Где грань: сколько позволено алкоголя?

Да, аналогично. Когда я честно все вспоминала, я чётко осознала - мне понравилось пить с самого первого раза. Любовь с первого глотка.
Это потом уже пошли "существенные причины", в которые я не верила сама, но мне удобно было делать вид, что я верю.
 
Всем здравствуйте. Мне 36 лет. Не пью уже 2 года.
Немного о себе. В анамнезе мама, которая спилась и умерла, к сожалению. Отец, который выпивает одну рюмку по большим праздникам.

У меня бывало всякое. В студенчестве вечеринки с алкоголем. Меры не знала, напивалась сильно. Но запоев не было. То есть, напивалась в компаниях друзей, утром шла учится.

После студенчества пила не часто, напивалась до потери пульса с друзьями может раз в 2 года. Похмелья и запоев не было.

Потом было примерно года 2, когда я в одиночку для поднятия настроения могла выпить 2-3 бокала вина. На следующий день, как ни в чем не бывало шла на работу. Такое было где-то 1-2 раза в месяц.

Могла раз в месяц выпить по бокалу вина с мужем.

Потом беременность, рождение сына. Уже 2 года не пью вообще. Только кефир. :)

То есть, с алкоголем у меня все шло на уменьшение. От вечеринок с невменяемым состоянием до 1 бокала хорошего вина в неделю.

Муж иногда (может, раз в месяц) предлагает бокал вина. Отказываюсь.

В принципе, особой привязанности к алкоголю нет. Спокойно прохожу мимо стилажей с алкоголем в магазине. Спокойно сижу в кафе, когда друзья выпивают. Но очень боюсь повторить судьбу мамы (мама пила по нарастающей в течении 40 лет). Это реально страшно, видеть, как губит себя самый родной человек.

Вот думаю, изменит ли что-то один бокал хорошего вина раз в месяц?
Лично мой совет не стоит пробовать
 
Всем здравствуйте. Мне 36 лет. Не пью уже 2 года.
Немного о себе. В анамнезе мама, которая спилась и умерла, к сожалению. Отец, который выпивает одну рюмку по большим праздникам.

У меня бывало всякое. В студенчестве вечеринки с алкоголем. Меры не знала, напивалась сильно. Но запоев не было. То есть, напивалась в компаниях друзей, утром шла учится.

После студенчества пила не часто, напивалась до потери пульса с друзьями может раз в 2 года. Похмелья и запоев не было.

Потом было примерно года 2, когда я в одиночку для поднятия настроения могла выпить 2-3 бокала вина. На следующий день, как ни в чем не бывало шла на работу. Такое было где-то 1-2 раза в месяц.

Могла раз в месяц выпить по бокалу вина с мужем.

Потом беременность, рождение сына. Уже 2 года не пью вообще. Только кефир. :)

То есть, с алкоголем у меня все шло на уменьшение. От вечеринок с невменяемым состоянием до 1 бокала хорошего вина в неделю.

Муж иногда (может, раз в месяц) предлагает бокал вина. Отказываюсь.

В принципе, особой привязанности к алкоголю нет. Спокойно прохожу мимо стилажей с алкоголем в магазине. Спокойно сижу в кафе, когда друзья выпивают. Но очень боюсь повторить судьбу мамы (мама пила по нарастающей в течении 40 лет). Это реально страшно, видеть, как губит себя самый родной человек.

Вот думаю, изменит ли что-то один бокал хорошего вина раз в месяц?
Сделай эксперимент. Позднее расскажешь.
 
В спа сходи
не переломится мужик полдня с ребенком посидеть
Ха.. Полдня. Я с 3-х месяцев мог и на сутки с дитём посидеть. После года, так вообще уже уже пофик было, есть дома мама, или где "с подружками"..)
 
Чет нихера не заметно если с такими вопросами приходишь
Наоборот даде,думаю.
Иначе бы вообще и речи не было бы ,не могло бы быть о том,чтобы прийти,да и вообще говорить гдеито с кем то об этой своей проблеме.
Всему , на всё, у всех,своё --время.)))
 
У меня бывало всякое. В студенчестве вечеринки с алкоголем. Меры не знала, напивалась сильно. Но запоев не было.

После студенчества пила не часто, напивалась до потери пульса с друзьями может раз в 2 года. Похмелья и запоев не было.

Могла раз в месяц выпить по бокалу вина с мужем.

То есть, с алкоголем у меня все шло на уменьшение. От вечеринок с невменяемым состоянием до 1 бокала хорошего вина в неделю.
Всем здравствуйте. Мне 36 лет. Не пью уже 2 года.
Немного о себе. В анамнезе мама, которая спилась и умерла, к сожалению.
Привет !То что ты не пьешь , это замечательно , МОЛОДЧИНА!
Анечка у меня отец очень бухал , после повешался , я его теперь понимаю почему так произошло .
У меня примерно начиналось так же как у тебя и даже тоже шло на уменьшение .
В 28 лет я заболела серьезно , уже ручки складывала как покойник , очень меня болезнь подкосила , ещё и муж любимый в этот же момент очень скажем попортил нервов , заглядываясь на другую.
Очень нервничала я ,продолжала болеть и начала на таблетки ещё прихлебывать алко , злилась на мужа что именно в этот момент когда я болею он так себя ведёт .
В обычной больнице мне не могли помочь и очень хорошая знакомая врач , подсказала куда можно съездить полечиться ,а именно к бабушке , которая реально меня и подняла с постели.
Я поднялась , окрепла , но на мужа очень затаила обиду , очень всё во мне перевернулось , конечно я отомстила мужу и даже благодаря этому я из домохозяйки превратилась в бизнесвумен, но пить я не перестала и начала набирать обороты и в этой карьере , совмещала так сказать бизнес с алко , можно даже сказать что удачно т.к. всё росло верх .Сейчас мне под 50 и лет 10 назад я стала понимать ,как я могу закончить всё ,а именно как мой отец . Очень долго торговалась с собой и вроде я не как он, и я успешна и всё у меня Ок , и я так не бухаю как некоторая здесь алкашня :drinking: , хотя у самой уже были запои ,тут же сверлила мысль , что я и не кодированная и сама если надо остановлюсь , только почему то последнее время это стало всё тяжелее и неохотно делать . Единственное что меня стало гложить , что бутылка медленно и верно стала вытеснять мои интересы , мне стало не интересно жить и даже иногда посещали мысли суицида.А выгребать теперь обратно , ох как лень , но НАДО! иначе всё может закончится печально.
Так зачем тебе этот бокал , если у тебя не было изначально контроля ,стоит тебе чуть распиться ,не сомневайся ты погрязнешь в этом , потом будешь искать выход из этого лабиринта ,а выход там же где и вход ,только вход здесь рубль ,а выход два ,потерянное время и здоровье и нервы.
Тоже также пила как ты , и были периоды когда не пила вообще, а потом бац и стала тонуть стоило чуть разогнаться .
 
Я к чему всё это написала , если раньше я думала что Я, да никогда в жизни не сопьюсь и свекровь приговорила, что нам это не грозит , то сейчас у меня совсем другое мнение , если не было контроля изначально , то это серьезный звоночек и он может в любой момент прозвенеть так ,что мало не покажется .Где то по-любому :bbabb::bbabb::bbabb:
 
Прецеденты были. Последний раз напивалась так, что плохо помнила произошедшее, лет 10 назад. Но скорее беспокоит именно наследственность. Не хочу кончить, как мама, и не хочу, чтобы мой ребенок видел то, что видела я. Боюсь, что начну с одного бокала раз в месяц, потом в неделю, потом в день. Но иногда хочется расслабиться.
Правильно что боишься , лично я сейчас не сомневаюсь , что именно так может случится , можешь конечно проверить , но выплывать обратно то ещё удовольствие.
А затянет так вообще ещё и не захочешь или уже не сможешь , как твоя мама.
 
Раньше думала какой же отец тряпка , не мог отказаться от алкоголя , где сила воли и т.п ?
Исходя из своего опыта и благодаря НД , понимаю что он просто уже не мог не пить ....
 
Всем здравствуйте. Мне 36 лет. Не пью уже 2 года.
Немного о себе. В анамнезе мама, которая спилась и умерла, к сожалению. Отец, который выпивает одну рюмку по большим праздникам.

У меня бывало всякое. В студенчестве вечеринки с алкоголем. Меры не знала, напивалась сильно. Но запоев не было. То есть, напивалась в компаниях друзей, утром шла учится.

После студенчества пила не часто, напивалась до потери пульса с друзьями может раз в 2 года. Похмелья и запоев не было.

Потом было примерно года 2, когда я в одиночку для поднятия настроения могла выпить 2-3 бокала вина. На следующий день, как ни в чем не бывало шла на работу. Такое было где-то 1-2 раза в месяц.

Могла раз в месяц выпить по бокалу вина с мужем.

Потом беременность, рождение сына. Уже 2 года не пью вообще. Только кефир. :)

То есть, с алкоголем у меня все шло на уменьшение. От вечеринок с невменяемым состоянием до 1 бокала хорошего вина в неделю.

Муж иногда (может, раз в месяц) предлагает бокал вина. Отказываюсь.

В принципе, особой привязанности к алкоголю нет. Спокойно прохожу мимо стилажей с алкоголем в магазине. Спокойно сижу в кафе, когда друзья выпивают. Но очень боюсь повторить судьбу мамы (мама пила по нарастающей в течении 40 лет). Это реально страшно, видеть, как губит себя самый родной человек.

Вот думаю, изменит ли что-то один бокал хорошего вина раз в месяц?
Изменит , конечно ! Просто один бокал в месяц перерастёт в один бокал каждый день , как у меня , например ! Не напиваюсь никогда, но без бокала- другого ежедневно жить счастливо уже не могу ( могла) ! Всё в прошлом , к счастью )))
 
Назад
Сверху Снизу