Где грань: сколько позволено алкоголя?

Не ври сама себе, в алкогольной продукции самое "хорошее" это этанол, легализованный наркотик. Как наркотик может быть хорошим? Химическое удовольствие не приносит радости, а только отнимает тот мизер который есть.

А держат тебя ложные проалкогольные убеждения навязанные социумом и еще психическая зависимость от алкоголя, которую ты успела подцепить. Вот термин применимый к тебе:
Воздержанник - это алкогольно запрограммированный человек, который по какой-либо причине не употребляет алкоголь. Испытывает мучения от своей трезвости. Словарь Шичко

Ничего тот бокал не даст, кроме того что будешь оставаться рабом своей зависимости и постоянно думать о вероятности рецидива. Ради памяти мамы, себя, ребенка и всех близких, не нужно этого делать.
Спасибо, за ваши такие правильные слова.
 
Спасибо, за ваши такие правильные слова.
Привет!
Вот, почитай, все доступно объясняется
 
Все-таки после 1 рюмки. До -это желание, а потом маховик запускается.
Сперва идет первичное патологическое влечение к алкоголю, а после первой рюмки запускается вторичное патологическое влечение. Причем "рюмка" величина чисто условная и у всех разная, зависящая от свойств психики и степени алкоголизации. Даже обильные накидывания ТС в студенчестве, трудно отнести к вторичному влечению, её сия чаша миновала, очень надеюсь)
В студенчестве вечеринки с алкоголем. Меры не знала, напивалась сильно. Но запоев не было. То есть, напивалась в компаниях друзей, утром шла учится.

 
Не бухаешь?
нормально тебе?
так на кой начинать ради пресловутого бокала… только рот пачкать

выкинь его из головы и живи дальше спокойно
Мне нормально без алкоголя. Пью воду, когда люди рядом со мной пьют алкоголь. Бывают моменты (на отдыхе чаще всего), когда думаю, а почему бы и не выпить со всеми за компанию. Но потом вспоминаю маму, и все, желание проходит.
 
Ань, ну ты даешь! Мама- алкаши у самой тебя контроль над выпивкой уже утерян. А ты сомневаешься- пить или нет?
Почитай теорию алкогольнной зависимости.Если ты уже теряла контроль, напиваясь сильно,
это свидетельствует о том, что твой организм склонен более других к алкогольной зависимости, ты алкоголик. Твой организм устроен так, что ты не сможешь остановиться на бокале или стопке чего то.
Если даже у тебя это будет получаться в первые разы, то дальше все пойдет по нарастающей.
Это природа.
И еще задай себе вопрос- на хрена тебе выпивать этот бокал якобы хорошего вина?
Если ты сейчас живешь без этого. Что ты хочешь получить с помощью этого бокала? Или что хочешь убрать ?
Спасибо. Интересно. Да, вы праваы, смысла особого выпить нет.
 
Не пьёшь 2 года! К тому же новорег :smug: А зачем тебе этот форум? Сюда приходят люди с ПРОБЛЕМАМИ той или иной степени. У тебя она не наблюдается, судя по топику. Хотя я весь тред не читал, может что-то упустил... Короче, не пьёшь, влечения к алко нету? Вот и чудесно, живи своей жизнью и всё будет ок!
 
Да. Я похоже все же буду стараться ограничеватся чаем. :)
Ну зачем - ограничиваться? И почему обязательно чаем? (ты любишь чай? а то как-то у тебя это грустно звучит - ограничиваться - с ноткой сожаления). Можно посмотреть рецепты вкусных безалкогольных коктейлей в интернете - и сделать себе красиво. Ну и чай тоже можно выбрать какой-нибудь редкий, особенный для особенного вечера....)
 
Не пьёшь 2 года! К тому же новорег :smug: А зачем тебе этот форум? Сюда приходят люди с ПРОБЛЕМАМИ той или иной степени. У тебя она не наблюдается, судя по топику. Хотя я весь тред не читал, может что-то упустил... Короче, не пьёшь, влечения к алко нету? Вот и чудесно, живи своей жизнью и всё будет ок!
Она соз.
 
Ага. И общается на вы. Как созы на группах. :)
Только это ещё один повод стать алкоголиком. Хорошее подспорье. (.
Не помню где, но встречала печальную статистику, что у соз алками становятся более 80 %. Даже без наследственности, если муж Алк, например.
 
Да. Я похоже все же буду стараться ограничеватся чаем. :)

Ну зачем - ограничиваться? И почему обязательно чаем? (ты любишь чай? а то как-то у тебя это грустно звучит - ограничиваться - с ноткой сожаления). Можно посмотреть рецепты вкусных безалкогольных коктейлей в интернете - и сделать себе красиво. Ну и чай тоже можно выбрать какой-нибудь редкий, особенный для особенного вечера....)
Я намекаю на то, что ты именно на бокале вина делаешь акцент, как на "важном" атрибуте хорошего вечера. А чай воспринимаешь как ограничение. То есть у тебя есть все предпосылки в будущем не ограничиться одним бокалом.
 
Не помню где, но встречала печальную статистику, что у соз алками становятся более 80 %. Даже без наследственности, если муж Алк, например.
У меня долгое время (не один год) была твердая отмазка, что я пью из-за того, что якобы пьет муж и я не смогу переносить его рядом, будучи трезвой, ага)))
 
У меня долгое время (не один год) была твердая отмазка, что я пью из-за того, что якобы пьет муж и я не смогу переносить его рядом, будучи трезвой, ага)))
Я вообще не заморачивалась отмазками :-D
Но когда у меня было задание вспомнить, с чего все начиналось, точно поняла, что алком я была изначально. Без вариантов.
 
Я вообще не заморачивалась отмазками :-D
Но когда у меня было задание вспомнить, с чего все начиналось, точно поняла, что алком я была изначально. Без вариантов.
Да, аналогично. Когда я честно все вспоминала, я чётко осознала - мне понравилось пить с самого первого раза. Любовь с первого глотка.
 
Назад
Сверху Снизу