Где грань: сколько позволено алкоголя?

... Вот думаю, изменит ли что-то один бокал хорошего вина раз в месяц?
Не ври сама себе, в алкогольной продукции самое "хорошее" это этанол, легализованный наркотик. Как наркотик может быть хорошим? Химическое удовольствие не приносит радости, а только отнимает тот мизер который есть.

А держат тебя ложные проалкогольные убеждения навязанные социумом и еще психическая зависимость от алкоголя, которую ты успела подцепить. Вот термин применимый к тебе:
Воздержанник - это алкогольно запрограммированный человек, который по какой-либо причине не употребляет алкоголь. Испытывает мучения от своей трезвости. Словарь Шичко

Ничего тот бокал не даст, кроме того что будешь оставаться рабом своей зависимости и постоянно думать о вероятности рецидива. Ради памяти мамы, себя, ребенка и всех близких, не нужно этого делать.
 
Вот думаю, изменит ли что-то один бокал хорошего вина раз в месяц?
Да, все всё верно здесь пишут.
Может, я просто в глубине души верю, что пошла в непьющего папу, что не подсяду на алкоголь. Но да, проверять сию гипотезу опасно.
Точка.
Проверено .
Лично.
На довольно таки горьком опыте,к сожалению...
Сыну,которому сейчас 33,а мне 55 кстати,мне удалось всё же донести кто я ,кто были мои родственники и......хорошо он видел с малых лет , лично мой жизненный путь запойного алкоголика,который в своё время прожил в наркостационаре более года,в свои 28-30 лет....
Ты по адресу,по сути.
Поддержка ,понимание,участие,опыт других--всё что ты сможешь тут получить.
Добро пожаловать к тем кто решил уже и решает свою проблему с алкоголем!
 
Не ври сама себе, в алкогольной продукции самое "хорошее" это этанол, легализованный наркотик. Как наркотик может быть хорошим? Химическое удовольствие не приносит радости, а только отнимает тот мизер который есть.

А держат тебя ложные проалкогольные убеждения навязанные социумом и еще психическая зависимость от алкоголя, которую ты успела подцепить. Вот термин применимый к тебе:
Воздержанник - это алкогольно запрограммированный человек, который по какой-либо причине не употребляет алкоголь. Испытывает мучения от своей трезвости. Словарь Шичко

Ничего тот бокал не даст, кроме того что будешь оставаться рабом своей зависимости и постоянно думать о вероятности рецидива. Ради памяти мамы, себя, ребенка и всех близких, не нужно этого делать.

Да.
Как то так.....
Иллюзии ....
Расслабления,веселья,отдыха и т д и т п.
 
изменит ли что-то один бокал хорошего вина раз в месяц?
нет, не изменит.

Если ты пьешь, а потом забываешь и просто не думаешь об алкоголе, то есть как жила так и живешь дальше -- это значит, ты НЕ алкоголик.
Даже если ты напивалась в хлам, до блевачки - это не признак алкоголизма. Это называется "пережрать" просто.

У алкоголика тяга к спирту просыпается с 1 рюмки (бокала, фужера и т.п.). Затем у него возникает навязчивая мысль, которая не ослабевает со временем, а наиборот - только усиливается. То что называетсяч "на язык попало" - все, пока алкаш не ужреца, он будет прибухивать. Сперва даже какие-то сроки соблюдать (раз в месяц, неделю...)... Вся тонкая суть: алкаш не может остановиться на 1 ОДНОЙ, сцука рюмке!

Если это к тебе не относится, то пей и не бойся. Чо ты хотела от алкашей? Как тока появляется кто-то все радостно кидаюца "лечить" его тут: "Да, да, ты алкаш! Ты как мы, не бухай...!" Как тебе еще портняку сюда не скопипастили типа "не пей первой рюмки, избегай тригеров-херигеров...."?! лекари хреновы. :sarcastic:
 
нет, не изменит.

Если ты пьешь, а потом забываешь и просто не думаешь об алкоголе, то есть как жила так и живешь дальше -- это значит, ты НЕ алкоголик.
Даже если ты напивалась в хлам, до блевачки - это не признак алкоголизма. Это называется "пережрать" просто.

У алкоголика тяга к спирту просыпается с 1 рюмки (бокала, фужера и т.п.). Затем у него возникает навязчивая мысль, которая не ослабевает со временем, а наиборот - только усиливается. То что называетсяч "на язык попало" - все, пока алкаш не ужреца, он будет прибухивать. Сперва даже какие-то сроки соблюдать (раз в месяц, неделю...)... Вся тонкая суть: алкаш не может остановиться на 1 ОДНОЙ, сцука рюмке!

Если это к тебе не относится, то пей и не бойся. Чо ты хотела от алкашей? Как тока появляется кто-то все радостно кидаюца "лечить" его тут: "Да, да, ты алкаш! Ты как мы, не бухай...!" Как тебе еще портняку сюда не скопипастили типа "не пей первой рюмки, избегай тригеров-херигеров...."?! лекари хреновы. :sarcastic:
Всё решает,делает выбор, каждый за и для себя сам.
Безо всяких там указазательств,я бы даже сказал посягательст на лЕкарство и прочие неприемлемые,ну или невоспринимаемые личностные,индивидуальные чьи то там случаи,опыт, нюансы,ситуации,черты характера,наследственность и т д и т п
Каждому --своё.
Но своё--не каждому.
Личный выбор и личная ответственность за него,-- за каждым.
 
Всем здравствуйте. Мне 36 лет. Не пью уже 2 года.
Немного о себе. В анамнезе мама, которая спилась и умерла, к сожалению. Отец, который выпивает одну рюмку по большим праздникам.

У меня бывало всякое. В студенчестве вечеринки с алкоголем. Меры не знала, напивалась сильно. Но запоев не было. То есть, напивалась в компаниях друзей, утром шла учится.

После студенчества пила не часто, напивалась до потери пульса с друзьями может раз в 2 года. Похмелья и запоев не было.

Потом было примерно года 2, когда я в одиночку для поднятия настроения могла выпить 2-3 бокала вина. На следующий день, как ни в чем не бывало шла на работу. Такое было где-то 1-2 раза в месяц.

Могла раз в месяц выпить по бокалу вина с мужем.

Потом беременность, рождение сына. Уже 2 года не пью вообще. Только кефир. :)

То есть, с алкоголем у меня все шло на уменьшение. От вечеринок с невменяемым состоянием до 1 бокала хорошего вина в неделю.

Муж иногда (может, раз в месяц) предлагает бокал вина. Отказываюсь.

В принципе, особой привязанности к алкоголю нет. Спокойно прохожу мимо стилажей с алкоголем в магазине. Спокойно сижу в кафе, когда друзья выпивают. Но очень боюсь повторить судьбу мамы (мама пила по нарастающей в течении 40 лет). Это реально страшно, видеть, как губит себя самый родной человек.

Вот думаю, изменит ли что-то один бокал хорошего вина раз в месяц?
Не бухаешь?
нормально тебе?
так на кой начинать ради пресловутого бокала… только рот пачкать

выкинь его из головы и живи дальше спокойно
 
Ань, ну ты даешь! Мама- алкаши у самой тебя контроль над выпивкой уже утерян. А ты сомневаешься- пить или нет?
Почитай теорию алкогольнной зависимости.Если ты уже теряла контроль, напиваясь сильно,
это свидетельствует о том, что твой организм склонен более других к алкогольной зависимости, ты алкоголик. Твой организм устроен так, что ты не сможешь остановиться на бокале или стопке чего то.
Если даже у тебя это будет получаться в первые разы, то дальше все пойдет по нарастающей.
Это природа.
И еще задай себе вопрос- на хрена тебе выпивать этот бокал якобы хорошего вина?
Если ты сейчас живешь без этого. Что ты хочешь получить с помощью этого бокала? Или что хочешь убрать ?
 
Последнее редактирование:
Вот как раз наследственности и боюсь. Очень. Это действительно очень страшно. Наблюдать, как убивает себя человек алкоголем.
Каждый раз, когда уже почти согласна на тот самый бокал, вспоминаю маму.

Но мучает другой вопрос. А вдруг я смогу ограничется бокалом? Мама в моем возрасте уже уходила в запои на 2-3 дня. Как понять, смогу ли?
У мамы была своя жизнь - у тебя своя.
 
Всем здравствуйте. Мне 36 лет. Не пью уже 2 года.
Немного о себе. В анамнезе мама, которая спилась и умерла, к сожалению. Отец, который выпивает одну рюмку по большим праздникам.

У меня бывало всякое. В студенчестве вечеринки с алкоголем. Меры не знала, напивалась сильно. Но запоев не было. То есть, напивалась в компаниях друзей, утром шла учится.

После студенчества пила не часто, напивалась до потери пульса с друзьями может раз в 2 года. Похмелья и запоев не было.

Потом было примерно года 2, когда я в одиночку для поднятия настроения могла выпить 2-3 бокала вина. На следующий день, как ни в чем не бывало шла на работу. Такое было где-то 1-2 раза в месяц.

Могла раз в месяц выпить по бокалу вина с мужем.

Потом беременность, рождение сына. Уже 2 года не пью вообще. Только кефир. :)

То есть, с алкоголем у меня все шло на уменьшение. От вечеринок с невменяемым состоянием до 1 бокала хорошего вина в неделю.

Муж иногда (может, раз в месяц) предлагает бокал вина. Отказываюсь.

В принципе, особой привязанности к алкоголю нет. Спокойно прохожу мимо стилажей с алкоголем в магазине. Спокойно сижу в кафе, когда друзья выпивают. Но очень боюсь повторить судьбу мамы (мама пила по нарастающей в течении 40 лет). Это реально страшно, видеть, как губит себя самый родной человек.

Вот думаю, изменит ли что-то один бокал хорошего вина раз в месяц?
Привет. А что тебе даст этот бокал вина? Для чего он тебе нужен, зная что это не так безобидно как кажется. Практически всё мы начинали красиво с бокала вина. Напиши этот вопрос Стецу. Я бы с удовольствием почитала бы его ответ.
 
Прецеденты были. Последний раз напивалась так, что плохо помнила произошедшее, лет 10 назад. Но скорее беспокоит именно наследственность. Не хочу кончить, как мама, и не хочу, чтобы мой ребенок видел то, что видела я. Боюсь, что начну с одного бокала раз в месяц, потом в неделю, потом в день. Но иногда хочется расслабиться. Замкнутый круг, какой-то.
Я выросла с матерью алкоголичкой. После 40 она завязала и не пьёт более 20 лет. Но всё мы три её дочери стали алкоголиками, с разной степени тяжести. Хотя всегда говорили, что ни когда не будем так жить и пить.
 
Но иногда хочется расслабиться.
От чего ?:)

Возьми для начала эту схему.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Назад
Сверху Снизу