Где грань: сколько позволено алкоголя?

В принципе, особой привязанности к алкоголю нет. Спокойно прохожу мимо стилажей с алкоголем в магазине. Спокойно сижу в кафе, когда друзья выпивают. Но очень боюсь повторить судьбу мамы (мама пила по нарастающей в течении 40 лет). Это реально страшно, видеть, как губит себя самый родной человек.

Вот думаю, изменит ли что-то один бокал хорошего вина раз в месяц?
Аня, привет! Во-первых, добро пожаловать :kiss2:
Конечно, многие тут позавидовали, а кто-то искренне порадовался твоему стажу/отсутствию тяги. Конечно, по сравнению со многими историями твоя - более чем лайтовая.
Сложно нам судить и говорить «зачем тебе этот бокал вина» или наоборот «да пей ты на здоровье раз в месяц свой бокал». Только ты сама должна решить - надо оно тебе или нет, сможешь ли ты ограничиться одним бокалом и не сломает ли алкоголь твою жизнь , как жизнь многих здесь.
Желаю тебе здравомыслия и удачи!)
 
Аня, привет! Во-первых, добро пожаловать :kiss2:
Конечно, многие тут позавидовали, а кто-то искренне порадовался твоему стажу/отсутствию тяги. Конечно, по сравнению со многими историями твоя - более чем лайтовая.
Сложно нам судить и говорить «зачем тебе этот бокал вина» или наоборот «да пей ты на здоровье раз в месяц свой бокал». Только ты сама должна решить - надо оно тебе или нет, сможешь ли ты ограничиться одним бокалом и не сломает ли алкоголь твою жизнь , как жизнь многих здесь.
Желаю тебе здравомыслия и удачи!)
Спасибо! Вам тоже всего хорошего.

К сожалению, меня алкоголь задел очень сильно, как СОЗа.
Хочу только сказать всем, кто держится. Держитесь, даже из последних сил. Не срывайтесь. Последния стадия алкогольной зависимости - это страшно. И это ужасная трагедия для ваших близких.
 
Что тут? Предсрывное?
Не знаю точно. За одобрением, наверно. Типа, пей, ничего не будет, наследственность роли не играет.
Или, наоборот, чтобы сказали, что загублю себя. Просто, бывает сложно с малышом. Муж раз в месяц позволяет себе бокал вина, либо 0.5 пива. Но у него в семье никто никогда не пил. Вот и я так же хочу расслабиться, да боюсь.
Сумбурно написала. Знаю.
 
Не знаю точно. За одобрением, наверно. Типа, пей, ничего не будет, наследственность роли не играет.
Или, наоборот, чтобы сказали, что загублю себя. Просто, бывает сложно с малышом. Муж раз в месяц позволяет себе бокал вина, либо 0.5 пива. Но у него в семье никто никогда не пил. Вот и я так же хочу расслабиться, да боюсь.
Сумбурно написала. Знаю.
Тебя только наследственность беспокоит или были твои личные прецеденты?
 
Не знаю точно. За одобрением, наверно. Типа, пей, ничего не будет, наследственность роли не играет.
Или, наоборот, чтобы сказали, что загублю себя. Просто, бывает сложно с малышом. Муж раз в месяц позволяет себе бокал вина, либо 0.5 пива. Но у него в семье никто никогда не пил. Вот и я так же хочу расслабиться, да боюсь.
Сумбурно написала. Знаю.
И в совершенно непьющих семьях вырастают алкоголики.
Поэтому это рулетка, никак не угадать, что будет у тебя лично.

И все равно же будешь пить если, то осознавать его. Какое тут расслабление то?
 
Выпить с 2мя годами трезвости, это грех.
Не пей, мать, сестра, дочь моя, прошу тебя иначе после выпитого бокала, твоя душа получит проездной в ад..
Береги свою душу!
 
Не знаю точно. За одобрением, наверно. Типа, пей, ничего не будет, наследственность роли не играет.
Или, наоборот, чтобы сказали, что загублю себя. Просто, бывает сложно с малышом. Муж раз в месяц позволяет себе бокал вина, либо 0.5 пива. Но у него в семье никто никогда не пил. Вот и я так же хочу расслабиться, да боюсь.
Сумбурно написала. Знаю.
Тут странно мало народу сегодня. Обычно в таких случаях лучей поноса одобрения быстро накидывают.
 
Тебя только наследственность беспокоит или были твои личные прецеденты?
Прецеденты были. Последний раз напивалась так, что плохо помнила произошедшее, лет 10 назад. Но скорее беспокоит именно наследственность. Не хочу кончить, как мама, и не хочу, чтобы мой ребенок видел то, что видела я. Боюсь, что начну с одного бокала раз в месяц, потом в неделю, потом в день. Но иногда хочется расслабиться. Замкнутый круг, какой-то.
 
И в совершенно непьющих семьях вырастают алкоголики.
Поэтому это рулетка, никак не угадать, что будет у тебя лично.

И все равно же будешь пить если, то осознавать его. Какое тут расслабление то?
Вот да. Наверное, и не пью пока, потому что расслабления нет.
 
Выпить с 2мя годами трезвости, это грех.
Не пей, мать, сестра, дочь моя, прошу тебя иначе после выпитого бокала, твоя душа получит проездной в ад..
Береги свою душу!
Спасибо! Попробую. Вам того же желаю : не пить.
 
Боюсь, что начну с одного бокала раз в месяц, потом в неделю, потом в день.
Так и будет.
иногда хочется расслабиться
Это миф, что алкоголь расслабляет. Он разрушает твою НС. Кажущееся расслабление ты берешь в долг у будущего.
 
Прецеденты были. Последний раз напивалась так, что плохо помнила произошедшее, лет 10 назад. Но скорее беспокоит именно наследственность. Не хочу кончить, как мама, и не хочу, чтобы мой ребенок видел то, что видела я. Боюсь, что начну с одного бокала раз в месяц, потом в неделю, потом в день. Но иногда хочется расслабиться. Замкнутый круг, какой-то.
Ну я тоже не с целой бутылки начинала за раз)
 
Позволено нисколько. Можете не спорить и не благодарить
 
Назад
Сверху Снизу