ГАМК

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Метель1977

Активный участник
Не пьет 5 лет 2 месяца 21 день
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
1,080
Пол
мужской
Здравствуйте, Стец! Есть мнение, что алкоголь снижает или разрушает гaммa-aминoмacляную куслоту в организме (возможно вопрос неправильный т. к я делитант в этом). Насколько оправдано на ранних стадиях выздоровления, для поддержания, восстановления ЦНС применять гамма - аминомасленную кислоту в виде добавок?
 
Аналогичный вопрос (целесообразность) применять аспаркам - источник калия и магниния.
 
Биохимия организма восстанавливается уже через неделю, максимум месяц после последнего употребления алкоголя. Так что принимать что-то для того, чтобы... не требуется. У алкоголиков очень крепкое здоровье. Это люди, которые прошили естественный отбор, если можно так сказать, хотя, вернее было бы сказать противоестественный. Они смогли пережить такое, после чего многие бы оказались или в реанимации или в могиле. Значит, запас саморегуляции у них есть. Поэтому я немного с улыбкой отношусь к рекомендациям поддержать здоровье у трезвого алкоголика. Понятно, что мы все всего лишь люди и у нас могут быть другие терапевтические или хирургические или какие-то другие патологии, которые требуют обратиться к врачу. Но принимать биодобавки смысла нет.
Есть мнение, что все эти препараты, пусть и не действуют, но безвредны, а, раз так, что плохого в том, что человек их принимает и спокоен?
Вот тут я могу возразить. Потому, что трезвый алкоголик не спокоен и не может быть спокоен, ему нужно срочно начинать работать над своим мышлением, ходить на группы, менять себя, переоценивать свое положение во вселенной. А он, часто вместо этого, принимает какие-то чудо-таблетки, чтобы "исправить биохимию". При этом принимает их беспокойно, часто много, ожидая невозможного. Понятно, что не получает или, как ему кажется, получает результат. Но это и не важно, потому, что и на основании первого и на основании второго, он может сорваться и начать пить снова.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу