Физкультура очень помогает не пить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я занимаюсь гораздо скромнее..но здесь главное- ежедневность. Когда чисто для поддержания здоровья и в серьезном возрасте.
Перестал приседать со штангой на плечах. Заменил станками для ног.

Увидел в ютубе с неделю-две назад, как погиб билдер приседая со штангой с весом в 204 кг.
 
Я занимаюсь гораздо скромнее..но здесь главное- ежедневность. Когда чисто для поддержания здоровья и в серьезном возрасте.
Перестал приседать со штангой на плечах. Заменил станками для ног.

Увидел в ютубе с неделю-две назад, как погиб билдер приседая со штангой с весом в 204 кг.
про станок полностью поддерживаю. вероятность травмы на порядок меньше, даже колено сорвать гораздо меньше вероятность! я бы качалку еще подключил, но пока с суставами проблема. Абонемент на 15 мес купил в фитнес, отличное вложение в себя, считаю.
 
Лето, жарко, дома кондиционера нет, только если окно открывать и вентилятор еще включать. В самые жаркие дни не хотелось заниматься. Но привычка, а может самодисциплина уже выработалась, и вместо душного вечера выполнял упражнение утром. Стал еще отжимания от пола чередовать. В один день это классика, когда локти направлены под углом 45 градусов к телу, и нагрузка распределяется равномерно на грудь и руки. В другой день ставлю упоры в одну линию, будто штангу жму, локти под углом 90 градусов к телу, чтобы нагрузка на грудь больше шла. :happy:
 
Я дома отжимаюсь с высоты-ноги на диване, и чтобы глубже отжиматься'-кладу книги с 2 сторон и от них..грудь до пола...
 
Лето, жарко, дома кондиционера нет, только если окно открывать и вентилятор еще включать. В самые жаркие дни не хотелось заниматься. Но привычка, а может самодисциплина уже выработалась, и вместо душного вечера выполнял упражнение утром. Стал еще отжимания от пола чередовать. В один день это классика, когда локти направлены под углом 45 градусов к телу, и нагрузка распределяется равномерно на грудь и руки. В другой день ставлю упоры в одну линию, будто штангу жму, локти под углом 90 градусов к телу, чтобы нагрузка на грудь больше шла. :happy:
турник - самая отличная вещь для норм фигуры и тонуса в целом.. точнее не турник, а 3 в 1 - турник, брусья, упоры для пресса, упоры для нижнего отжимания. Купил себе такой лет 5 назад. Раскачался даже неплохо так ( остались мышцы еще с юности, когда плотно в качалку ходил, вспомнили быстро). Единственно, что на нем и сорвал по итогу сустав плечевой, переусердствовав на брусьях и продолжая заниматься несмотря на боль (( Раньше тоже спасался вентилятором, отлично справляется. Купил кондиционер когда, стало комфортно даже не в плане охлаждения, а в плане осушения, когда тренируюсь дома на эллипсе, реально за час выходит пота на 1,5 кг каждую тренировку, можно представить какая влажность в комнате и сколько пота под тренажером без кондера если. Сушит все моментально
 
Я занимаюсь гораздо скромнее..но здесь главное- ежедневность. Когда чисто для поддержания здоровья и в серьезном возрасте.
Перестал приседать со штангой на плечах. Заменил станками для ног.

Увидел в ютубе с неделю-две назад, как погиб билдер приседая со штангой с весом в 204 кг.
Этот билдер погиб от тупости страхующего и собственной глупости. К слову сказать, я не помню летальных случаев от преседаний со штангой, это действительно за всё время первый случай.
Возможно ты удивишься но в станке т. е. При жиме ногами при неправильной технике ты рискуешь угробить поясницу к херам собачьим.
Про колени, я и говорить не стану)
 
Этот билдер погиб от тупости страхующего и собственной глупости. К слову сказать, я не помню летальных случаев от преседаний со штангой, это действительно за всё время первый случай.
можно же назад скинуть было, видел такое пару раз. сам правда не практиковал, нечасто с предельными весами работаю.
 
можно же назад скинуть было, видел такое пару раз. сам правда не практиковал, нечасто с предельными весами работаю.
Если ты видео видел то там идеот страхующий вес вперёд подал и накотил с плеч на шею, а сам блогер со штангой на жопу сел.
 
Если ты видео видел то там идеот страхующий вес вперёд подал и накотил с плеч на шею, а сам блогер со штангой на жопу сел.
видоса не видел, но представляю, шею ему и позвоночник наверно сломал, меня чемпион республики по тяжелой атлетике страховал. ка страховал. стоял просто рядом, если что говорит назад скидывай
 
видоса не видел, но представляю, шею ему и позвоночник наверно сломал, меня чемпион республики по тяжелой атлетике страховал. ка страховал. стоял просто рядом, если что говорит назад скидывай
Если пресидаешь 200+ наврятли один страхующий штангу на бицепс возьмёт и снимет)
Поэтому всё верно.... Тока скидывать тоже учатся..
 
Поэтому всё верно.... Тока скидывать тоже учатся..
ну это да учиться может и надо. но у меня лично вес максимальный был 160, а в основном 120-100, ноги больше делать ни к чему мне кажется,

200 такие веса более профессиональным спортсменам, им да 100% надо технику сброса знать.

да и когда штанга вперед пригибает это уже неправильно спина стоит по моему мнению. тут однозначно не нужно поднимать, а если еще пощник сверху вперед накатил, тут конечно шансов нет.

вот так и учись у ютуберов приседать, коньки откинешь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу