Физкультура очень помогает не пить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Когда-то мишко плюшевое было тута одним из самых крутых, после Шэма и Окуня. А теперь мишко старое, толстое и постковидное. Но надежда вернуть форму с помощью бега остаётся. Благо могу в медленном темпе осиливать дистанции, которые для моего веса очень даже солидные. Для сброса веса планирую также добавить ходьбу по много км. Тоже по лесу - оно и приятней, и полезней. Хочу этим летом поставить какой-нибудь личный рекорд по пройденному за день расстоянию. Ну там 30 км или больше, пока не знаю точно.

При длительной ходьбе очень важно, чтобы руки были свободными. Через 20 км даже карандаш в руке покажется гирей.
Ходьба, мне кажется, самое эффективное в плане кардио. Мой рекорд был 37 км по городу, но по лесу, , конечно, интереснее и полезнее. Для сброса веса важна диета - это процентов 90 успеха, остальное физ нагрузка. Отказался практически от сахара и выпечки , рацион - это овощи с низким ГИ, кисломолочка, рыба, мясо, немного крупы. В мясе и его жирности не ограничиваю, снижение веса идет медленно (где-то 1кг в неделю), но так и надо.
 
Валидол яд! Кто сказал что это валерьянка с мятой?😥😥😥🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
А что это? Именно валерьянка с мятой и глюкозой, обычное мягкое седативное, я его просто как конфеты грыз... он может быть опасен (не ядовит) только для тех, кто его считает чем-то более сильным, или даже сердечным препаратом и пытаются им купировать инфаркт
 
Всем привет, у меня две недели чистого разума и вот подходящая тема… ну что народ уже можно тренить начинать ?😃
 
Осенью-зимой снова развязывал: пиво-водка, минус здоровье и деньги. В начале года остановился и пока держусь. Возобновил выполнение упражнений. По нечетным дням приседания, отжимания, жим гантелей вверх стоя, по четным дням скручивания на полу для проработки пресса, подтягивания прямым и обратным хватом, в воскресенье только выходной.

С подтягиваниями интересно получается. За несколько месяцев пьянок спина быстро атрофируется, и уже не можешь тело поднять на турнике. Ну хоть форму восстановить можно относительно быстро. Конечно результаты так себе, но когда 1-2 раза всего подтягивался, кажется что неплохо стало - уже получается делать 4 подхода по 12 повторений. Для проработки бицепса сперва подъем гантелей делал, а потом как руки привыкли к нагрузке, стал обратным хватом подтягиваться, сперва с резинкой для уменьшения веса, а затем и с собственным весом - 4 подхода по 10 уже выходит.

Переписывался недавно с другими физкультурниками. Кто то предпочитает другие упражнения (отжимания на брусьях, разгибание гантели из-за головы на трицепс), у кого то турника нет и тот ходит в тренажерный зал. Почитал комментарии, советы, ну и смотрю на то, как некоторые люди большие веса тягают, либо с утяжелителями упражнения выполняют, и чувствую не моё это (большие нагрузки). Хватает простых упражнений дома. В итоге: и тело подтянутое как бы, и не надо много кушать, чтобы массу набрать.

Впереди корпоратив, рок-фестиваль, да и каждая пятница после работы это очередной соблазн - от всего отказываюсь, хочу хотя бы год продержаться без алкоголя. :BYE:
 
Тут кому как. Для меня физуха стала альтернативной. Такой себе доминантой. Сначала в паралель шли. А потом думаю: выпить, что ль? И отвечаю: Нахрен! Завтра треню пропустишь. Вот так, потихоньку. Образовалась новая доминанта.
 
Бывает такое. АСД-2 в помощ)
Согласен на все 100%. Асд 2 наше всё. Только брать нужно армавирский и применять правильно. Набирать не снимая крышку и в воду сразу выпускать. От контакта с воздухом она теряет свои свойства. Многие этого не знают.
 
Всем привет, когда стоит начинать заниматься физ нагрузками(зал) после 3 месячного запоя на фоне сильной депрессии чтоб не пошло во вред? Абстинентный синдром ещё присутствует к врачам не обращался но психика по тихоньку перестраивается с переменными успехами.
 
Всем привет, когда стоит начинать заниматься физ нагрузками(зал) после 3 месячного запоя на фоне сильной депрессии чтоб не пошло во вред? Абстинентный синдром ещё присутствует к врачам не обращался но психика по тихоньку перестраивается с переменными успехами.
Мне помогал бег трусцой в свое время. На малые дистанции сначала, с остановками на передых без фанатизма
 
Привет физкультурникам! Продолжаю бегать но без фанатизма ,для здоровья. Максимум 10 км минимум 6 км. С тренером. 4 раза в неделю. Про ОФП не забываю. Турничек, гантельки и легкая штанга для приседов. Кольца подключаю когда форма хорошая. Цель -быть подтянутым в тонусе , энергичным. Оставатся в одном весе или ниже. Но не набирать его. Дома есть все для занятий. За время пандемии приобрел гантелей разборных разного веса, гирю 16 кг и штагу 120 см. На практике проверил, что сочетание силовых тренировок и кардио ,дает лучший результат. И еще если Йогу подключить хотябы пару раз в неделю) ,это было бы идиально.
Возраст 48 лет, вес 91 кг. Рост 181см.
 

Вложения

  • 1659933190729.JPEG
    1659933190729.JPEG
    164.5 KB · Просмотры: 38
Привет физкультурникам! Продолжаю бегать но без фанатизма ,для здоровья. Максимум 10 км минимум 6 км. С тренером. 4 раза в неделю. Про ОФП не забываю. Турничек, гантельки и легкая штанга для приседов. Кольца подключаю когда форма хорошая. Цель -быть подтянутым в тонусе , энергичным. Оставатся в одном весе или ниже. Но не набирать его. Дома есть все для занятий. За время пандемии приобрел гантелей разборных разного веса, гирю 16 кг и штагу 120 см. На практике проверил, что сочетание силовых тренировок и кардио ,дает лучший результат. И еще если Йогу подключить хотябы пару раз в неделю) ,это было бы идиально.
Возраст 48 лет, вес 91 кг. Рост 181см.
Вот такая же хрень. Собрал дома свою тренажёрку: тоже гантели разборные, штанга домашняя, гиря, хайлетсы-паралетсы, и подобная фигняю. На сэкономленные, так сказать, честно не пропитые средства))) Бегать не бегаю, Хожу гулять бодрым темпом. Иногда по беговой дорожке (механической). Пока её крутишь, семь потов сойдёт.
Цель в свои 61 как можно дольше продержаться и двигаться.
Успехов тебе, камрад!
 
Ух ты, а что это? Первый раз слышу.
Из того что нашла в инете, там инструкция для коров и уток :-D
Это зловонная субстанция . Исследований на людях не проводилось, никаких научно обоснованных доказательств нет. Категорически не рекомендую )
 
С трудом представляю, как можно в употребе заниматься физкультурой...
У меня, помню, от любых физнагрузок отдышка была и сердце выпрыгивало из груди)
 
С трудом представляю, как можно в употребе заниматься физкультурой...
У меня, помню, от любых физнагрузок отдышка была и сердце выпрыгивало из груди)
А я, помню, любил пьяным на велосипеде ездить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу