Физкультура очень помогает не пить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А как же, получение удовольствия от самого процесса? После достижения цели, будет пустота...
цель - это как морковка перед носом... это мотивация, а не самоцель... нет предела совершенству ))). Точнее конечно можно упереться в какой то свой предел физики, но можно разнообразить упражнения, добавить повторений или подходов или веса.... смысл в удовольствии и есть, а не поднять жигули над головой и сдохнуть в экстазе от разрыва связок
 
Когда-то мишко плюшевое было тута одним из самых крутых, после Шэма и Окуня. А теперь мишко старое, толстое и постковидное. Но надежда вернуть форму с помощью бега остаётся. Благо могу в медленном темпе осиливать дистанции, которые для моего веса очень даже солидные. Для сброса веса планирую также добавить ходьбу по много км. Тоже по лесу - оно и приятней, и полезней. Хочу этим летом поставить какой-нибудь личный рекорд по пройденному за день расстоянию. Ну там 30 км или больше, пока не знаю точно.

При длительной ходьбе очень важно, чтобы руки были свободными. Через 20 км даже карандаш в руке покажется гирей.
 
Когда-то мишко плюшевое было тута одним из самых крутых, после Шэма и Окуня. А теперь мишко старое, толстое и постковидное. Но надежда вернуть форму с помощью бега остаётся. Благо могу в медленном темпе осиливать дистанции, которые для моего веса очень даже солидные. Для сброса веса планирую также добавить ходьбу по много км. Тоже по лесу - оно и приятней, и полезней. Хочу этим летом поставить какой-нибудь личный рекорд по пройденному за день расстоянию. Ну там 30 км или больше, пока не знаю точно.

При длительной ходьбе очень важно, чтобы руки были свободными. Через 20 км даже карандаш в руке покажется гирей.
Суставы защищай, Михаил. :old:
Я тоже очень люблю бег. А ходить ревматологу - не очень, но приходится.
 
Суставы защищай, Михаил. :old:
Я тоже очень люблю бег. А ходить ревматологу - не очень, но приходится.
Не вижу в регулярном беге смысла для жиросжигания. Хотьба меньше травмирует. На тренажерах плюс с уклоном-отлично. Первоначальная цель если избавиться от кг, то главное пп. Спорт-процентов 20-25 имхо дает. Ну так лучше фулбади делать легкие,но интенсивные,чем колени убивать. Но! Также думаю,что бегая в легком темпе два раза в неделю по 3-5 км нихрена не убьется.
Сам вешу сейчас 102, цель 85 к августу.
 
Когда-то мишко плюшевое было тута одним из самых крутых, после Шэма и Окуня. А теперь мишко старое, толстое и постковидное. Но надежда вернуть форму с помощью бега остаётся. Благо могу в медленном темпе осиливать дистанции, которые для моего веса очень даже солидные. Для сброса веса планирую также добавить ходьбу по много км. Тоже по лесу - оно и приятней, и полезней. Хочу этим летом поставить какой-нибудь личный рекорд по пройденному за день расстоянию. Ну там 30 км или больше, пока не знаю точно.

При длительной ходьбе очень важно, чтобы руки были свободными. Через 20 км даже карандаш в руке покажется гирей.
кстати,как понимаю вы тоже сормович?
 
Я и в реабилитации там же был, на Союзном
ТЬфу тьфу не знаю,где там реба)А вот погулять и побегать на дубравной очень люблю. Может летом там как нибудь пересечемса) Доброй ночи,Михал Потапыч!
 
ТЬфу тьфу не знаю,где там реба)А вот погулять и побегать на дубравной очень люблю. Может летом там как нибудь пересечемса) Доброй ночи,Михал Потапыч!

Не исключено. Я там обычно по вечерам с гирькой стою, прохожих поджидаю. Ты, если что, говори кодовое слово «нотдринк», тогда я пойму, что свой.
 
Не исключено. Я там обычно по вечерам с гирькой стою, прохожих поджидаю. Ты, если что, говори кодовое слово «нотдринк», тогда я пойму, что свой.
оки, не исключено)))Но я туда летом буду ходить.Я еще маленький,новорожденный трезвенник.До лета чисто прогулки,рыбалка,велосипед лайт)
 
Прямо вспомнил, как гулял по Сормову по выходным, находясь в реабилитации
 
Когда-то мишко плюшевое было тута одним из самых крутых, после Шэма и Окуня. А теперь мишко старое, толстое и постковидное. Но надежда вернуть форму с помощью бега остаётся. Благо могу в медленном темпе осиливать дистанции, которые для моего веса очень даже солидные. Для сброса веса планирую также добавить ходьбу по много км. Тоже по лесу - оно и приятней, и полезней. Хочу этим летом поставить какой-нибудь личный рекорд по пройденному за день расстоянию. Ну там 30 км или больше, пока не знаю точно.

При длительной ходьбе очень важно, чтобы руки были свободными. Через 20 км даже карандаш в руке покажется гирей.

Смирись, на старт выходит чемпион.

Обещаю себе, что начну, как только болезнь отпустит. Надеюсь уже на вот этой неделе. Буду бегать вдоль моря. Медведь скажет, что по песку бегать бред и я гоню, на деле по мокрому песку очень даже в кайф босиком, вроде даже это советуют, если травмы были связок, у меня голеностопа.... Это очень даже хорошо.
_______________
не пью 0 дней
 
Позавчера, я прошел 7,05 км за 65 минут, без остановок, с 5 минутной заминкой на беговой дорожке. С средним пульсом 128.
Без остановок. Скорость 5 минутной заминки- 3,8 км в час.

были времена, лет 8 назад, когда, в 52 года- я проходил 10 км без остановок за 80 минут.. Но сейчас я это не могу.

хочу вспомнить мастеров бега на 10 км-- около 26 минут, вроде так, это Олимпийские чемпионы.
 
11 км за час, мы помним. В сочетании с допиской «не пью 0 дней» это особенно доставляет. :-D
Молодая семейная пара - алкоголики (мои знакомые) решили спортом заняться. Прихожу как то гости, а их нет! Приходят красные, запыхавшиеся со свежим перегаром и довольные! Три раза вокруг дома пробежались... Три дня вроде бегали. Девка эта до 30 не дожила, умерла от цирроза, вся пожелтела и через месяц в больнице скончалась, следом мать. Спорт - убивает..
 
Молодая семейная пара - алкоголики (мои знакомые) решили спортом заняться. Прихожу как то гости, а их нет! Приходят красные, запыхавшиеся со свежим перегаром и довольные! Три раза вокруг дома пробежались... Три дня вроде бегали. Девка эта до 30 не дожила, умерла от цирроза, вся пожелтела и через месяц в больнице скончалась, следом мать. Спорт - убивает..

Таки да, это из серии «вчера выпил два литра водки, закусывал беляшами с рынка, утром хреново. Так и знал, что эти беляши из собачатины делают!»
 
Чёт выпал я из тренировочного процесса уже больше чем на месяц. И дел много разом накопилось и усталость какая-то была и просто лень наверное 🤷🏻‍♂️
Только на велике 🚴 гонял за это время как погода хорошая была…
Что могу сказать, намного хреновее без спорта самочувствием и состояние становится. Замечаю это далеко не первый раз! Чувствуешь себя сразу каким-то киселем, депресс и тревога усиливается и.т.п
Вообщем со след.недели беру ноги в руки в зал, опять втягиваться. Решил что больше таких пропусков делать не буду. Устал, лень, и.т.п - снизь интенсивность, веса по меньше, но главное приди!
Спорт и активность как по мне залог устойчивой трезвости, да и в целом здоровья!
 
А я аж по третьему кругу подряд сижу с простудой, с перерывами дней по пять. Хочу бегать, а хрен там тарадам. :-(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу