Физкультура очень помогает не пить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сочувствую. Так ещё и показатели падают. Мышечную массу трудно наращивать, метаболизм замедляется. Отеки. Я если не пью какое то время, то выкладываюсь по полной. А после алкоголя, сил не хватает.
Ну да алко еще обезвоживает.Пьянки откатывают назад приходилось заново все и силовые падали.
 
Именно физкультура, а не спорт. Для того,чтобы себе реально помочь надо уйти от одной вредной зависимости, к другой, полезной для здоровья. Вообще, алкогольная зависимость, как мне кажется,- болезнь слабого тела, и, как следствие, больной души. Еще летом, я ,имея огромный алкогольный стаж, не мог себе представить- как можно на следующий день после тяжелой пьянки не опохмелится, что порой приводило к запою. А теперь, занимаясь в фитнесс-центре 4 раза в неделю, никогда не грамма не пью на следующий день. Более того, иду заниматься- если тяжело, значит бассейн и баня. Тренажерный зал отменяю, если перебрал накануне. Похмельный синдром исчез, просто небольшой дискомфорт. Не ставлю себе задачи не пить никогда не грамма-это большая ошибка. Раньше, когда ставил такие цели-постоянно срывался. Неделю назад с женой отмечали 15 лет совместной жизни- выпил коньяка не мало, после шампанского. Наутро не очень хорошо себя чувствовал. Досидел до вечера на работе (валидол, но-шпа, цитрамон). Пошел вечером в фиттнес- баня, бассейн. Все прошло. Так-что легко можно не опохмеляться. Для этого нужно укрепить организм. Все довольно просто. С Уважением Владимир.
оказалось не совсем все так просто... забухал товарищ Эрцог в очередной раз... А насчет спорта скажу свое мнение.... Ни на что не претендую.... Многим из нас, зависимых, спорт дает выброс эндорфинов, серотонинов и прочих дофаминов, чего и хочет постоянно наш мозг, с разбалансированной нейромедиторной системой... Ничего не имею против спорта, сам каждодневно им грешу, всяко лучше алкоголя и прочих наркотиков, тут хоть по честному "поработал-получил"... Но, суть такая.... И сам спорт не излечивает от алкоголизма, он лишь как костыль помогает поднимать нейромедиаторы и быть на плаву.... Как правило со временем этого эндогенного "кайфа" нашим больным мозгам становится мало, и здравствуй запой или еу, у кого как.... Не спортом единым, а с образом мыслей, жизни и прочим работать все равно придется ежедневно.... высказался... )
 
Привет всем. Заскочил отметится). Бегаю по прежнему 4 раза в неделю для здоровья. 5-6 км. Тренер не дает мне длительных тренировок но делаю скоростные тренировки еженедельно. Зарядка с гантелями 8-12 кг. Плюс подтягивания на турнике 4 подхода ну и отжимания от пола. Совсем чутка гири стал включать в комплекс. Никаких рекордов, просто все делаю для поддержания формы. Самочуствие в разы лучше, чем когда совсем без тренировок. Вес за год сбросил с 102 кг до 90кг. Хочу до 80кг сбросить.Рост 181см. Очень плавно идет но думаю сброшу. Самое сложное для меня это чувство меры. Без перетренировок и больших пропусков чтоб было. Постепенность и регулярность наше все). На фото мой домашний инвентарь-гантельки, гиря и турник над дверью и коврик.
 

Вложения

  • 1635607111214.JPEG
    1635607111214.JPEG
    77.1 KB · Просмотры: 35
  • 1635607434239.JPEG
    1635607434239.JPEG
    148.5 KB · Просмотры: 34
  • 1635607434225.JPEG
    1635607434225.JPEG
    131.3 KB · Просмотры: 33
Последнее редактирование:
Посмотрел одного товарища на Ютюбе. Он говорит что никакой супер мотивации не надо для тренировок. Тренировка это не подвиг. Это больше рутина. Набор упражнений которые необходимо регулярно выполнять. А все эти одноразовые челенжи, супер мотивации-это туфта. Работает недолго. От себя добавлю что заниматся надо в удовольствие,дозировать нагрузку грамотно, тогда точно постоянно будешь заниматся. Я уже занимаюсь лет 5-6, как пить бросил. Мерилом считаю работоспособность и отличное самочувствие). Но кому то нужны горы мышц, а кому то секунды. Цели у всех разные....
 
Мотивация-даёт толчок, чтобы начать. Дисциплина - помогает продолжать. В долгую дисциплина гораздо эффективнее мотивации.
 
Мотивация-даёт толчок, чтобы начать. Дисциплина - помогает продолжать. В долгую дисциплина гораздо эффективнее мотивации.
все правильно
я б еще добавила осознанность
Т е ты четко понимаешь зачем и почему это делаешь
 
Именно физкультура, а не спорт. Для того,чтобы себе реально помочь надо уйти от одной вредной зависимости, к другой, полезной для здоровья. Вообще, алкогольная зависимость, как мне кажется,- болезнь слабого тела, и, как следствие, больной души. Еще летом, я ,имея огромный алкогольный стаж, не мог себе представить- как можно на следующий день после тяжелой пьянки не опохмелится, что порой приводило к запою. А теперь, занимаясь в фитнесс-центре 4 раза в неделю, никогда не грамма не пью на следующий день. Более того, иду заниматься- если тяжело, значит бассейн и баня. Тренажерный зал отменяю, если перебрал накануне. Похмельный синдром исчез, просто небольшой дискомфорт. Не ставлю себе задачи не пить никогда не грамма-это большая ошибка. Раньше, когда ставил такие цели-постоянно срывался. Неделю назад с женой отмечали 15 лет совместной жизни- выпил коньяка не мало, после шампанского. Наутро не очень хорошо себя чувствовал. Досидел до вечера на работе (валидол, но-шпа, цитрамон). Пошел вечером в фиттнес- баня, бассейн. Все прошло. Так-что легко можно не опохмеляться. Для этого нужно укрепить организм. Все довольно просто. С Уважением Владимир.

Более бредового поста я не читал. Очень похоже на вброс. Абсолютно не знает, о чем пишет.

Я хорошо знаю основы физкультуры и биологии. Точка.
 
Именно физкультура, а не спорт. Для того,чтобы себе реально помочь надо уйти от одной вредной зависимости, к другой, полезной для здоровья. Вообще, алкогольная зависимость, как мне кажется,- болезнь слабого тела, и, как следствие, больной души. Еще летом, я ,имея огромный алкогольный стаж, не мог себе представить- как можно на следующий день после тяжелой пьянки не опохмелится, что порой приводило к запою. А теперь, занимаясь в фитнесс-центре 4 раза в неделю, никогда не грамма не пью на следующий день. Более того, иду заниматься- если тяжело, значит бассейн и баня. Тренажерный зал отменяю, если перебрал накануне. Похмельный синдром исчез, просто небольшой дискомфорт. Не ставлю себе задачи не пить никогда не грамма-это большая ошибка. Раньше, когда ставил такие цели-постоянно срывался. Неделю назад с женой отмечали 15 лет совместной жизни- выпил коньяка не мало, после шампанского. Наутро не очень хорошо себя чувствовал. Досидел до вечера на работе (валидол, но-шпа, цитрамон). Пошел вечером в фиттнес- баня, бассейн. Все прошло. Так-что легко можно не опохмеляться. Для этого нужно укрепить организм. Все довольно просто. С Уважением Владими

Именно физкультура, а не спорт. Для того,чтобы себе реально помочь надо уйти от одной вредной зависимости, к другой, полезной для здоровья. Вообще, алкогольная зависимость, как мне кажется,- болезнь слабого тела, и, как следствие, больной души. Еще летом, я ,имея огромный алкогольный стаж, не мог себе представить- как можно на следующий день после тяжелой пьянки не опохмелится, что порой приводило к запою. А теперь, занимаясь в фитнесс-центре 4 раза в неделю, никогда не грамма не пью на следующий день. Более того, иду заниматься- если тяжело, значит бассейн и баня. Тренажерный зал отменяю, если перебрал накануне. Похмельный синдром исчез, просто небольшой дискомфорт. Не ставлю себе задачи не пить никогда не грамма-это большая ошибка. Раньше, когда ставил такие цели-постоянно срывался. Неделю назад с женой отмечали 15 лет совместной жизни- выпил коньяка не мало, после шампанского. Наутро не очень хорошо себя чувствовал. Досидел до вечера на работе (валидол, но-шпа, цитрамон). Пошел вечером в фиттнес- баня, бассейн. Все прошло. Так-что легко можно не опохмеляться. Для этого нужно укрепить организм. Все довольно просто. С Уважением Владимир.
Привет. Укреплять организм физкультурой, чтобы человек мог выпивать... Это путь в никуда. Классический самообман. В физухе необходимо ставить цели...и их потихоньку достигать, а с алкоголем этому не бывать. Ты на месте топчишься, я уверен. Если пить раз в месяц то это и не алкоголизм, а так..
 
А я вот не занимаюсь по программе. Я делаю в зале,что хочу. Хочу десять дней ноги тренирую, хочу руки,а не хочу вообще в зал не хожу. Хочу - тренируюсь пол часа, хочу час. И нет желания не ходить в зал, оно всегда есть, потому что я не ставлю себе там никаких целей, но знаю,что я в зале двигаюсь. получаю удовольствие и все во благо.
Я не люблю однообразные программы. Мне это скучно.Будто обязаловка. Я не стремлюсь к набору мышц или кубикам на животе. Цель - просто быть подтянутым. А этого вполне хватит и занимаясь регулярно даже разной ерундой.
Если я буду заниматься по программе,как это было,мне станет скучно и я перестану ходить.Поэтому хожу с радостью в зал и занимаюсь с радостью,по желанию. Если не хочу заниматься более,чем двадцать минут.то не занимаюсь. И не ругаю себя за это никак)
 
А я вот не занимаюсь по программе. Я делаю в зале,что хочу. Хочу десять дней ноги тренирую, хочу руки,а не хочу вообще в зал не хожу. Хочу - тренируюсь пол часа, хочу час. И нет желания не ходить в зал, оно всегда есть, потому что я не ставлю себе там никаких целей, но знаю,что я в зале двигаюсь. получаю удовольствие и все во благо.
Я не люблю однообразные программы. Мне это скучно.Будто обязаловка. Я не стремлюсь к набору мышц или кубикам на животе. Цель - просто быть подтянутым. А этого вполне хватит и занимаясь регулярно даже разной ерундой.
Если я буду заниматься по программе,как это было,мне станет скучно и я перестану ходить.Поэтому хожу с радостью в зал и занимаюсь с радостью,по желанию. Если не хочу заниматься более,чем двадцать минут.то не занимаюсь. И не ругаю себя за это никак)
Вот это правильный подход, я тоже хожу по настроению, когда 2 раза, когда 4 в неделю, и по времени по разному получается, но как правило больше часа. Последнее время больше подсел на настольный теннис, в свои 55 могу запросто играть в приличном темпе час -полтора, при этом чувствуется гормональный всплеск, препятствующий усталости, который пожалуй похлеще будет, чем при занятии штангой. С годами понял, что главное - постоянство тренировок, а не измождение себя каждый раз до состояния, когда хочется упасть, постепенно усталость накапливается и забрасываешь тренировки в очередной раз на довольно продолжительное время.
 
Вот это правильный подход, я тоже хожу по настроению, когда 2 раза, когда 4 в неделю, и по времени по разному получается, но как правило больше часа. Последнее время больше подсел на настольный теннис, в свои 55 могу запросто играть в приличном темпе час -полтора, при этом чувствуется гормональный всплеск, препятствующий усталости, который пожалуй похлеще будет, чем при занятии штангой. С годами понял, что главное - постоянство тренировок, а не измождение себя каждый раз до состояния, когда хочется упасть, постепенно усталость накапливается и забрасываешь тренировки в очередной раз на довольно продолжительное время.
с годами можно переходить на шахматы, но там тоже в щадящем режиме конечно, не более получаса на 1 подход... ))).... а по теме - каждому свое, я когда спортом начинаю не по графику заниматься, то весь мой спорт потихоньку сходит на почти полное отсутствие, мне нужна цель и нужны результаты, иначе не к чему привязываться и не от чего отталкиваться....
 
я когда спортом начинаю не по графику заниматься, то весь мой спорт потихоньку сходит на почти полное отсутствие, мне нужна цель и нужны результаты, иначе не к чему привязываться и не от чего отталкиваться....
Для меня спорт не самоцель, а средство для улучшения повседневной жизни. Но в этом
я с тобой согласен.
с годами можно переходить на шахматы, но там тоже в щадящем режиме конечно, не более получаса на 1 подход..
если в шахматы играть не абы как получится, а по настоящему, то нагрузка на мозг вполне себе будет приличной. А мозг, он довольно много энергии потребляетO:-)
 
С детства играю в баскетбол. И года 2 занимаюсь йогой.
И это не уберегло от алкоголизма, за исключением последних каких то 10 лет... Вывод? Не знаю как йога, а от баскетбола вред один, в Америке так вообще люди чернеют от него...
 
И это не уберегло от алкоголизма, за исключением последних каких то 10 лет... Вывод? Не знаю как йога, а от баскетбола вред один, в Америке так вообще люди чернеют от него...
Согласен) Знаю людей, которые после трени пьют пиво в раздевалке)) Но, все же спорт, это дисциплина. И тут главное: если я чего то хочу - я этого добьюсь) И если я решил бросить пить - я бросил) Все как в спорте))
 
с годами можно переходить на шахматы, но там тоже в щадящем режиме конечно, не более получаса на 1 подход... ))).... а по теме - каждому свое, я когда спортом начинаю не по графику заниматься, то весь мой спорт потихоньку сходит на почти полное отсутствие, мне нужна цель и нужны результаты, иначе не к чему привязываться и не от чего отталкиваться....
А как же, получение удовольствия от самого процесса? После достижения цели, будет пустота...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу