Финал моего КУ.

Алексанвиталич

КУ.
Забаненный
Не пьет 6 лет 29 дней
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
3,306
Пол
мужской
Приветствую пользователей и читателей этого раздела.
Решился я написать о том чем закончился мой эксперимент с контролируемым употреблением. А я надеюсь что этот эксперимент закончился.
Я не буду торопиться. Буду писать вдумчиво, и у меня на это имеются причины и предоставленные мне возможности.

И так - мой эксперимент с контролируемым употреблением закончился.
Вы спросите причину?
Да просто возникла ситуация, что мне нельзя стало пить. Что я понимаю по ощущениям и что доказано диагнозом от психиатра.
 
Да просто возникла ситуация, что мне нельзя стало пить. Что я понимаю по ощущениям и что доказано диагнозом от психиатра.
Виталич, привет!
Так что случилось то? Ну не запой же, надеюсь. Скорее всего твое умеренное употребление наложилось на что-то еще, родилось нечто третье, которое бомбануло. Если так, то КУ тут не причем, это вопрос несовместимости употребления вообще с чем-то еще. Ну как пытаться пить томатный сок при остром гастрите и надеяться что пронесет, да и все))
 
Виталич, привет!
Так что случилось то?

Да. Соб и уважаемые читатели и писатели.
Случилось именно то, о чём сознательно или подсознательно мечтают все потребители алкоголя, особенно те у кого появились с этим проблеммы. Сознательно или подсознательно идут к этому. К обращению за помощью к психиатру.
Но об этом позже. Пока на сегодняшний день я ограничен в правах на пользование форумом.

И я бы хотел для начала поставить эпиграф к теме. Песню, которая вызывала во мне чувства и эмоции. Но песню, которую мне пока не удалось выучить наизусть. А ведь песня, как и многие песни, о нас. О кушниках, о еушниках, о запойных и завязавших.
О нас! О ночных птицах!

 
О чём поёт ночная птица?
О чём поёт ночная птица?
Одна в осенней тишине...
О том с чем скоро разлучится
И будет видеть лишь во сне.
О том, что завтра в путь неблизкий,
Расправив крылья, полетит.
О том, что жизнь глупа без риска,
И правда всё же победит.

Ночные песни птицы вещей
Мне стали пищей для души.
Я понял вдруг простую вещь:
Мне будет трудно с ней проститься.
Холодным утром крик последний
Лишь бросит в сторону мою.
Ночной певец, я твой наследник.
Лети, я песню допою!

Холодным утром крик последний
Лишь бросит в сторону мою.
Ночной певец, я твой наследник.
Лети, я песню допою!
 
Да. Собственно. О чём это я?
А собственно длительный период субдепрессии закончился выходом в аффективное расстройство.
Субдепрессии, в которой которой контроль употребления был особенно необходим. Когда само умение контроля, сам опыт контроля сыграл важное значение.
А в самом выходе в остояние аффекта, просто отпала сама необходимость в употреблении. Возможно это называют спонтанной ремиссией.
И потом?

Я бы может и начал этой темы, если бы не было необходимости продолжать тестировать этот форум.
Вот новая фишка форума. У администрации появилась возможность ограничивать оттдельных участников в возможностях пользоваться форумом. Ну там, сам метод мне не совсем понятен, Толи это включение многократной переадресации, толи включение защиты от спама.
Но вот я и проверяю. А смогу ли я вести свою тему!?

Ну и для прикола, для сравнения. Вчера записал песню "Ночная птица" в своём исполнении. Пусть будет здесь, под спойлером.

Ещё помогло то, что я нашёл аудио книгу Стеца "Как не пить". Не то что бы я её всю прям послушал, но сам голос интересно было услышать.
Если кому нужно, поделюсь совершенно бескорыстно. Она у меня на Яндекс диске сохранена.
 
Продолжу.
Пока уважаемые пользователи заняты выяснением плоская земля или круглая, у меня имеется возможность спокойно и не спеша повествовать о своём жизненном опыте.
Итак я начну с начала, с тех событий которые привели к финалу моего контролируемого употребление.
А в начале состоялось моё окончательное избавление от страха перед стоматологами.
В декабре 2015 года я пересчитал оставшиеся зубы в своём рту. Роте? Короче я посоветовался с женой и мы решили избавиться от моей зубной уродливости. И уже к марту 2016 у меня не осталось ни одного зуба, а к первому мая я уже надел новенькие зубные протезы.
Так мной был окончательно побеждён страх перед стоматологами, что было отмечено традиционными парой бокалов вина.
Пока ещё доза контролировалась при частоте раз месяц.
Но это стало началом сбоев в контроле.
Доза была под контролем. Частота начала давать сбои.
 
Да ну, Алексанвиталич, не надо драматизма: "Финал моего КУ!" Пока чел жив, невозможно даже сказать - хороший он или обычный, потому как столько всего ещё может наворотить по разным сторонам от нуля.) Вот когда переместился в иной мир, можно и итоги подвести. Но, некому.)) Так же и с КУ. Пока жив, всё впереди! И КУ и слава и почёт и медная труба!)

А что до врачей и разных диагнозов, дык я тебе по секрету скажу: "нормальных" людей очень мало, а уж на НД точно нету. Так что комплексы долой. Живём и трудимся дальше, в соответствии с законами социалистического общежития!) С новыми зубами!
 
Похоже, Димаха, перерос ты раздел КУ! Надо тебя выше отправить. В разделе "Для тех, кто живёт" твои истины будут встречены с особенным сочувствием.)
 
Похоже, Димаха, перерос ты раздел КУ! Надо тебя выше отправить. В разделе "Для тех, кто живёт" твои истины будут встречены с особенным сочувствием.)
Отпрвавляйте куда хотите .. Я готов защищать свои идеи относительно алкоголизма везде ..Я всегда считал что Ку это тот же алкоголизм только с другого ракурса , алкоголики обманывают себя .
 
Похоже, Димаха, перерос ты раздел КУ! Надо тебя выше отправить. В разделе "Для тех, кто живёт" твои истины будут встречены с особенным сочувствием.)

Поддерживаю это решение!

Про себя могу сказать, что не смотря на скорость интернета для данного форума на сегодняшний момент, сравнимую со скоростью интернета 2000 года, я стараюсь относится к жизни и описанию последствий с долей юмора и оптимизма.
Будущее я вижу с флагами и песнями, рядом с женой, вполне довольной свалившимся на неё женским счастьем.
 
Хмм, интересненько, а не КУ ли ты недавно предлагал раза 2-3 в год.
Нет , я говорил что есть возможность пить как все бывшему например в праздник , но это не значит что нужно пользоваться этой возможностью ..Не нужно . И это не Ку, а свободное употребления тобишь по принципу "хочу пью хочу не пью" а хотеть пить невозможно стало быть абсолютная трезвость .
 
Нет , я говорил что есть возможность пить как все бывшему например в праздник , но это не значит что нужно пользоваться этой возможностью ..Не нужно . И это не Ку, а свободное употребления тобишь по принципу "хочу пью хочу не пью" а хотеть пить невозможно стало быть абсолютная трезвость .
Но ты так и не смог объяснить для чего пить как все.И почему это не КУ, ты ведь в тот момент контролируешь свою выпивку "хочешь пьешь, хочешь не пьешь".
 
Но ты так и не смог объяснить для чего пить как все.И почему это не КУ, ты ведь в тот момент контролируешь свою выпивку "хочешь пьешь, хочешь не пьешь".

Я для себя решил использовать такую возможность .На самом деле не для чего .. я пить то не хочу ..все едят и пьют ну и я ем и пью ..всё просто
 
Я для себя решил использовать такую возможность .На самом деле не для чего .. я пить то не хочу ..все едят и пьют ну и я ем и пью ..всё просто
То есть состояние опъянения ты получить не хотел.
 
Я для себя решил использовать такую возможность .На самом деле не для чего .. я пить то не хочу ..все едят и пьют ну и я ем и пью ..всё просто

Димаха! Ты практически добрался до истины. Истина где то рядом!

Ведь и я раньше пить не хотел! Это другие хотели что бы я пил! Например это другие хотели что бы я выпил на прздник.

И сейчас я не хочу пить алкоголь. Это другие хотят что бы я пил алкоголь.

И даже моя жена раньше хотела что бы я выпивал алкоголь, как все, по праздникам, чуть чуть.

Но сейчас жена тоже не хочет что бы я пил алкоголь. я ей доказал что я на самом деле не хочу пить.

Я хочу петь песни. И жена хочет тоже петь песни со мной.

А давайте споём!?

Давайте споём про форум, про ветки, про темы, про модераторов!?


.....
Em...............D.......G......H7
Дерева вы мои, дерева,
Em..........D.........G........E7
Что вам головы гнуть, горевать?
Am..............D
До беды, до поры
G.................C
Шумны ваши шатры...
F#.............H7......Em...E7
Терема, терема, терема...
Am..............D
До беды, до поры
G.................C
Шумны ваши шатры...
F#.............H7......Em
Терема, терема, терема...

D......H7...Em.....D........H7


Em...
Я волнуем и вечно томим
Колыханьем, дыханьем земным.
Что ни день - то весна,
Что ни ночь - то без сна...
Зелено, зелено, зелены...

Мне бы броситься в ваши леса,
Убежать от судьбы колеса,
Где внутри ваших крон
Всё малиновый звон -
Голоса, голоса, голоса...

Говорят, как под ветром трава,
Не поникнет моя голова.
Я и верить бы рад
В то, о чем говорят,
Да слова - всё слова, всё слова...

За резным, за дубовым столом
Помянут нас недобрым вином,
А как станут качать
Да начнут величать
Топором, топором, топором...

Ах вы, рощи мои, дерева!
Не рубили бы вас на дрова.
Не чернели бы пни,
Как прошедшие дни, -
Дерева вы мои, дерева...
 
Продолжу. Пока все спят. А может кто то и не спит.
И так. Попробовав жизнь с зубными протезами, я понял, что жизнь стала ужасно пресной на вкус.
Дорогие мои! Берегите зубы! Это большое счастье иметь хотя бы половину своих зубов.
К середине июня я понял, что надо что то менять. И я уговорил жену бросит курить. До отпуска оставался месяц и мы с женой взяв Табекс на вооружение начали борьбу с курением. Через две недели мы уже прекратили курить. И как классический исход, мне захотелось чем то заполнить пустоту утраченной привычки.
Банка пива девятки Балтики подошла.
Начался отпуск. Пива хотелось всё чаще и чаще. К концу отпуска пришла бессонница, и я стал пробовать засыпать часа в четыре утра с помощью ста грамм водки. Иногда хотелось поспать подольше. И тогда после первых ста грамм, часов в шесть, я выпивал ещё сто грамм, чего хватало на час полтора.
Вставал я с опухшим лицом и жутким чувством вины.
Отпуск закончился. И идя на работу я понял что нестерпимо хочу курить. Я не помню где взял сигарету. Закурил и понял что начинаю проваливаться. Проваливаться в болото и туман. В общем, кто там был, тот ни с чем это спутает.
Начался, как я сейчас об этом узнал, период субдепрессии. Субдепрессии, длинной почти два года.
 
Начался, как я сейчас об этом узнал, период субдепрессии. Субдепрессии, длинной почти два года.
Напридумывал себе ерунды, а врачи рады стараться. Субдепрессией считается, когда у поциэнта есть 2 из 9 депрессивных симптомов. А это есть у любого аддикта, и уж алкашу в борьбе или бросальщику курить в 100% случаях можно ставить диагноз субдепрессия. Я минимум лет 10 так живу и чего-то проблем не вижу.
 
Назад
Сверху Снизу