Фильмы, которые мы выбираем

Твоя мысль была такая, что не надо было с пьяных глаз выеживаться на собрании - и все было бы у Мастера ОК.
С чего бы вдруг? Если все его убеждения, все что ему дорого, входят в жесткое противоречие с системой?

если бы да кабы 😉
я не знаю как было бы, если бы он
я смотрю фильм и вижу: Латунский делают свою работу - он не умеет нифига и поэтому он критик (мог бы он выбрать для критики другую пьесу ? Мог; но он выбрал эту потому что она была на слуху, он ведь сказал Мастеру - ничего личного); Мастер выбирает обидеться (хотя варианты есть ), Берлиоз выбирает слить Мастера (хотя его даже не просят об этом), Пилат выбирает умыть руки (хотя кто бы ему возразил если бы он принял другое решение), Маргарита выбирает жить пустой жизнью, потом наполняет свою жизнь другим челом и когда он уходит- самоубивается…
и все персонажи из экранизации какие то с гнильцой

образ Лиходеева странный - с одной стороны он показан как невменяемый беспробудный алкаш, а с другой как содержатель крутого подпольного клуба для властьимущих - вряд ли такое можно совмещать 🤔
 
Твоя мысль была такая, что не надо было с пьяных глаз выеживаться на собрании - и все было бы у Мастера ОК.
С чего бы вдруг? Если все его убеждения, все что ему дорого, входят в жесткое противоречие с системой?
и кстати, с какой системой в противоречии Мастер?
в начале мы его видим:
1. Модный драматург
2. Популярный
3. Достаточно богатый (купил же он все те книги, которые потом продает)
4. Хорошие жилищные условия
5. Член союза писателей со всеми привилегиями

те он не только жил в системе, но и УСПЕШНО в ней функционировал и был обласкан ее
 
и кстати, с какой системой в противоречии Мастер?
в начале мы его видим:
1. Модный драматург
2. Популярный
3. Достаточно богатый (купил же он все те книги, которые потом продает)
4. Хорошие жилищные условия
5. Член союза писателей со всеми привилегиями

те он не только жил в системе, но и УСПЕШНО в ней функционировал и был обласкан ее
Так многие жили и успешно функционировали, были обласканы властью. И политики, и люди искусства, и врачи...
А по итогу оказались в расстрельных списках, потому что власть закручивала гайки и террор набирал обороты.
Да, я опять про реальность, куда же без нее.
На этом наверное пора закончить спор, каждый останется при своем мнении.
 
А у нас везде алколизм. Пьют все во всех фильмах с утра до вечера не закусывая, водку стаканами и мэ и жо. И потом еще чот делают даже требующее веимания и концентрации.
Вот когда это дерьмо из кино уйдет? Так надоело
Запретили же рекламу на тв, вот они таким образом рекламируют, на западе также
 
Досмотрела Последнюю встречу, для тех, кто хоть как-то помнит 80е, у кого предки бывали в загранке, сплошной восторг)
Тут премьера подоспела ГДР с Горбатовым, та же эпоха, чуть позже, конец 80х, начало прсмотрела, обнадёживает))
 
@Бусилинда, сериал новый вышел, с твоим любимым Хабаровым. Страх над Невой. Не смотрела?
@Арианна, там выше Буся писала, что смотрела.
Сейчас я смотрю, нравится.
Спасибо за наводку на Ремизова. Слушаю. Прекрасный язык. Интересная тема. Как люди остаются людьми даже в самых поганых условиях. У меня тоже дед репрессирован был. Так что близко
 
@Бусилинда, сериал новый вышел, с твоим любимым Хабаровым. Страх над Невой. Не смотрела?
а кто там Хабаров? Следователь, который беседовал с историком и поехал по библиотекам?
я посмотрела немного вчера - скорее не понравилось
 
а кто там Хабаров? Следователь, который беседовал с историком и поехал по библиотекам?
я посмотрела немного вчера - скорее не понравилось
Ну он гг. Конечно это не Лютый и не Казанова, но вполне себе можно смотреть, особенно если нравится Хабаров
 
Досмотрела старый минисериал Доктор Торн.
Для тех кто любит фильмы по книгам Джейн Остин типа Гордость и предубеждение,автор другой)
Эт про любовь, наверное))
 
Внезапно сморю Налёт с Машковым, такой напряженный фильмец, снято отлично, сюжет, куча нестыковок, но пофиг, личные линии ненавящивые. Даже Смоляков был вначале, но его быстро кокнули. И вот, под конец 1 сезона вдруг появился Угрюмов, спасибо, кинобох, за такое счастье)
Кто любит Машкова и брутальные детективы бу интересно. Актеры известные в основном, есть и не очень, но приятные, почти все бабы чем-то накачены в лицо, видимо тогда тренд такой был, фильму лет 5
 
а уже было про СОЮЗ СПАСЕНИЯ?
кто нибудь смотрит? Как впечатление?
(у меня не пошло, хотя вокруг много восторженных отзывов)
 
а уже было про СОЮЗ СПАСЕНИЯ?
кто нибудь смотрит? Как впечатление?
(у меня не пошло, хотя вокруг много восторженных отзывов)
Я не сморела, актеры хорошие, но чот не наю
 
Набрела на Капкан для монстра, 1 серия какая-то вялая, а потом понеслась звезда по кочкам))) сейчас уже 11, всего 16. И всё никак не развяжется развязка.
Я смореть не хотела, там гг Страхов, слащавый, но тут его обруталили, очееь грамотно. Актеры все приятные, мерзких нет. Люто рекомендую кто детективы любит. Динамично, атмосферно
 
Что по Кион посмотреть сейчас?

Обоюдное согласие не зашло
Жизнь по вызову тоже

Хрустальный посмотрела зашло.
 
Назад
Сверху Снизу