Феномен Алисы Хаски, или почему АА превращают в религиозную общину?

Интересно послушать ваши мнения.
Есть мнение такое, что тебя никак не отпустит. Это уже 8 или 9-ая тема примерно об одном и том же. Как ты сама кратко выразилась «завидую анонимной подруге».
 
Интересно послушать ваши мнения. Раньше вот все взахлёб обсуждали такое явление, как Сергей П, который проводит семинары. Но сейчас я открыла более интересный объект для исследования. Называется он Алиса Хаски. Если кто-то ещё не ознакомился - в интернете полно её спикерских.

Суть явления: спикерша 27 лет от роду, называющая себя выздоровевшей. И имеющая 3 года трезвости. Учит всех, как надо выздоравливать, и в её спикерских сквозит религией (она придерживается Индуизма и навязывает свои взгляды на собраниях АА).

Лично мы познакомились ещё в 2020 году, когда она была председателем онлайн-группы "Малина". Её спонсорили по ветке Григория Т (непосредственно Гришкин подспонсорный её вёл). Она сначала придерживалась Гришиных взглядов, пиарила его повсюду и хвасталась тем, что общается с ним. Затем она начала много спикерить, и корона на её голове достигла неадекватных масштабов. Она свернула деятельность онлайн-группы и открыла живую, которая называется Мир Духа и находится в каком-то посёлке, где Алиса живёт. Я знаю лишь то, что там 5 человек вся группа, и Алиса у них царь и Бог. Наше общение прекратилось, когда она выгнала меня из своего проекта "Ответы на вопросы алкоголиков" (если помните, был такой на канале Нади П, сначала под руководством Алисы, а затем перешёл под управление московской группы "Успокойся", но долго не прожил). Так вот, недавно я заметила, что Алиса в своих спикерских явно противоречит АА, вовсю продвигает идеи Индуизма и Адвайты, пиарит Ошо и Махараджа, и при этом намекает, что в нашей синей книге написан бред. Это уже совсем недопустимо - на группе АА заявлять, что АА это бред! Я вижу, как люди слушают её спикерские, но они даже не понимают насколько перед ними больной человек!
Время от времени, появляются сектанты, которые пытаются засрать программу, своими психознымт открытиями! Хрен бы с ними, еслиб они не лезли с этим дерьмом, в сообщество, но вне АА этот смрад не нужен никому. Прикрываясь АА, можно застенчиво, срать в голову, вот и всё. От этой нечести, надо АА очищать, иначе никто выздоравливать не будет вовсе!
 
Время от времени, появляются сектанты, которые пытаются засрать программу, своими психознымт открытиями! Хрен бы с ними, еслиб они не лезли с этим дерьмом, в сообщество, но вне АА этот смрад не нужен никому. Прикрываясь АА, можно застенчиво, срать в голову, вот и всё. От этой нечести, надо АА очищать, иначе никто выздоравливать не будет вовсе!
Любопытно то, что Алиса говорит вот ровно тоже самое, что ты сейчас написал.
 
Ну где в программе АА есть еë псевдо-индуистские заморочки? Нигде
То, что она говорит со своими 3+ годам трезвости и тд, это еë проблемы! Одни тащят в АА всякую херню с писаниной из ребцентров, другие всякую индуистскую херню, а потом не возможно найти чела, кто понимает программу и ведёт по ней, как жить было задумано и как это эффективно работало изначально!
Любопытно то, что Алиса говорит вот ровно тоже самое, что ты сейчас написал.
 
Ну где в программе АА есть еë псевдо-индуистские заморочки? Нигде
То, что она говорит со своими 3+ годам трезвости и тд, это еë проблемы! Одни тащят в АА всякую херню с писаниной из ребцентров, другие всякую индуистскую херню, а потом не возможно найти чела, кто понимает программу и ведёт по ней, как жить было задумано и как это эффективно работало изначально!
Я не слышал в спикерских Алисы про "индуистские заморочки". Ты слышал? Как раз она за так называемую "чистую весть", описанную в БК, категорически возражает на внесение других веяний.
 
Мне кажется, что если кого-то так бомбит от спикерские, то тут явно проблема с программой.
Не нравится - не слушай. Не оценивай, не осуждай. Мне казалось на этих и многих других принципах строится программа, а в основе лежит честность перед собой и любовь.
 
Мне кажется, что если кого-то так бомбит от спикерские, то тут явно проблема с программой.
Не нравится - не слушай. Не оценивай, не осуждай. Мне казалось на этих и многих других принципах строится программа, а в основе лежит честность перед собой и любовь.
Программа строится на том, чтоб ей следовали, а не выдавали свой бред за программу! Я не о Хаски, а в принципе! В АА сейчас большинство не алкоголиков, а гастролеров, которым делать там нечего!
 
Программа строится на том, чтоб ей следовали, а не выдавали свой бред за программу! Я не о Хаски, а в принципе! В АА сейчас большинство не алкоголиков, а гастролеров, которым делать там нечего!
1690272391205.png
 
Программа строится на том, чтоб ей следовали, а не выдавали свой бред за программу! Я не о Хаски, а в принципе! В АА сейчас большинство не алкоголиков, а гастролеров, которым делать там нечего!
Так тебя ни кто не заставляет слушать бред, тебе это не подходит, иди дальше. Почему тебя это так волнует? Знаешь у меня тоже был период, когда я считала, что кто-то не правильно выздоравливает. Ответ оказался довольно забавным и очевидным, у всех свой путь, кому-то может пригодится тот опыт, который не подходит тебе. И святых тут нет.
 
Так тебя ни кто не заставляет слушать бред, тебе это не подходит, иди дальше. Почему тебя это так волнует? Знаешь у меня тоже был период, когда я считала, что кто-то не правильно выздоравливает. Ответ оказался довольно забавным и очевидным, у всех свой путь, кому-то может пригодится тот опыт, который не подходит тебе. И святых тут нет.
При условии, что чел не попутал свой опыт, с Программой! Меня волнует подмена Программы, своими эгоистичными безаппеляционными хотелками, ибо люди погибают! Речь о жизни и смерти, а не о терках и тусовке под прикрытием АА!
 
При условии, что чел не попутал свой опыт, с Программой! Меня волнует подмена Программы, своими эгоистичными безаппеляционными хотелками, ибо люди погибают! Речь о жизни и смерти, а не о терках и тусовке под прикрытием АА!
Ты, случаем, сам не подспонсорный Алисы Хаски? Говоришь точь-в-точь ее словами.
 
🤣🤣🤣я мужчина... Надо об этом подумать🤣🤣🤣
Значит, ты сам не очень хорошо понимаешь про АА. В БК не написано, о половых принадлежностях спонсора и подспонсорного. В реальности полно таких спонсорских отношений.
 
Последнее редактирование:
Значит, ты сам не очень хорошо понимаешь про АА. В БК не написано, что о половых принадлежностях спонсора и подспонсорного. В реальности полно таких спонсорских отношений.
Ну это исключение, нежели правило.
Такие спонсорства, часто заканчиваются сожительством, потом совместнтым возвратом к бухлу и прочее...
 
Ну это исключение, нежели правило.
Такие спонсорства, часто заканчиваются сожительством, потом совмсюестым возвратом к бухлу и прочее...
Это твои фантазии.
А вообще я думаю, что эта тема была специально создана для пиара Алисы.
 
Мне интересно а кто такой Сергей П . Ну Гришу знаю видел. Алкаш , алкашом . А Сергей П , что какой то особенный?
Сергей П это такой чувак, который базируясь на программе создал типа свою программу. У меня подспонсорная к нему ушла как-то, то есть там шаги пишут, но как-то по особому, лично с ним не сталкивалась, но все, кто знают, хохочут.
 
При условии, что чел не попутал свой опыт, с Программой! Меня волнует подмена Программы, своими эгоистичными безаппеляционными хотелками, ибо люди погибают! Речь о жизни и смерти, а не о терках и тусовке под прикрытием АА!
Как говорит мой спонсор, если меня что-то раздражает, значит, это есть во мне.
 
Интересно. К
Сергей П это такой чувак, который базируясь на программе создал типа свою программу. У меня подспонсорная к нему ушла как-то, то есть там шаги пишут, но как-то по особому, лично с ним не сталкивалась, но все, кто знают, хохочут.
Интересно конечно. 🙂
 
Сергей П это такой чувак, который базируясь на программе создал типа свою программу. У меня подспонсорная к нему ушла как-то, то есть там шаги пишут, но как-то по особому, лично с ним не сталкивалась, но все, кто знают, хохочут.
Здесь ликбез:

 
Назад
Сверху Снизу