Фенибут

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
"До" - болезни не было, "после" - она появилась. Поэтому связь между употреблением вещества и болезнью логична.
В этом и заключается та самая классическая логическа ошибка, которую я упоминала выше.

В лучшем случае, может быть логично предположить, что между употреблением вещества и болезнью может существовать некоторая связь. Но совсем НЕ "логично" делать вывод, что первое является причиной второго или, даже если такая связь существует, что употребление вещества является основной причиной, а не одним из множества факторов.

Опять-таки - и это уже чисто гипотетически - может быть третий вариант: когда связь между употреблением вещества и болезнью существует, но НЕ является причинно-следственной. А оба явления являются следствиями некоего третьего фактора. Для иллюстрации, предположите - гипотетически) - что существует, к примеру, некое гормональное нарушение, которое вызывает разнообразные виды дисбаланса в организме, в том числе и сбои настроения или приступы апатии - которые можно подправить приемом фенибута, и поэтому человек принимает фенибут. Но, предположим так же гипотетически, что те же гормональные нарушения, внося разнообразные помехи в работу организма, также способствуют образованию камней в почках. В таком случае и получится, что человек принимал фенибут - а за это время и камни в почках образовались. Причем между приемом фенибута и камнями в почках действительно есть некоторая связь... но не прямая и не причинно-следственная.

Я НЕ выдвигаю эту версию в качестве возможного объяснения чьего-то камня в почках. Это было всего лишь в качестве иллюстрации к логическим цепочкам и расхожим ошибкам в построении таковых. И в качестве утреждения, что на основе приведенных в теме данных делать вывод о причинно-следственной связи между употреблением фенибута и болезнью - нелогично. Максимум, что можно сделать - это допустить такое предположение в качестве одной из возможных гипотез.
 
к примеру, некое гормональное нарушение, которое вызывает разнообразные виды дисбаланса в организме, в том числе и сбои настроения или приступы апатии - которые можно подправить приемом фенибута, и поэтому человек принимает фенибут.
Какое к черту гормональное нарушение - человек здоров как бык, алкоголик только, потому и фенибут.
Я же специально сноску делал, что речь идет о здоровых (в прочих смыслах) людях.
Ну, понятно, что всякое может быть, может там у него жена или сестра что-то подсыпала, но мы же тут не в логике упражняемся, а занимаемся клиническими исследованиями. Все, конечно, в (полу)шутку, но надо маловероятные причины отметать.

Хотя, не так уж много Чай фенибут принимал, разве что те два дня по 10 таблеток, ну, или слишком долго.

А у меня сон изменился. Нет, с ног не валит, но как лягу спать около полуночи - глаза закрываются сами. Открываю - 9 или 10 утра. А ведь в последние года два в 6:20 просыпался как штык.
 
Данке шён гер Сухов
<

ежегодный профосмотр, сравнили УЗИ почек, за 8 месяцев появился небольшой конкремент, по анализу превышение оксалатов (солей). Стали обговаривать режим питания и пития, выяснилось что фенибут принимался 2 месяца с небольшими перерывами. Ну не знаю, телевизор много не смотрел, на щавель шпинат и селедку не нажимал. И что характерно, сейчас при приеме фенибута потягивает почка, из которой выходил камень.
Второй камень что ли выращиваешь?
 
Какое к черту гормональное нарушение - человек здоров как бык, алкоголик только, потому и фенибут.
Я ж сказала (даже неоднократно)), что не надо это относить к данному конкретному случаю. Речь была о качестве подобных логических построений.


Я же специально сноску делал, что речь идет о здоровых (в прочих смыслах) людях.
Ну, понятно, что всякое может быть, может там у него жена или сестра что-то подсыпала, но мы же тут не в логике упражняемся, а занимаемся клиническими исследованиями. Все, конечно, в (полу)шутку, но надо маловероятные причины отметать.
Чем, чем мы занимаемся? 😁 А если хотите без шуток, то действительно нелепо тут обсуждать, что могло вызвать какие-то проблемы со здоровьем у какого-то форумчанина. У нас нет никаких данных, кроме обрывочных каментов на форуме от человека, который может и сам чего-то не знать, может что-то забыть или напутать, может умышленно или нечаянно что-то исказить... да мало ли.

А в целом, я лично склоняюсь к мнению, что от любых таблеток кому-то может быть какой-то, иногда даже значительный, вред. И в принципе, без необходимости лучше, наверно, никаких лекарств не пить. Но дальше уж каждый сам взвешивает для себя степень необходимости и возможных рисков. Как вы относитесь к тому, чтобы сойтись на этой глубокомысленнейшей идее 😜 ))) - потому что дискутировать о дальнейших медицинских подробностях в самом деле мало смысла?
 
А в целом, я лично склоняюсь к мнению, что от любых таблеток кому-то может быть какой-то, иногда даже значительный, вред. И в принципе, без необходимости лучше, наверно, никаких лекарств не пить. Но дальше уж каждый сам взвешивает для себя степень необходимости и возможных рисков. Как вы относитесь к тому, чтобы сойтись на этой глубокомысленнейшей идее 😜 ))) - потому что дискутировать о дальнейших медицинских подробностях в самом деле мало смысла?
Ну, раз так, то и употреблять алкоголь - это здоровью вредить, сойдёмся на этом, и закроем этот форум к чертовой матери.
Почему не получается ?
 
Принимал по 2 таблетки с утра в течении месяца. Эффекта не получил или не увидел, но не летал по квартире и не делал уборку, даже не тянуло.
 
Вообще у кого проблемы со сном с похмелья две таблетки фенибута

Мне тоже помогал со сном, правда я принимала на ночь одну таблетку. Сон был глубокий и крепкий,а
не рваный ,как обычно...
 
Фенибут - ноотроп, он по разному может действовать, в зависимости от состояния психики. Лучше пробовать лидевин, чтобы бросать - для начала хотя бы.
 
Ну, раз так, то и употреблять алкоголь - это здоровью вредить, сойдёмся на этом, и закроем этот форум к чертовой матери.
Почему не получается ?
Ну алкоголизм это несравнимо больший вред, чем способы от него избавиться. разумные способы и подходящие для здоровья конкретного человека.
 
Фенибут - ноотроп, он по разному может действовать, в зависимости от состояния психики. Лучше пробовать лидевин, чтобы бросать - для начала хотя бы.
Согласна. Если человек не трезв, то будет снотворным;
если в разумном нормальном состоянии - то энергезирующим
но опять же судим по большинству. и я по себе))
Для бросания это не то лекарство, да и ни от того.
всё имхо
 
Мне тоже помогал со сном, правда я принимала на ночь одну таблетку. Сон был глубокий и крепкий,а
не рваный ,как обычно...
Ну а кто рекомендовал врач? Или сами? А потом когда перестать его принимать что со сном???
 
Ну а кто рекомендовал врач? Или сами? А потом когда перестать его принимать что со сном???
Я принимала фенибут 9 дней (но дозы маленькие) - уже два 2 дня не пью его, сегодня спала нормально. Но, перед сном выпила лотосоник.
 
Господа(жи), за сорок с чем то страниц высказано достаточно мнений и наблюдений "на себе" применения этого препарата. Кого интересует "глас народа", информации достаточно.

Настоятельно рекомендуем приём рецептурных препаратов обсуждать с квалифицированным врачом и не экспериментировать со своим здоровьем на основании впечатлений алкашей. Достаточно нам любительских упражнений с разными бутылочками по профильной теме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу