Ежедневное пьянство мужа - когда это закончится???

Подскажите как искать темы? Многих хочется почитать, но не знаю как найти
Два раза нажимаешь на ник интересующего участника и выбираешь вкладку Найти все темы...
 
Моей дочери было столько же, когда муж пил в режиме как твой - пиво каждый день по много литров. И тоже считал, что пиво - не алкоголь, это же не водка! Как твой слово в слово все говорил.

Сколько, кстати, твой весит? Наверняка большие проблемы с весом и давление повышенное.

Времени у тебя не много, на самом деле. Хорошо что на форум пришла.

Если ничего сейчас делать не начнешь, то когда пойдет жесткий треш, ты будешь в полном ауте, мало не покажется.
Возьми и представь, что завтра он умрет и ты с детьми на улице и без работы, и денег окажешься. И без помощи.

Свекровь раз сейчас к вам не лезет и не помогает, значит и при разводе/вдовстве тем более не будет.

Развод сейчас для тебя вообще не главное и не задача номер 1.
Я бы сказала, что развод именно в твоем случае может идти последним делом в списке.
Делить вам нечего, лишний повод бесить мужа при совместном проживании - не нужен. Если у него откажет сердце или инсульт случится, то ты и на детей, и на себя пособие получишь по потере кормильца. Алименты при том, что у него свой бизнес, ты не увидишь скорее всего.
Пока ты не работаешь - ты живешь как рабыня. И он это знает. И именно это тебя беспокоит.

На мой взгляд план очень прост:
1) оставить мужа в покое. Пусть пьет, работает, живет как всегда. Все разговоры о пьянке прекращай. Бессмысленно по сути и навредит тебе лишними нервами и слезами. Вон он уже повеситься обещает, а может начать каждый день мозг выносить на эту тему, нафиг надо.
Морально начинай на него как на соседа смотреть, кем он по сути и является.
2) срочно найди работу. В офисе в идеале. Здесь есть Магнолия на сайте - у нее трое детей и она бухгалтер. Так она и в офисе работает, и дистанционного подрабатывать может, и доход позволил ипотеку взять на свою квартиру. Ты давно не работаешь - надо наверстать упущенные знания и навыки. Пока есть дом, какой-никакой муж - все время трать на образование и работу. Часть дел на мужа вешай. Что угодно. Не тащи быт одна.
3) поскольку работа и дети отнимают силы - на уборку найми домработницу. Пусть готовит, стирает, гладит. Начни с двух-трех дней в неделю, потом увеличишь при необходимости. Это за счет мужа естественно.
4) Открой свой личный счет и начинай откладывать деньги. свою подушку безопасности - бери у мужа, говори что потратила на покупки и откладывай. Стабильно, при любой возможности. Говори, что пойдешь на массаж, учебу и т.д., а полученные деньги откладывай.

Главное с работой - выйти на доход, который позволит снять или купить в ипотеку жилье и прокормить детей и себя.

Ты ведь одна по сути. И так все сама делаешь при живом муже, одного не хватает - содержать себя не можешь. И это очень плохо.

Твой муж как спонсор может долго не протянуть. Скоро к пиву добавится водка и пойдут запои, а с ними и ускоренная деградация.
Мой за год дошел до ручки. Вот так пил пиво лет 18, а потом водка/виски появились в меню и все... один год и могила. 39 лет было.
Спасибо за такой содержательный ответ!!!! Вот что называется подойти к вопросу с холодным умом… перечитала несколько раз!! Начинаю действовать!
 
Если смотреть некрологи умерших от алко на НД, то срок старта не так важен.
Есть такое, я то начал поздно, 2014-2015 год, там и проблемы с работой были вообщем жесть, уже за 30, сейчас 39. Но ужирался я по самую маковку сначала и только на НГ, и ДР свой и жены. До этого не пил вообще, совсем ни разу. А вот сейчас от этой заразы отделаться не могу и тянет все глубже.
 
Просто хватать детей и убегать сейчас очень глупо.
Нет средств к существованию.

Это будет камбэк через 2 недели стопроцентный.

Надо срочно использовать такую возможность, которую сейчас дала жизнь, чтобы повзрослеть самой, взять ответственность за СВОЮ жизнь на себя и научиться зарабатывать.
Все знают, что созы и алки похожи в главном - они инфантилы, взрослые дети, которые боятся трудностей и жду поддержки извне.
ТС - алкосоз. Ей сложно и так будет.

Я бы не советовала уходить в кондитерку из бухгалтерии. Там навыки работы есть, шансы найти подработку высокие. Монетизировать хобби в период глобальный перемен в жизни - не лучший вариант.
Коплю деньги ищу работу именно тот факт что у меня нет постоянного дохода угнетает меня больше всего.
 
Почитай начало моей темы - там вся суть коротко изложена.
Он не пил все 18 лет литрами, но пиво пил при любой возможности. Любые посиделки, выходные и т.д. После рождения ребенка количество пива стало возрастать, если я ничего не путаю уже. А сердце было больное с молодости - пролапс метрального клапана, но он это не лечил никогда, типа нафиг надо к врачам ходить
У меня тоже ПМК
Никто из врачей не говорит лечиться(
Типа ЭКГ раз в год и всё.
Чет не хочется к 39 то, дети малы ещё (
 
У меня тоже ПМК
Никто из врачей не говорит лечиться(
Типа ЭКГ раз в год и всё.
Чет не хочется к 39 то, дети малы ещё (
Так ты же не пьешь.
Ему причину смерти - кардиомиопатия написали, алкогольная скорее всего. На фоне употреба приобрел похоже.
ПМК и правда только мониторить предлагают
 
Не опускай руки. И всё получится. Ты на верном пути!
Честно говоря, сама себя достала своим соплежуйством… но психологи говорят - нельзя про себя плохо говорить ))) так что все получится, я верю в это. Это такой пендаль, чтоб выбраться из кокона, из которого так страшно выйти…
 
Честно говоря, сама себя достала своим соплежуйством… но психологи говорят - нельзя про себя плохо говорить ))) так что все получится, я верю в это. Это такой пендаль, чтоб выбраться из кокона, из которого так страшно выйти…
Ты уже выходишь) и этот процесс не остановить!
Если в душе, в голове начался процесс трансформации тебя, то назад уже не вернутся
 
Вчера умер приятель мужа… от 👑. Виделись они не часто общались тоже не взасос… но муж второй день страшно пьёт плачет рыдает: какая утрата какая потеря… сегодня после похорон начал говорить вообще такой бред нести у меня волосы шевелятся….
Господи, если ты слышишь меня, помоги мне!!! Дай мне сил!!!! Дай сил справится со всеми трудностями… я больше не хочу жить в этом перегаре… я выбираю свой путь…
 
Вчера умер приятель мужа… от 👑. Виделись они не часто общались тоже не взасос… но муж второй день страшно пьёт плачет рыдает: какая утрата какая потеря… сегодня после похорон начал говорить вообще такой бред нести у меня волосы шевелятся….
Господи, если ты слышишь меня, помоги мне!!! Дай мне сил!!!! Дай сил справится со всеми трудностями… я больше не хочу жить в этом перегаре… я выбираю свой путь…
А почему ты не разводишься?
 
Хочу подготовить почву
Держись, детка. Будь сама себе опорой. Представь, что ты одинокий воин, с оружием, доспехами, припасами, ты одна идёшь по очень страшным местам и эта дорога- очень длинная. Ты должна выиграть и защитить свое потомство. Максимально активизируй свои бойцовские, лидерские качества, начни играть свою игру. Смысла плакать Богу нет - найди в себе смелость самой решать свою судьбу. Выбрось всю шелуху из головы, вспомни истории о сильных женщинах - и вперёд, просто поимей этого алкаша. Желаю удачи) извини, если где-то грубо выразилась.
 
Держись, детка. Будь сама себе опорой. Представь, что ты одинокий воин, с оружием, доспехами, припасами, ты одна идёшь по очень страшным местам и эта дорога- очень длинная. Ты должна выиграть и защитить свое потомство. Максимально активизируй свои бойцовские, лидерские качества, начни играть свою игру. Смысла плакать Богу нет - найди в себе смелость самой решать свою судьбу. Выбрось всю шелуху из головы, вспомни истории о сильных женщинах - и вперёд, просто поимей этого алкаша. Желаю удачи) извини, если где-то грубо выразилась.
Спасибо!!!
 
Назад
Сверху Снизу