ЕУ - ежедневное употребление алкоголя

Термин ЕУ - ежедневное употребление

ЕУ или ежедневное употребление алкоголя характеризуется как наиболее сложный в плане лечения тип алкоголизма
Это кем оно так характеризуется? Винными домохозяйками Авторитетнейшими специалистами с форума?
 
Пиши свое определение, я написал от балды, чтобы показать пример добавления терминов в словарь.
Одни критики, ни одного созидателя.
 
Воод, раз тут обсуждение, хотелось бы у юзеров уточнить, как по вашему мнению охарактеризовать часоту употребления ЕУ, действительно ли нужно пить ежедневно, чтоб считаться еушником? А если через день употреблять или если не к дням привязываться, а к количеству дней в неделю, если, допустим три-четыре дня в неделю, но они при этом хаотично разбросаны, может через день, может три дня подряд, а потом через два, это разве не еу?
 
Вот вчера зашёл разговор за разграничение употребления - есть человек, его употреб совершенно точно не КУ и пока ещё не ЗУ, каким термином охарактеризовать его употреб?
 
..есть человек, его употреб совершенно точно не КУ и пока ещё не ЗУ, каким термином охарактеризовать его употреб?
Злом. Зло-употребление. Пьет много, часто, до отключки. Не знает меры.
Как угодно, только не ЕУ, тк ежедневное - это ежедневное, где пропуск это исключение из правила, но никак не паритет или, тем более, система, типа 1+1, 1+2 или 1+3...

Вообще, чистых стилей не так много, поэтому они должны быть описаны. А дальше их можно комбинировать и получать системное уточнение. Если не лом..)

Я нахлебался этого самого угрюмого стиля сполна. И описал бы его так:

"ЕУ - это ежедневное употребление алкоголя. Человек пьет алкоголь каждый день, в основном по вечерам. Пропуск хотя бы одного дня немыслим и невыносим. Весь жизненный уклад подстраивается под ежедневное употребление алкоголя. Длительное отсутствие видимых проблем превращает ЕУ в наиболее сложный для лечения тип алкоголизма".
 
Злом. Зло-употребление. Пьет много, часто, до отключки. Не знает меры.
Как угодно, только не ЕУ, тк ежедневное - это ежедневное, где пропуск это исключение из правила, но никак не паритет или, тем более, система, типа 1+1, 1+2 или 1+3...

Вообще, чистых стилей не так много, поэтому они должны быть описаны. А дальше их можно комбинировать и получать системное уточнение. Если не лом..)

Я нахлебался этого самого угрюмого стиля сполна. И описал бы его так:

"ЕУ - это ежедневное употребление алкоголя. Человек пьет алкоголь каждый день, в основном по вечерам. Пропуск хотя бы одного дня немыслим и невыносим. Весь жизненный уклад подстраивается под ежедневное употребление алкоголя. Длительное отсутствие видимых проблем превращает ЕУ в наиболее сложный для лечения тип алкоголизма".
Ну ты понимаешь, что зло, ещё не внесли как четвертую категорию, есть три ЕУ КУ и ЗУ, последние две имеют чёткие характеристики, а то что для тебя пропуск одного дня в ЕУ немыслим и мучителен не обязательно проецировать на всех. Я повторю вчерашние слова, вот у нас форум, приходит новичок, заводит свою тему и в зависимости от его описания своего пития, его относят к той или иной категории употребителей алкоголя, так вот даже если он пьёт в пятницу, субботу и воскресенье, пьет вечерами, в компании или один, а в понедельник идёт на работу и не пьёт до новой пятницы, он же запойным не делается...
 
Не зарекайся

Я не про это писала, а про то ,что как ни назови все равно - алкаш
Только разводить разных терминов кучу, для путаницы.
Мы же не лечебное учреждение в конце концов, чтоб на основе частоты употребления лечение назначать
 
если он пьёт в пятницу, субботу и воскресенье, пьет вечерами, в компании или один, а в понедельник идёт на работу и не пьёт до новой пятницы..
..то таких здесь называют "алкашом выходного дня", типичная тема, но она не имеет отношения ни к ЕУ, ни ЗУ. А рожать "АВВ" - нет смысла, т.к если аббревиатура не прижилось в процессе общения, искуственно присадить ее также не удастся.

KOL'OK, ты бы писал про свою личную забухаловку, которая привела тебя к счетчику на этом скорбном ресурсе - в этом ты спец по определению, как и любой из нас. Например, я не понимаю, что такое ЗУ, точнее, не чувствую темы, значит и не суюсь туда. Но ЕУ я глоткой выстрадал и понимаю о чем этот фильм.
 
..то таких здесь называют "алкашом выходного дня", типичная тема, но она не имеет отношения ни к ЕУ, ни ЗУ. А рожать "АВВ" - нет смысла, т.к если аббревиатура не прижилось в процессе общения, искуственно присадить ее также не удастся.

KOL'OK, ты бы писал про свою личную забухаловку, которая привела тебя к счетчику на этом скорбном ресурсе - в этом ты спец по определению, как и любой из нас. Например, я не понимаю, что такое ЗУ, точнее, не чувствую темы, значит и не суюсь туда. Но ЕУ я глоткой выстрадал и понимаю о чем этот фильм.
Про себя у меня целых две темы и в обеих ничего интересного 😊 я ничего не делаю для своей трезвости в данный момент и тяги тож не испытываю. Я соз, а счётчик за компанию
 
А если каждый день по-немногу, не теряя меры, всегда останавливаясь и что характерно, под хороший завтрак утром или вкусный обед, а вечером уже не хочется, как правило, трезвая, тогда это ЕУ в меру? Пока проблем серьезных не было, в плане последствий.
А, уже нашла здесь: «Длительное отсутствие видимых проблем превращает ЕУ в наиболее сложный для лечения тип алкоголизма".
 
Последнее редактирование:
А если каждый день по-немногу, не теряя меры, всегда останавливаясь и что характерно, под хороший завтрак утром или вкусный обед, а вечером уже не хочется, как правило, трезвая, тогда это ЕУ в меру? Пока проблем серьезных не было, в плане последствий.
А, уже нашла здесь: «Длительное отсутствие видимых проблем превращает ЕУ в наиболее сложный для лечения тип алкоголизма".
Если бы по-немногу то это было бы не еу, не ку и вообще не " у " а два раза по 250 это ппц как много 😉
 
Назад
Сверху Снизу