Есть ли альтернатива у телеги?

Дикобразик написал(а):
Тем более, когда сами в этой колымаге даже не сидели.. Или если сидели, то завести ее не удалось...
Почему это? Я 4 года честно отттарабанил. Конечно не так как некоторые. Но жить нормальной жизнью получается пока.
 
Доцент написал(а):
Lars написал(а):
Вот его и обсуждаем, типа. Покатайтесь на форде двадцатого года ради интереса.
Катался сам. Катаются многие другие и в принципе все довольны. Народ выздоравливает.
Да? Тогда к чему Вы вообще задали вопрос? Для Вас ответ очевиден, так зачем поднимать тему? Чтобы убедить других в том, что полторы тонны металлолома лучше ходьбы пешком?
 
Доцент написал(а):
Стоит ли нам форумчанам рискнуть своими жизнями и то же чего-нибудь изобрести.
Есть и "отечественного разлива" телега - методика Шичко. Напоминает автобус ПАЗ - трясет, болтает, тесно и хрен выйдешь черз узкую дверь - но едет же.



Idless написал(а):
хим.защита - наш ответ американским АА и SOS.
По имеющимся у меня сведениям, дисульфирам (первая химзащита) открыт почти одновременно и независимо друг от друга во Франции и в Швейцарии.



Алекс написал(а):
отечественные наркологи вполне неплохо работают, по крайней мере в питерском институте Бехтерева статистика эффективности - 20%
Да, это есть.
Кстати, в отличие от Алекса, питерские наркологи неплохо относятся к АА. Например Владимир Михайлович Зобнев из института им. Бехтерева, основатель реабилитационной программы "Оптимист", когда появились "анонимные" в России сам предложил на базе группы "Оптимист" открыть группу АА "Алмаз"; эта группа существует и поныне, и в ней немало людей, чей срок трезвости на несколько лет больше, чем срок существования АА в России. КСтати, и группа "Оптимист" существует до сих пор, кто-то ходит на обе группы (Алмаз и Оптимист), кто-то только на одну из двух. Лучше, когда не требуется выбирать что-то одно, а можно пользоваться тем, что больше подходит.
 
Lars написал(а):
Тогда к чему Вы вообще задали вопрос? Для Вас ответ очевиден, так зачем поднимать тему? Чтобы убедить других в том, что полторы тонны металлолома лучше ходьбы пешком?
Потому что я походу дела узнал много нового про современные методики
 
Дикобразик написал(а):
Lars
Да и дебилы мы, и печати у нас на лицах, и интеллекта нет, и зомбированные мы.. Отойдите тогда от нас, и от АА подальше!!! Заразные мы!!!
ИМХО.
Это что, мои определения? Я хоть одно из них вообще подразумевал? Хоть в одном своем посте???
Мне просто непонятен Ваш священный гнев Раз начали обсуждать вопрос - так давайте обсуждать. Не хотите - не надо. К чему такая экспрессивность?
 
Доцент написал(а):
Lars написал(а):
Тогда к чему Вы вообще задали вопрос? Для Вас ответ очевиден, так зачем поднимать тему? Чтобы убедить других в том, что полторы тонны металлолома лучше ходьбы пешком?
Потому что я походу дела узнал много нового про современные методики
Где??? В этом топике? Мдэ, уважаемый, я сворачиваюсь в одностороннем порядке, всего Вам хорошего.
 
Блин, да о чем мы говорим вообще? :lol:
Обсуждаемая "телега" - суть религиозная система, которую продвигают как методологию лечения болезни, да еще и пытаются с чисто религиозным рвением запретить ее критиковать и навязать всем лечицца- молицца по этим 12 шагам
Охренеть, XXI век.
Аналогично как в Средние века священники заставляли мирян лечить эпидемию чумы молитвой Господу, отлучая от Церкви всякого, кто предлагал как-то разобраться в вопросе и попробовать все-таки чуму полечить. С такой же эффективностью, как АА...
 
Lars написал(а):
Это что, мои определения? Я хоть одно из них вообще подразумевал? Хоть в одном своем посте???
Lars, я думаю Дикобразик не тебя имела ввиду. И думаю ты прекрасно знаешь кого она подразумевала Не нравится кому-то АА, пусть просто не ходит и не читает. А тут такие страсти. что можно подумать что в АА силой загоняют.
 
Алекс написал(а):
Аналогично как в Средние века священники заставляли мирян лечить эпидемию чумы молитвой Господу, отлучая от Церкви всякого, кто предлагал как-то разобраться в вопросе и попробовать все-таки чуму полечить. С такой же эффективностью, как АА...
Только эффективность от тех попыток была нулевой
 
FatCat написал(а):
Кстати, в отличие от Алекса, питерские наркологи неплохо относятся к АА.
Да по разному относятся. Мой бывший врач (из Бехтеревки)рекомендовал мне АА, и был весьма высокого мнения о 12 шагах, а другой знакомый нарколог иначе как "мормонами" АА не именовал:)
Как относится к АА мой нынешний док я еще не в курсе, мы эту тему не затрагивали, спрошу как-нибудь:)
 
Idless написал(а):
Lars написал(а):
Это что, мои определения? Я хоть одно из них вообще подразумевал? Хоть в одном своем посте???
Lars, я думаю Дикобразик не тебя имела ввиду. И думаю ты прекрасно знаешь кого она подразумевала Не нравится кому-то АА, пусть просто не ходит и не читает. А тут такие страсти. что можно подумать что в АА силой загоняют.
А к чему тогда мое имя в посвещении? И это проникновенное "да, скифы мы, да, азиаты мы" в связке с моим благородным ником??? Я стою над схваткой, к тому же - в белом фраке. И намеки сии на мою причастность к общему кагалу неуместны. :D :D :D
 
Ничего подобного. Вера в чудо в ряде случаев мобилизует скрытые жизненные ресурсы, примеров тому масса. Но в большинстве случаев - не мобилизует, и это тоже вроде бы ясно. А как насчет веры в свои жизненные ресурсы?
 
Алекс написал(а):
Аналогично как в Средние века священники заставляли мирян лечить эпидемию чумы молитвой Господу, отлучая от Церкви всякого, кто предлагал как-то разобраться в вопросе и попробовать все-таки чуму полечить. С такой же эффективностью, как АА...
Браво, Алекс! :D


Доцент написал(а):
Только эффективность от тех попыток была нулевой
Нет. Смертность от чумы вроде была не 100%; какие-то случаи спонтанного выздоровления бывали, насколько мне известно.
Очень похоже на АА. Примерно 2-3% там всё-таки выздоравливают...
Опять же, мобилизация внутренних ресурсов и самовнушение в обоих случаях... Кому-то помогает.
 
Rita H. написал(а):
Смертность от чумы вроде была не 100%; какие-то случаи спонтанного выздоровления бывали, насколько мне известно.
Очень похоже на АА. Примерно 2-3% там всё-таки выздоравливают...
Смертность с молитвами была примерно такая-же как и без них. А вот выздоровление в АА и без ох как сильно различаются
 
Rita H. написал(а):
Нет. Смертность от чумы вроде была не 100%; какие-то случаи спонтанного выздоровления бывали, насколько мне известно.
Очень похоже на АА. Примерно 2-3% там всё-таки выздоравливают...
Опять же, мобилизация внутренних ресурсов и самовнушение в обоих случаях... Кому-то помогает.
Вот и я об чем:)
 
Доцент написал(а):
Смертность с молитвами была примерно такая-же как и без них. А вот выздоровление в АА и без ох как сильно различаются
Точно. Без АА процент выздоровления выше :D
...Ссылки на американские исследования об этом уже кидала в форум когда-то - сейчас лень искать.
 
Rita H. написал(а):
Точно. Без АА процент выздоровления выше :D
...Ссылки на американские исследования об этом уже кидала в форум когда-то - сейчас лень искать.
Все! Я сдаюсь. Тем более, что сам являюсть противником многого в АА
 
Про автомобили:
Бэха 1988 года рождения 10000км проехала вообще без проблем. Сейчас желательно только ГТЦ перебрать(200$). Есть глюки инжектора(давить газ при заводке и на холостых при прогреве). И все! А что бы вылезло и сколько бы я вложил в новый ТАЗ за эти 10000?! Я уже не говорю об езде! Друг на 2109 обзавидовался как я рву на обгонах и руль держу 2-мя пальцами на 140кмч.
Наш автопром необходимо уничтожить в принципе! А потом начать со сборочных производств, как Корея. Только платить сборщикам хорошо и увольнять за малейший брак... Тогда, лет через 100 поднимемся...

По теме АА и наркологии:
Я не против АА. Но давайте говорить о нем и плюсы, и минусы. Чтобы алкаш, обдумывающий житие, четко знал куда идет. На КУ давно бездоказательно повесили ярлык лженауки, ничего, молчим... АА же нельзя даже пальцем тронуть. Несправедливо!
20% чего в Бехтеревке? Устойчивых ремиссий? Если да, то это год? И интересовались ли врачи психологическим состоянием в этих ремиссиях? А то прямо луч света в темном царстве...
 
Назад
Сверху Снизу