Есть ли альтернатива у телеги?

Олегыч написал(а):
Да фигли наш автопром ругать и иномарки покупать? Возьмите и сделайте себе машину!
На счет автопрома, телег и проблем алкоголизма: все эти телеги на самом деле - американские. А наших нет. А создавать - ИМХО даже пробовать не стоит. Получится то же самое, что с отечественным автопромом. Я когда-то, лет более 15 назад был ярым защитником отечественного автопрома. И не я один. Горбачев например то же говорил, что мы способны создать а/м на уровне мировых стандартов. Мое "отрезвление" наступило тогда, когда я сел за руль своего новенького москвича с вазовским движком.
 
Доцент написал(а):
А создавать - ИМХО даже пробовать не стоит. Получится то же самое, что с отечественным автопромом. Я когда-то, лет более 15 назад был ярым защитником отечественного автопрома. И не я один. Горбачев например то же говорил, что мы способны создать а/м на уровне мировых стандартов. Мое "отрезвление" наступило тогда, когда я сел за руль своего новенького москвича с вазовским движком.
А причем создание а/м на уровне мировых стандартов???? Никто и не пытался даже ничего такого создать. У нас считается, если обводы кузова децел отличаются - то новое а/м. Подход самоубийственный. К тому же все, кто способны хоть что-то создать, валят за бугор, потому что там они нужны и им создают все условия, а здесь они не нужны никому, как и автопром свой никому не нужен. И их скорее загнобят даже, поскольку на пошлинах ввозных поднимается очень и очень много денег.
Понятно, можно всю жизнь ездить на форде 20-го года выпуска, а можно разработать современный и комфортный пепелац. Второй путь - сложнее, но интереснее. К тому же результат, имхо, стОит того. Поскольку те, кто ездят на фордах лохматых годов, постоянно гоняют их в сервис, парятся с ними, вкладывают бабла немало, а удовольствия от езды получают потенциально намного меньше, чем получишь ты, когда твой пепелац выйдет на трассу.
 
Lars написал(а):
А причем создание а/м на уровне мировых стандартов???? .
Уважаемый Ларс. У нас тут разговор шел на злободневную тему: Американы 70 лет назад изобрели телегу (то бишь АА). Потом еще много чего: SOS, RR, MM ..... Стоит ли нам форумчанам рискнуть своими жизнями и то же чего-нибудь изобрести. Свое мнение, аналогичное мнению об отеч. автопроме я уже высказал. Приглашаю высказываться и других
 
Доцент написал(а):
все эти телеги на самом деле - американские. А наших нет. А создавать - ИМХО даже пробовать не стоит.
Нда... конечно... куда уж русским моСгам до американских. Русским ничего дельного ни за что не придумать, даже пробовать не стОит.
Простите уж за непарламентскую лексику, но ваше заявление просто напрашивается на подобный ответ: То, что вы сказали – верх идиотизма. Только не надо обо всех русских судить по себе.
 
Lars написал(а):
Понятно, можно всю жизнь ездить на форде 20-го года выпуска, а можно разработать современный и комфортный пепелац. Второй путь - сложнее, но интереснее. К тому же результат, имхо, стОит того. Поскольку те, кто ездят на фордах лохматых годов, постоянно гоняют их в сервис, парятся с ними, вкладывают бабла немало, а удовольствия от езды получают потенциально намного меньше, чем получишь ты, когда твой пепелац выйдет на трассу.
Я свою мысль не закончил. А концовка такая: всё - и форды и мерсы и тойоты и старые и новые уже изобретены и используются всеми кто как хочет. Нужно ли нам - форумчанам устраивать с ними соревнование в надежде "догнать и перегнать"?
 
Речь идет не о всех тачиллах, а о форде двадцатого года. По-моему, обсуждать, стоит ли разработать что-то поновее, либо имеет смысл не вылезать из сервисов, тратя время, силы и не получая удовольствия от езды - немного нелепо.
 
Lars написал(а):
Речь идет не о всех тачиллах, а о форде двадцатого года. По-моему, обсуждать, стоит ли разработать что-то поновее, либо имеет смысл не вылезать из сервисов, тратя время, силы и не получая удовольствия от езды - немного нелепо.
Да, но на нашей матушке родине кроме фордов 20-х годов больше ничего нету. Как быть?
 
Доцент написал(а):
Lars написал(а):
Речь идет не о всех тачиллах, а о форде двадцатого года. По-моему, обсуждать, стоит ли разработать что-то поновее, либо имеет смысл не вылезать из сервисов, тратя время, силы и не получая удовольствия от езды - немного нелепо.
Да, но на нашей матушке родине кроме фордов 20-х годов больше ничего нету. Как быть?
Разработать. Ну что Вы, право, Доцент... Или вы хотите услышать "юзать ведро с болтами до тех пор, пока колеса не отвалятся"? Ради Вас - пожалуйста: ЮЗАТЬ ВЕДРО С БОЛТАМИ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА КОЛЕСА НЕ ОТВАЛЯТСЯ
 
Lars написал(а):
... Или вы хотите услышать "юзать ведро с болтами до тех пор, пока колеса не отвалятся"? Ради Вас - пожалуйста: ЮЗАТЬ ВЕДРО С БОЛТАМИ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА КОЛЕСА НЕ ОТВАЛЯТСЯ
Есть еще способ: импортировать современные форды, мерсы, тойоты - и пусть кто что хочет, тот то и выбирает
 
Ради ВС! Современные - сколько угодно. Двадцатые годы двадцатого века - не слишком современно, согласен. А если не устраивают и современные - не морочить себе дыню и ходить пешком.
 
Дикобразик написал(а):
Товарисчи!
Дискуссия вообще стала непонятной.. Ну не нравиться ездить на колымагах, так сотворите что - то новое! Ну сколько можно хаять то, что Вам не подходит? Я не катаюсь на лыжах, я люблю велосипед.. Но я ж не хаю лыжи!!!
А где тут охаивание?
 
Доцент написал(а):
Я свою мысль не закончил. А концовка такая: всё - и форды и мерсы и тойоты и старые и новые уже изобретены и используются всеми кто как хочет. Нужно ли нам - форумчанам устраивать с ними соревнование в надежде "догнать и перегнать"?
Доцент, может вы все таки фантом ? А то в ответ, на такой провокационный пост руки сами чешутся написать "Нужно, нужно !"
Так смело и безапеляционно утверждать что нельзя ничего сделать лучше или хотя бы не хуже.
 
Доцент написал(а):
На счет автопрома, телег и проблем алкоголизма: все эти телеги на самом деле - американские. А наших нет.
Вот это не надо. Наши есть. Во-первых - отечественные наркологи вполне неплохо работают, по крайней мере в питерском институте Бехтерева статистика эффективности - 20%, это больше, чем в АА, где хорошо если 5%, и у нас и у американов.
Во-вторых - методика Шичко - можно много о ней спорить, о плюсах и минусах, но методика рабочая и люди выздоравливают.
А создавать - ИМХО даже пробовать не стоит.
С таким подходом прогресс вообще бы остановился.
А человеческой цивилизации такой феномен свойственен:)
Если бы телега АА давала бы 100% эффективности и притом без побочных эффектов вроде сектантства и зомбированности, и была бы научной - да, конечно не стоило бы.
Но при низкой эффективности и сектантской сущности - еще как стоит искать и создавать другие методики.
 
Дикобразик написал(а):
Товарисчи!
Дискуссия вообще стала непонятной.. !
Перевожу: форд 20-х годов - это АА; современные форды, мерсы, тойоты - это SOS, RR, MM ... Попытки некоторых форумчан "догнать и перегнать" - это создать собственную альтернативную систему, более эффективную чем существующие
 
Дикобразик написал(а):
Lars
Старый, разваливающийся, колымага.. Ну оставьте Вы в покое эту колымагу!!! Она помогает людям, так и пусть живет!!! Не у всех хватает денег (ума) на новую модель.. Так для них может быть это единственный способ передвижения (выживания) !!!
Дык вопрос, я так понял, заключался в том, стоит ли попробовать силы и ум в создании новой колымаги? Или я чего-то недопонял? Вот его и обсуждаем, типа. Покатайтесь на форде двадцатого года ради интереса.
 
Дикобразик написал(а):
Lars
Старый, разваливающийся, колымага.. Ну оставьте Вы в покое эту колымагу!!! Она помогает людям, так и пусть живет!!!
Самое интересное, что в РФ пока ничего другого кроме старенького форда нет. А вот большинство высказавшихся форумчан считают, что надо "бороться и искать, найти но не сдаваться". Сдохнуть - но на стареньких фордах не ездить!
 
Lars написал(а):
Вот его и обсуждаем, типа. Покатайтесь на форде двадцатого года ради интереса.
Катался сам. Катаются многие другие и в принципе все довольны. Народ выздоравливает.
 
Да кто же по ним ходит???? Вроде никакого ущемления ничьего самолюбия здесь нет ? Или Вы с чем-то несогласны? Вы же джип водите, а не форд полудохдлый! А я - пятерку голимую. Получается, Вы меня ущемляете?
 
Назад
Сверху Снизу