Есть ли альтернатива у телеги?

Доцент написал(а):
maksim написал(а):
путь к избавлению протоптан.
Точно. И не нужно изоретать велосипед
Точно. Это примерно как в те времена, когда ездили на телегах, было бы сказать человеку, пытающемуся изобрести автомобиль: "Нечего изобретать телегу".
Так бы и ваше драгоценное АА никогда не появилось бы на свет, если бы люди не пытались придумывать новые методы лечения.
 
Rita H. написал(а):
Это примерно как в те времена, когда ездили на телегах, было бы сказать человеку, пытающемуся изобрести автомобиль: "Нечего изобретать телегу".
Этим вы хотите сказать, что человечество 70 лет (с 1934 года) все так и ездит на телеге?
 
А что изменилось-то с 1934 года? Или с 1956?

НИ-ЧЕ-ГО! Интоксикацию сняли, внушили "алкоголь=смерть" и все, гуляй! Сорвался - ну ты плохо хотел выздороветь, повторяем! "шаги" в начале суть то же самое, в дальнейшем - уход в монастырь, отречение от жизни.
Помогает это все процентам так 10. Притом статистики излеченных из числа тех, у кого не получилось без посторонней помощи, вообще не ведется. Сильно подозреваю, что таких вообще единицы.

И когда говорят, что путь излечения известен, нафига что-то изобретать - это вызывает активное непонимание, мягко говоря!!!
 
Олегыч написал(а):
Помогает это все процентам так 10. Притом статистики излеченных из числа тех, у кого не получилось без посторонней помощи, вообще не ведется. Сильно подозреваю, что таких вообще единицы
Чтобы выносить такие суждения на публику надо знать факты. А факт состоит в том, что на сегодняшний день у человечества есть только телега (или автомобиль - как кому удобнее). Может быть в будущем появится что-то еще. Но тем, кто не хочет пользоваться телегой, потому что она скрипит, придется ходить пешком. Или вообще стоять на месте.
 
Доцент написал(а):
Может быть в будущем появится что-то еще. Но тем, кто не хочет пользоваться телегой, потому что она скрипит, придется ходить пешком. Или вообще стоять на месте.
Хорошая аналогия. Можно продолжу?
Телега для нелюбителей ходить пешком... Опять же, дистанцию такого размера пешком не каждый одолеет.
Но можно не просто стоять, а стоя гудеть, подражая самолёту :lol:
А некоторые, особо гордые, и правдо летят - как еж, который птица гордая... но летят не высоко и не далеко...
 
Факт состоит в следующем: на сегодняшний день у человечества есть только телега. Ездить в ней может только 1 из 10, остальные в ней медленно дохнут. Но любые мысли по модернизации этой телеги натыкаются на стену "А зачем? Ездим же. Дохнут оттого что ездить не сильно хотят. И вообще давно известно - возможны только телеги". А на моторные самоделки плюются "Да это самообман, не ездит оно. И вообще убьетесь скоро, вот увидите!". Да еще говорят что для телег 2*2=5 и серьезно это обсуждают...
 
Олегыч написал(а):
Факт состоит в следующем: на сегодняшний день у человечества есть только телега. Ездить в ней может только 1 из 10, остальные в ней медленно дохнут. Но любые мысли по модернизации этой телеги натыкаются на стену "А зачем? Ездим же. Дохнут оттого что ездить не сильно хотят. И вообще давно известно - возможны только телеги". А на моторные самоделки плюются "Да это самообман, не ездит оно. И вообще убьетесь скоро, вот увидите!". Да еще говорят что для телег 2*2=5 и серьезно это обсуждают...
Да вы то ??? Я подумать не успел про уникальность телеги, а мне тут же рот заткнули: SOS, RR, MM .......
 
Дикобразик написал(а):
А модернизированная телега - это уже не телега.. Это уже что - то другое. Так не садитесь в телегу, ищите другой транспорт... Никто же силой в эту телегу не сажает..
Нет, у них подход другой: "Ваша телега нам не подходит. Больно примитивная да и вообще скрипит. Мы сейчас изобретаем ракету на гравитационном двигателе. Вот это - ДА! Но мы пока еще ее не изобрели. Да и вообще, сами-то и ходить толком не умеем. Все больше - падаем.
 
Дикобразик, есть места в России где только телега пройдет. Пущай будут!
Для того чтобы сделать средство передвижения нужен кульман, ватман, дизайнер :lol: Потом материал, инструменты, станки, рабочие. Но вот пригнал туда, где все это есть, человек свою самопальную этажерку, а ему говорят "Пшел вон! Оно не летает, это глюк. Летать нельзя в принципе, чем тебя не устраивает бока в телеге отбивать?! Почему невозжно? А потому что синус в военное время достигает значений 100 и более" :?
 
Олегыч написал(а):
Факт состоит в следующем: на сегодняшний день у человечества есть только телега. Ездить в ней может только 1 из 10, остальные в ней медленно дохнут. Но любые мысли по модернизации этой телеги натыкаются на стену "А зачем? Ездим же.
Правильно, но не точно.
1 из 10 сделали себе телегу и с кайфом едут в ней, а 9 из 10 идут рядом, и говорят, что нет, хреновая телега, скрипит... Иногда сядут, иногда с руганью слезут, но свою телегу по своему вкусу себе не делают...
Слышали краем уха, что автозавод SOS готовит к выпуску джип-внедорожник, и дружно стоят ждут джипа, но помогать создателям джипа не спешат...
 
Доцент написал(а):
Дикобразик написал(а):
А модернизированная телега - это уже не телега.. Это уже что - то другое. Так не садитесь в телегу, ищите другой транспорт... Никто же силой в эту телегу не сажает..
Нет, у них подход другой: "Ваша телега нам не подходит. Больно примитивная да и вообще скрипит. Мы сейчас изобретаем ракету на гравитационном двигателе. Вот это - ДА! Но мы пока еще ее не изобрели. Да и вообще, сами-то и ходить толком не умеем. Все больше - падаем.
Сколько народа навернулось с колоколен и крыльев птичьих пока самолет изобрели. Да и сколько поначалу на них билось! Что, не надо было?!
 
Иногда сядут, иногда с руганью слезут, но свою телегу по своему вкусу себе не делают...
Продолжу Ваши логические заключения:
Да фигли наш автопром ругать и иномарки покупать? Возьмите и сделайте себе машину!

но помогать создателям джипа не спешат...
Мне нравится спортивные машины ММ, только вот на ... я не нужен этим конструкторам. И вообще-то они фантомы делают, это только КАЖЕТСЯ что едешь :lol:
 
Дык и я от автопрома ничего уже не жду. Большинство тех, кто ездит на наших Ладах, вполне способны сами собрать себе автомобиль или купить иномарку, они это могут.
Но какая идет реклама "Лада - суперавтомобиль! Без него никуда, ничего нету лучше, без Лады толькопешком по уши в грязи". Вот это бесит! Не умеете - не беритесь, блин

Верно и для отечественного автопрома, и для наркологии :lol:
 
Эффективность АА не вызывает сомнений. Методика работает, эфффект есть. Но!
Как быть тем, кто живет в небольших городках? Где нет групп или человек просто не может в них ходить (городок маленький, все друг друга знают, а он человек известный и т. д.) Телеги или нет, или нет возможности в ней ехать.
Заниматься тем же фитнесом лучше в клубах с инструктором, но ведь и домашние занятия с гантелями и бег трусцой лучше ничегонеделания. Никто ведь не говорит - не можешь ходить в клуб к инструктору - валяйся на диване и жри свои чипсы...
Я против голого отрицания. Поэтому ААшников часто и дразнят сектантами - (а я по долгу службы бывает с настоящими сектантами общаюсь). Они часто просто непризнают другого пути. Да их путь правильный и результативный. Но! Не ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ.
Я не ААшник, и я не пью. И я никгда не буду хаять методику АА. Но я буду против охаивания других методик, если они для кого - то результативны. Хотя споры по этому поводу наверное нужны - читающий их сможет выбрать что - то "под себя". Ведь в споре противники стараются вскрыть наиболее с их точки зрения слабые стороны противника.
 
Дикобразик, а я о том что официальная наркология и АА непричастны к Вашему выздоровлению. ИМХО(но в Вашей трактовке этого сокращения :lol: )

France, АА действительно помогает, поэтому нехай будет. Но нужна объективная информация, какому проценту обратившихся оно помогает и какими побочками это чревато. Дабы не считали его панацеей, а объективно оценивали.
То же могу и про наркологов сказать...
 
Ну а я бы без форума, наверное, работал эникейщиком за копейки и пил с утра мутогенку. Когда я сюда пришел, обстановка еще "кошерная" была, ААйская.
Одно дело люди, а другое - Программа...
 
Олегыч, я именно в этом направлении и двигался последние пару лет :(
Пока совсем носом не ткнули - "Посмотри, что со своей карьерой сделал!" и в мыслях небыло радикально бросать :evil:
Надеюсь, смогу восстановить потерянное за последние пьяные годы.
 
Назад
Сверху Снизу