Если вы бросили пить, то как преодолеть тягу? Как не сорваться? Кидайте сюда советы и ответы.

Не было у меня похмелья никогда. Лет 20 назад по неопытности бывало, что перепьешь, но это лечилось элементарно 5-6 кружками пива.
Вы уже 20 лет не перепивали?? И вы тут?? На этом форуме??? Вот это случай НД-зависимости, вот это да! 😲 А я еще думала, что у меня тяжелая форма НД-зависимости!

Я просто жалею, что так ошибся с этим форумом.
В общем-то, с одной стороны, да, ошиблись наверно, но с другой стороны, и причин для сожаления в этом нет. Это вполне нормально, что человек, не выпивавший лишнего уже 20 лет, не может найти для себя интересной или подходящей темы на форуме об алкоголизме.
Не парьтесь, выпейте бокал-другой вина за ужином и спокойно ложитесь спать. Выспитесь - и завтра будет лучше 😄
 
Вы уже 20 лет не перепивали?? И вы тут?? На этом форуме??? Вот это случай НД-зависимости, вот это да! 😲 А я еще думала, что у меня тяжелая форма НД-зависимости!

В общем-то, с одной стороны, да, ошиблись наверно, но с другой стороны, и причин для сожаления в этом нет. Это вполне нормально, что человек, не выпивавший лишнего уже 20 лет, не может найти для себя интересной или подходящей темы на форуме об алкоголизме.
Не парьтесь, выпейте бокал-другой вина за ужином и спокойно ложитесь спать. Выспитесь - и завтра будет лучше 😄

Vat похоже не понял терминологию, похмелье - это абстинентный синдром, который судя по его посту, сформировался 20 лет назад, так как с перепоя "нормальный" (не алкозависимый) не то что пить, а даже смотреть в сторону спиртного не будет, ибо, пардон, вырвет. А если 5 кружек помогают-это совсем другое...
 
Я вообще, как только протрезвел, никогда не мучался тягой. Были случаи, когда душевную боль хотелось заглушить и это можно с натяжкой характеризовать как тягу.
.

Ирокез, у меня к тебе 2 вопроса:
1.У меня совсем нет тяги, спокойна когда выпивают другие. Это нормально? Самой мне это кажется каким то подвохом.
2. Ты как ветеран можешь сказать приблизительно, что случается в мозгах у человека, который вроде серьезно настроен, выдержал несколько месяцев и срывается.
 
ПомогаЛИ, судя по его посту, лет 20 назад.

Так как все и вся индивидуальны, я готов поверить в чудо у конкретного человека. А, как пишут во всей мед. литературе всех стран, сформировавшись ААС уже "навсегда с тобой".
 
Я знаю что такое тяга двигателя она измеряется в лошадках, в тоннах и т.д. ит.п. А ещё я знаю потребность в спиртном чтобы пригубить, напиться , нажраться...
Всё это уходит в небытие если у мужчины есть увлечение, хобби, интересная работа и цель в жизни, чем больше из этих состовляющих недостаёт тем больше шансов уйти в штопор обыкновенный , плоский или перевёрнутый.
Интересную работу иметь дано-далеко не всем.
Есть у меня знакомый по школе. Работает в аппарате правительства.
Имеет совсем другую жизнь.
Пообщались на днях. Говорит-как все надоело. Хочет бросить все.
Но не может-никто ему это не позволит
 
Барсик, то что ты от меня услышишь только моё личное мнение и любое сходство с абсолютной истиной случайно.
1. Под термином "тяга" каждый подразумевает совершенно разные ощущения, часто совершенно не связанные с желанием выпить. Чаще всего неясную тревогу и несформулированную цель. В одежды "желания выпить" эти чувста рядит уже наше несовершенное сознание. В этот момент хорошо бы отвлечся и подумать, но к сожалению большинство начинает заниматься самовозжиганием вплоть до истерики, доводя незначительный дискомфорт до уровня трагедии. За этим следует закономерный результат.
У человека спокойного, выдержанного и склонного к анализу ситуации, тяга, столь красочно описываемая и производимая в ранг непреодолимой, практически отсутствует.
2. Причин срывов много:
- эксперимент
- недостаточная информированность
- душевная незрелость на фоне экспансивности
- лазейки в виде: "я не буду пить никогда, но если случиться некое маловероятное событие, то сам бог велел... "
На самом деле причин столько же, сколько срывающихся на форуме, но эти мне кажутся основными.
 
У человека спокойного, выдержанного и склонного к анализу ситуации, тяга, столь красочно описываемая и производимая в ранг непреодолимой, практически отсутствует.
Ой, Ирокез!! Спасибо большое за комплимент!!! 😁 😁
 
Биохимическая тяга (физиологическая) встречается довольно редко и лечится медикаментозно.
Основная причина сидит в наших головах.
Мы настолько свыклись с тем, что алкоголь присутствует во многих сферах нашей жизни, что жизнь без него частенько нам кажеться страшной, скучной и никчемной.
Да нахрена такая жизнь? Зачем мне столько удовольствий терять? Зачем терпеть?
На самом деле ничего не теряешь, зато многое приобретаешь. Надо просто переосмыслить взгляды на жизнь и алкоголь.
На запретах и отрицании далеко не уедешь.
А вот на том, что завязав с алкоголем ты приорел очень много и теперь тебе это не хочеться терять ты пойдешь дальше по жизни трезвым.
vat, не мне судить, но ИМХО у тебя сейчас обычная озлобленность под действием "сухого пьянства".
А тут до срыва реально пол-шажка.
 
А как вам такая идея?После запоя когда отходняк,весь свой отходняк записать на камеру,и когда хочеться выпить,то посмотреть эту запись.Что скажите?
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу