Если Вам за 60

Я читаю книгу АА ..)
Пока читаю как ...книгу ..)

Видимо во время прочтения ,со мной должно что то произойти ..,пока тихо ,но я читаю и ..думаю и пытаюсь не спорить )
Я пока просто пытаюсь принять все как есть .Раз это помогло миллионам ,почему бы это просто не принять на веру ..
Читаю ...
Все таки нашла Долгожителя..))))
 
Я читаю книгу АА ..)
Пока читаю как ...книгу ..)

Видимо во время прочтения ,со мной должно что то произойти ..,пока тихо ,но я читаю и ..думаю и пытаюсь не спорить )
Я пока просто пытаюсь принять все как есть .Раз это помогло миллионам ,почему бы это просто не принять на веру ..
Читаю ...
Вполне разумная позиция. Произойти может постепенное понимание и принятие, что можно быть трезвым и при этом вполне адекватным человеком, не испытывать дискомфорт отказа от употребления.
 
Вполне разумная позиция. Произойти может постепенное понимание и принятие,
Вы знаете ..,я дочитала до 5 главы..
Я очень быстро читаю и усваиваю информацию ..,но ..
Мне вдруг показалось ,что эту книгу не нужно читать быстро ..

Я даже не могу обьяснить почему так ..,но я вдруг остановилась и стала опять перечитывать главу о Боге и вере ,а потом ..опять )

Не потому что я тупая и до меня медленно доходит ..,но мне кажется быстро читая ,я что то упускаю ..,что то неуловимое ..
Я пожалуй отложу и подумаю ..)
А завтра ещё раз перечитаю ..и ещё раз подумаю ))

А вообще ,спасибо за книгу )
Вы написали обсудим первую главу?
Я готова обсудить ..)
 
Отказ от борьбы с алкоголем я выстрадал на личном опыте. Потратил годы, чтобы научиться пить "правильно", пить "как все", пить "в меру", и т.д.
Аналогично. :YES:
Это, наверное, опят многих форумчан... Поначалу все пытаются искать другие пути... и только потом приходят к полному отказу от алкоголя.
 
Доброго дня дому )

Читаю шаги ..
Видимо что то не осознаю ..,как то слишком просто кажется ..

Ну и про веру ..
Я знаю много пьющих верующих ..,даже буддистов и мусульман и даже священников ..)

И я не могу сказать ,что они как то ...не так верят ,некоторые из них вообще не представляют себя без веры ..,но что то она не сильно им помогает бросить пить например .

А ещё я знаю всяких других верующих в Высшие силы (разные )
Так то ,курящих марихуану и жрущих грибы всякие ..

Я не спорю ..,я сейчас думаю и озвучиваю .Я когда озвучиваю ,мне легче информацию обдумывать ))

В случае если я спотыкаюсь на чем то ..)
 
Это, наверное, опят многих форумчан... Поначалу все пытаются искать другие пути... и только потом приходят к полному отказу от алкоголя.
*опыт))) Что за фигню пишу?:DONT_KNOW: Причем совершенно трезвая) Вот и пойми меня... :-D
 
@dolgogitel ,вот начала задание домашнее выполнять )
Сейчас напишу про алкоголь )

Эх..,посмотрим ,не разучилась ли ручкой писать )))
Сижу ,Шаинского напеваю ..))
..»Буквы разные писать
Тонким пёрышком в тетрадь
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе...»)B1F8288F-C9CB-4C8A-A0FE-11DE0916B1C7.jpeg
 
Последнее редактирование:
Давно не писал в теме. Захотелось коротко отчитаться за прошедший период.
Съездили в отпуск в Крым с 20 по 30 апреля. Приличный санаторий в районе Алушты, в старом парке, приличные условия. Нагулялись и отдохнули от домашних дел.
В мае отцветает сад и пора за ним поухаживать, изрядно травой заросло, косил три дня.
Наконец собрался и сделал вакцинацию от ковида, вчера был второй укол, никаких особенных ощущений. Жену так и не уговорил, категорически боится врачей и процедур.
Бываю в темах у новичков. Наблюдаю две основные группы, это те, кто уже решил, что хочет бросить пить и те, кто еще сомневается и надеется в будущем контролировать.Мне помогают оставаться трезвым и те, и другие.
Собственное состояние мне не нравится, стал больше спать, меньше двигаться, в организме какая-то лень и апатия. Прибавил в весе за последний год, животик стал появляться, которого раньше не было.
Будни трезвого пожилого алкоголика продолжаются.
Всем добра.
 
Немного Крыма в апреле, сезон еще не начинался.
 

Вложения

  • 21.JPG
    21.JPG
    239.2 KB · Просмотры: 16
  • 22.JPG
    22.JPG
    138.6 KB · Просмотры: 16
  • 23.JPG
    23.JPG
    85.8 KB · Просмотры: 19
  • 24.JPG
    24.JPG
    176.3 KB · Просмотры: 16
Приветствую автора темы и всех участвующих в ней форумчан :PREVED: Я на пенсии и полностью свободен распоряжаться временем. Стараюсь занимать его тем, что приносит радость для души и удовольствие для тела так, чтобы не вредить себе и другим людям. Возня по дому, с внуком, променады в парке, чтение и моё увлечение живописью. Порою, зависаю в интернете, а на телевизор времени, к примеру, вовсе нет, настолько жизнь насыщена. При этом, выпить временами хочется... Однако, управляюсь с этаким недугом, с Божьей помощью, все хорошо, я всем доволен
 
Приветствую автора темы и всех участвующих в ней форумчан :PREVED: Я на пенсии и полностью свободен распоряжаться временем. Стараюсь занимать его тем, что приносит радость для души и удовольствие для тела так, чтобы не вредить себе и другим людям. Возня по дому, с внуком, променады в парке, чтение и моё увлечение живописью. Порою, зависаю в интернете, а на телевизор времени, к примеру, вовсе нет, настолько жизнь насыщена. При этом, выпить временами хочется... Однако, управляюсь с этаким недугом, с Божьей помощью, все хорошо, я всем доволен
По поводу "выпить временами хочется", я немного писал в самом начале темы, мне захотелось, когда окончательно вышел на пенсию и перестал каждый день ходить на работу. Я тут же живенько вспомнил и представил, что со мной будет после употребления и стал ходить на собрания АА каждый день. Ремиссия тогда была примерно 12 лет.
Потом я изменил свою жизнь, переехал в деревню, занимаюсь садом и столярными работами.
Сейчас ходить на собрания удается очень редко, состояние выровнялось, вот только к форуму привык - новая зависимость. :DONT_KNOW:
 
Созрела желтая черешня на молодом деревце, которое мы посадили 5 лет назад.
Пойду ягодки соберу, желтая даже вкуснее красной.
 
Назад
Сверху Снизу