Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору

Пить не будешь пройдёт, но если выпьешь, нужно будет проходит. В е заново.
Вот то что меня сейчас сдерживает, не хочу проходить ещё заново первые две недели отказа, я прям еле еле их выдержала, ЕУ коварная штука оказалась.
 
Вот то что меня сейчас сдерживает, не хочу проходить ещё заново первые две недели отказа, я прям еле еле их выдержала, ЕУ коварная штука оказалась.
Это хороший мотиватор, я так курить бросил, а это было капец как сложно, но понимая что я уже столько мучился, и через это вероятнее всего проходить будет нужно если я снова начну.
 
И в памятке, и темы с пометкой "важно", и литературу всякую - в первую очередь я бы рекомендовал изучить разные методы трезвления (АА, Шичко, Ирокез и прочие) и выбрать свой путь, которым придётся доооолго идти, размеренно и каждый день меняя свою голову, чтобы всё-таки добраться до устойчивой ремиссии.
Спасибо большое за информацию. Буду изучать. Если я правильно поняла, то каждому близко что-то свое, те нужно изучить все методики и выбрать наиболее подходящую, которая откликнется. Книга Стеценко пока единственное, что прочитала, легко далось, стало более понятно про само заболевание, что-то откликнулись и дало ответы на вопросы.
 
Спасибо большое за информацию. Буду изучать. Если я правильно поняла, то каждому близко что-то свое, те нужно изучить все методики и выбрать наиболее подходящую, которая откликнется. Книга Стеценко пока единственное, что прочитала, легко далось, стало более понятно про само заболевание, что-то откликнулись и дало ответы на вопросы.
Конечно надо выбрать - и не затягивая особо. Желательно не терять месяцы, ибо кризисные явления рано или поздно наступят сами собой - желательно быть к ним готовым. По крайней мере, начать ежедневную работу - писать дневники или посещать группы АА, работать с психотерапевтом или не вылезать с форума, изучая профильные темы и общаясь с долготрезвыми.
 
Важно темке своей не дававть заглохнуть.
Много интересного о проблеме,о себе,о других,о их опыте можно узнать и научиться применять.
Как нашла форум?
Форум нашла практически лет 5 назад на своей ещё тогда "плюшевой" стадии,
Не пей только один день, и так каждый день. Не смотри за горизонт, смотри под ноги
Очень верно, потому как сейчас каждый день внутри идут торги из серии, ну во закончится кодировка и выпьешь, сможешь пить как все по праздникам и тд. Я головой понимаю, что не смогу как все, но попрощаться с алкоголем навсегда, никак не укладывается в голове. Приём я не пью сегодня, в этом плане помогает.
 
Причём с каждым разом все сложнее и сложнее отходить.
Не то слово, хотя за последние 3 года, этот месяц мой самый длительный срок, до этого максимум два дня на сухую и понеслась душа в рай.
 
Я головой понимаю, что не смогу как все, но попрощаться с алкоголем навсегда, никак не укладывается в голове. П
Хорошо. если к концу кодировки ты скажешь себе не НЕ СМОГУ КАК ВСЕ, а НЕ ХОЧУ КАК ВСЕ.
И прощание с алкоголем для тебя станет радостью, а в голове будет не укладываться мысль КАК ЭТО ВООБЩЕ МОЖНО ПИТЬ?
Вот это и есть настоящая трезвость.
Привет!
 
Хорошо. если к концу кодировки ты скажешь себе не НЕ СМОГУ КАК ВСЕ, а НЕ ХОЧУ КАК ВСЕ.
И прощание с алкоголем для тебя станет радостью, а в голове будет не укладываться мысль КАК ЭТО ВООБЩЕ МОЖНО ПИТЬ?
Вот это и есть настоящая трезвость.
Привет!
Вот о том то и форум этот,по сути.
Об обретении настоящей,осознаваемой,естественной,желаемой, трезвости,а не вынужденной ,принуждённой кодировкой.
 
Хорошо. если к концу кодировки ты скажешь себе не НЕ СМОГУ КАК ВСЕ, а НЕ ХОЧУ КАК ВСЕ.
И прощание с алкоголем для тебя станет радостью, а в голове будет не укладываться мысль КАК ЭТО ВООБЩЕ МОЖНО ПИТЬ?
Вот это и есть настоящая трезвость.
Привет!
Спасибо большое. Вот именно так очень бы хотелось, пока мысли конечно совсем другие, но я верю, если проработать эти моменты в голове и выстроить для себя методику, то все получится.
 
Вот о том то и форум этот,по сути.
Об обретении настоящей,осознаваемой,естественной,желаемой, трезвости,а не вынужденной ,принуждённой кодировкой.
Как верно сказано-естественная трезвость.
 
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, кто-то принимал фенибут и сонопакс вместе, если да, то помогало ли?я пью 2-3 т фенибута и 1 сонопаска 3 раза в день.
Сейчас на фоне ежедневных скандалов дома, комбинация перестала работать.
 
Спасибо большое. Вот именно так очень бы хотелось, пока мысли конечно совсем другие, но я верю, если проработать эти моменты в голове и выстроить для себя методику, то все получится.
Ну так если хотелось бы так и работай по Шичко. Хочешь помогу?
 
Назад
Сверху Снизу