Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору

Попрыгунья Стрекоза

Участник
Не пьет 2 года 3 месяца 29 дней
Не курит 3 года 4 месяца 28 дней
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
24
Добрый день, уважаемые форумчане. Меня зовут Настя, мне 34 года. Хотела создать тему с развертнутым описанием своей истории, но пока решила написать коротко. Употреблять начала перманентно в институте, ЕУ лет 8 с перерывами на рождение и кормление двоих детей. Последние 2 года, случались запои на 2 дня, примерно раз в три-четыре месяца. Сейчас не употребляю 1 месяц, сделала кодировку, но не лекарством, а токами на определённые точки, принимаю фенибут и сонапакс. Первое время было прям на зубах, сейчас легче, но бывают дни, что снова на зубах. Есть муж (пока), двое детей,работаю на приличной работе. В семейных отношениях все сложно, употребляли вместе с мужем, он тоже закодировался, вижу, что и ему тяжко. Вчера объявил, что хочет разойтись. Чуть было не сорвалась, поэтому решила создать тему, чтобы не сорваться на фоне происходящего. Буду очень рада общению с Вами.
 
Добрый день, уважаемые форумчане. Меня зовут Настя, мне 34 года. Хотела создать тему с развертнутым описанием своей истории, но пока решила написать коротко. Употреблять начала перманентно в институте, ЕУ лет 8 с перерывами на рождение и кормление двоих детей. Последние 2 года, случались запои на 2 дня, примерно раз в три-четыре месяца. Сейчас не употребляю 1 месяц, сделала кодировку, но не лекарством, а токами на определённые точки, принимаю фенибут и сонапакс. Первое время было прям на зубах, сейчас легче, но бывают дни, что снова на зубах. Есть муж (пока), двое детей,работаю на приличной работе. В семейных отношениях все сложно, употребляли вместе с мужем, он тоже закодировался, вижу, что и ему тяжко. Вчера объявил, что хочет разойтись. Чуть было не сорвалась, поэтому решила создать тему, чтобы не сорваться на фоне происходящего. Буду очень рада общению с Вами.
Судя по аккаунту 2016 года ты с проблемой знакома весьма давно.
Делать кроме кодировки что намерена? Каким методом голову лечить собираешься?
 
Судя по аккаунту 2016 года ты с проблемой знакома весьма давно.
Делать кроме кодировки что намерена? Каким методом голову лечить собираешься?
Да было пару попыток бросить, неудачных совсем. Кроме кодировки начала читать Стеценко, пока более ничего. По состоянию головы, как лягушка в анабиозе,осмысление идёт очень медленно.
 
Бухой конечно пережить этот период легче, но последствия будут хуже.
Да абсолютно согласна, головой все понимаю, а алкосознание даже обрадовались, что вчера так произошло и голосок раздался, вот тебе и повод, чтобы выпить. И самой страшно от таких мыслей, тк сила воли за эти годы стала равна нулю.
 
Это нормально, так даже проще первое время.
А состояние умственного ступора пройдёт через время? Мне кажется я даже по работе стала хуже соображать, чем когда пила😔
 
Да абсолютно согласна, головой все понимаю, а алкосознание даже обрадовались, что вчера так произошло и голосок раздался, вот тебе и повод, чтобы выпить. И самой страшно от таких мыслей, тк сила воли за эти годы стала равна нулю.
Хреново у зависимого с волей в отношении предмета зависимости - проще через принятие бессилия справляться. Последствия приёма алкоголя тебе, наверное, понятны - тут мнооого историй, красочно повествующих о возможных вариантах развития событий.
 
Хреново у зависимого с волей в отношении предмета зависимости - проще через принятие бессилия справляться. Последствия приёма алкоголя тебе, наверное, понятны - тут мнооого историй, красочно повествующих о возможных вариантах развития событий.
Поняла, спасибо большое. Подскажите пожалуйста, что лучше почитать? То что указано в памятке новичку?
 
А состояние умственного ступора пройдёт через время? Мне кажется я даже по работе стала хуже соображать, чем когда пила😔
Пройдёт. Это перестройка мозга идёт. Если прекратить поливать мозг эталоном года через 2 нормально должно быть.
 
Чуть было не сорвалась, поэтому решила создать тему, чтобы не сорваться на фоне происходящего. Буду очень рада общению с Вами
Приветы.
Ну очень всё правильно сделала!
Надеюсь тут уже тебе подсказали что можно ,полезно почитать по теме.
Добро пожаловать!
 
Привет, тоже такое было в начале трезвости. Пройдёт со временем. Все будет зависит от стажа употребления и особенностей твоего организма.
Ясно, значит есть надежда. Стаж еу значительный, будем надеяться, что организм постепенно восстановится.
 
Приветы.
Ну очень всё правильно сделала!
Надеюсь тут уже тебе подсказали что можно ,полезно почитать по теме.
Добро пожаловать!
Спасибо огромное за поддержку. Буду осваиваться потихоньку.
 
Поняла, спасибо большое. Подскажите пожалуйста, что лучше почитать? То что указано в памятке новичку?
И в памятке, и темы с пометкой "важно", и литературу всякую - в первую очередь я бы рекомендовал изучить разные методы трезвления (АА, Шичко, Ирокез и прочие) и выбрать свой путь, которым придётся доооолго идти, размеренно и каждый день меняя свою голову, чтобы всё-таки добраться до устойчивой ремиссии.
 
Пройдёт. Это перестройка мозга идёт. Если прекратить поливать мозг эталоном года через 2 нормально должно быть.
Хорошо, что хоть горизон планирования среднесрочный😊Очень надеюсь, что этот срок возможно осилить.
 
Не пей только один день, и так каждый день. Не смотри за горизонт, смотри под ноги
 
Назад
Сверху Снизу