Если долго пробывать-бросишь обязательно!

vitamin 27

Новичок
Не пьет 1 год 2 месяца 26 дней
Не курит 5 лет 3 месяца 12 дней
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
9
Пол
мужской
Пятый год как бросил курить и решил рассказать о своих многочисленных попытках, вдруг кому пригодится. Начал лет в 16 и первый раз задумался о бросании годам к 40 имея солидный стаж и ежедневную норму от 20 до 30 в день. Утро с сигареты, под разговор одну за одной, а с выпивкой вообще без счёта. Вообщем все как у большинства заядлых курильщиков.
 
Начал пробывать, Часы считать, литературу с подсказками искать, брошюрки разные. На Кара наткнулся, сначала слушал, дослушал -пару дней продержался потом «всего одна сигарета...» . Сказали люди, которые бросили, что читать надо- прочитал тот же эффект. Продолжал чего то пытаться, бросал, начинал, но в итоге лучший мой результат был дней восемь. Встретился как то приятель и говорит: чего ты мучаешься, есть фирма , доктор приезжает, лечит-кодирует, все Надежно, проверено, легко и просто, хочешь от выпивки, хочешь от курения, у меня брат так бросил. Поехал к доктору. Доктор приезжий, собрал кучу желающих от курева избавиться, лекцию прочитал на полчасика, брошюрку дал, стал по одному заводить, электродом через ноутбук к голове стрелять. Но лечение комплексным было. В мочку уха иголочки поставил, с собой дал таблеток от психа, снотворных и жвачки никотиновой. Все : вышел и некурящий, прям ка чудо воспринималось и ведь хватило на полтора года, а там как у всех: сегодня сигаретка после выпивки -одна, через недельку одна-две, а там бабах и смолишь свою пачку в день, будто и не было полутора лет воздержания. Это моя первая полуудачная попытка была. А было их еще....
 
Ну значит дымлю дальше потихоньку, годика три или четыре, разговорился с шефом, рассказал про клинику и поехал с ним за компанию в другой город, опять к врачам той же клиники. Доктор другой, копировка по другому, таблетки те же. Хватило месяца на три, приезжаю к тому же доктору ( у них гарантия полгода) он опять компом кодирнул и говорит « Вы теперь поняли как легко бросить и поэтому не боитесь начинать» . Уж не помню через сколько опять начал курить, но начал. А потом начался « марафон бросания» Поставил на работе на компе счётчик самодельный: сколько часов не курю, сколько сигарет не скурил, сколько денег сэкоцид, сколько вздохов чистых ещё там чего то. Считал вручную, каждый день по утрам. Ну и соответственно после каждого срыва обнулился. То месяц, то десять дней, то неделю. И каждый срыв: сначала сигаретку, потом в течении 2-3х дней на норму дневную. Организм насиловал ещё года два, перешёл на тонкие, легкие сигареты. И действительно доктор был прав, это бросание уже как привычка, вызывала дискомфорт все меньший, но тем ни менее снова начинал.
 
Последняя попытка была удачной и запомнилась предшествующими событиями. Старшая дочь за границей живет и пристроила туда супругу преподавателем, супруга уехала, остались мы с сыном младшим, он колледж закончил, трудиться, в армию вроде как по здоровью не берут. И тут на комиссии признают его здоровым. Беру отпуск, вожу его по врачам, обследованиям и признают годным. Хорошо что здоров, но в армию забирают. Остался я в гордом одиночестве, сына забрали в ноябре- бросил. В новогодние возлияния снова начал, а потом 6 января вечером последнюю скурил и 7 января бросил. И все таки праздничная дата православная много значит для успеха. Ещё с кодировок понял что большая помощь в первые дни и даже две три недели жвачка никотиновая. Именно жвачка, не пластырь, не таблетки. И никотин на первое время и главное занятие для организма похожее на курение, отвлекает, занимает. Счетчик на компе так и остался, работу сменил с собой забрал, все заходил время от времени считал сэкономленные деньги, здоровье и прочее. Сейчас уже года два не открывал файл, как то все в прошлом.
 
Попыток было штук 30-40 и каждую в счетчике записывал, сколько времени, денег и всего остального. Бросил курить в 49 и вес набрал килограмм 20 за пару лет с 65 до 85, может быть с изменениями возрастными в организме совпало, но скинуть не могу. С весом стресс конечно для организма, и коленки побаливать стали и так нем особо приятно. Хотя образ жизни достаточно активный плюс физкультура. Сейчас организм к весу привык, в принципе не напрягает. Ну вот вроде и все может кому нибудь мой долгий опыт будет полезен, хотя сейчас понимаю, что если бы не начал после первой удачной попытки было бы конечно лучше и с весом бы справился, в сорок метаболизм порезвее был. Настрой, настойчивость, жвачка, тренировка первый разы часы считаешь, на поздних попытках все просто, хотя врачи пишут что такие бесконечные попытки очень вредные.
 
Когда первые полтора года не курил, депресуха грызла через несколько месяцев, а в следующие попытки все ровно.
 
Привет! Сколько битв было проиграно, но войну ты все-таки выиграл)) молодец! Я тоже со счету сбилась, сколько было попыток, даже счетчик пока не ставлю, чтобы глаза не мозолил. Не курю сейчас четвертую неделю. Очень хочется верить, что этот раз решающий. Хотя это не рекордный срок без сигарет у меня. По месяцу было уже несколько раз.

С 1 Месяцем тебя без алкоголя! Так держать :appl:
 
Здравствуй! Благодарю за слова хорошие. У всех по разному, у меня самодельный счётчик на компе рабочем стоял, мне прикольно было, особенно после выходных Часы, сигареты, денюжки считать. Месяц некурения это срок, значит и дальше можно двигаться к успеху. В моём самоделишном счетчике все срывы записывал, и после 60 дней срывался. У таких как мы «много раз бросающих» навык бросания вырабатывается, но врачи пишут что организм мучить вредно, хотя наши организмы ничем не удивишь. Победы тебе над сигаретой!
 
Здравствуй! Благодарю за слова хорошие. У всех по разному, у меня самодельный счётчик на компе рабочем стоял, мне прикольно было, особенно после выходных Часы, сигареты, денюжки считать. Месяц некурения это срок, значит и дальше можно двигаться к успеху. В моём самоделишном счетчике все срывы записывал, и после 60 дней срывался. У таких как мы «много раз бросающих» навык бросания вырабатывается, но врачи пишут что организм мучить вредно, хотя наши организмы ничем не удивишь. Победы тебе над сигаретой!
Спасибо! Да, у меня приложение Ресигар там тоже деньки и деньги считает)) загляну в месяц, порадуюсь экономии и успехам :-D
 
И все таки удачной моя последняя попытка была благодаря тригеру: сам себе пообещал, что сына встречу некурящим с армии, помогало от »всего одной сигаретки», а сейчас в процессе бросания выпивки помогает метод Ирокеза, вспоминаю пару моментов от которых стыдно было и понимаю что если б не выпивал их бы не было и отказываюсь от алкоголя чтобы не повторилось подобного. Мое воздержание максимальное 200 с чем то дней, а у тебя 11 месяц, это уже солидный срок, поздравляю! :appl:
 
И все таки удачной моя последняя попытка была благодаря тригеру: сам себе пообещал, что сына встречу некурящим с армии, помогало от »всего одной сигаретки», а сейчас в процессе бросания выпивки помогает метод Ирокеза, вспоминаю пару моментов от которых стыдно было и понимаю что если б не выпивал их бы не было и отказываюсь от алкоголя чтобы не повторилось подобного. Мое воздержание максимальное 200 с чем то дней, а у тебя 11 месяц, это уже солидный срок, поздравляю! :appl:
Не знакома с методикой Ирокеза, надо будет из любопытства почитать, наслышана. Я по Шичко сейчас дневники пишу. Там, кстати, тоже частенько просят вспомнить поступок, совершенный по пьяни, за который до сих пор стыдно. У меня уже исчерпались они. То ли поступков мало, то ли стыда нет, то ли памяти)) но я напрягаюсь как могу, вспоминаю и пишу)

В любом случае, мы молодцы! Пусть и с переменным успехом, но боремся с демонами. Главное, осознаем, что проблема есть и жить нам с ней не комфортно.
 
Ага, «борьба с вредными привычками окрашивает жизнь в героические тона» , благодаря тебе зашёл в тему созданую Led83, много интересного нашёл, спасибочки ! :bounce:
 
Здравствуйте! Это моё первое сообщение, только что зарегистрировался на форуме.
Курить взатяг начал в 8-классе, после окончания десятилетки, и поступления в институт уже официально. Периодически подвязывал, так как занимался спортом (удавалось совмещать). В периоды бросания чётко отмечал улучшение памяти (медицинский институт: латынь, куча инфы воспринималась на раз). Но сизый фимиам снова затягивал назад потихоньку, и так по кругу...думаю, про это здесь рассказывать не сто́ит.
По делу: не курю с 2013 года (но это не точно, может чуть раньше, помню что бросил где-то в ноябре). До этого высаживал по две с лишним пачки в день. Суть моего метода проста: ведь что самое опасное, и коварное в процессе отказа? Правильно! - это момент, когда не куришь какое-то время, и вновь появляется желание. И в это время гад внутри тебя начинает уговоры:"Ну ты же так легко бросил, так здо́рово держишься, выкури одну сигарету (или даже покури немного, затянись - и выброси каку..). Не выбросите, начнёте всё сначала! А поддался - всё, запрет снят! После многократных "завязок" нашёл для себя простой способ: когда подобный момент возникает (поверьте, даже через столько лет случается), задаю себе вопрос: "А хочу ли я, зная продолжение, снова в это окунаться, это начинать?". Нет, не хочу! И в этот момент просто переключаю внимание на что-то иное - и тяги как не бывало))).
Не обманывайте сами себя. Никотин ведь без поступления извне из организма выводится очень быстро, остаётся чистая психология, а чтобы её поправить, нужно небольшое волевое участие))).
К слову, даже сократить количество сигарет в день так можно, используя как промежуточный этап (причём без насилия над собой). Потянул сигаретку из пачки: хочу курить - курю, не хочу - назад в пачку; закурил, покурил: хочу дальше её курить - докуриваю, не хочу - в урну, предварительно затушив))). Вы должны контролировать привычку, а не она Вас. С двух пачек доходил до 8 (восьми) сигарет в день, но реально можно и меньше. И неправда, что кофе и алкоголь без сигарет "не заходят". Гораздо меньше пьянеешь (а уж наутро 200% лучше себя будешь чувствовать). Вот, собственно, всё чем хотел поделиться. Удачи всем, привет из Калининграда!
 
Назад
Сверху Снизу