Ещё раз

Мне кажется на работе всё понимают, что я пью как сапожник. Да и запах как его не маскируй присутствовал, выжидала до 10 утра, стараясь ни с кем не контактировать. Ужас, что это за жизнь.
Это не жизнь.
Постоянно разгребаешь косяки.
Вечно стыдно.
Вообщем, жуть полнейшая.
Даже не знаю, может, закодироваться.
Такой еще одной абстяги не переживу
 
А мне норм было. Нефильтрованное, пшеничное, незнакомый бренд какой-то. Доэкспериментировалась...
Я немного не догоняю, зачем сбрасывать счётчик, если безалкогольное было?
 
Я немного не догоняю, зачем сбрасывать счётчик, если безалкогольное было?
Какая ты внимательная, спасибо! Обычное вместо б/а было в тот раз. Попрошу модеоаторов исправить
 
Вы анализировали, почему вы пьете? 1) скука (напр., вы не работаете, мало увлечений, интересов). 2) Составляете компанию мужу. 3) Переживаете по поводу чего-то
 
Вы анализировали, почему вы пьете? 1) скука (напр., вы не работаете, мало увлечений, интересов). 2) Составляете компанию мужу. 3) Переживаете по поводу чего-то
Точно не 1, скорее 2 и 3.
 
Вы анализировали, почему вы пьете? 1) скука (напр., вы не работаете, мало увлечений, интересов). 2) Составляете компанию мужу. 3) Переживаете по поводу чего-то
У меня номер 3.
Я психически больной человек.
Тревога - всегда.
 
Как сорвалась: муж перепутал стаканы и налил мне б/а пива
Отредактировать пост уже нельзя. Должно быть:
Как сорвалась: муж перепутал стаканы и налил мне обычного пива вместо б/а.

Невнимательность алкоголика, еаа...
 
Нужно найти причину тревоги, попробовать учиться с ней справляться. Я не знаю, что поможет конкретно вам, какие- то препараты, назначенные специалистом, возможно.

В моем случае помогает 5 минутная синхронная гимнастика по методу "Ключ" Алиева, курс приема лецитина, глицина.

По поводу за компанию, попробуйте вместо бутылочки пива/бокала вина- мороженое, сладкое что-нибудь, если любите, на начальных этапах неплохая замена. Я готовила вредные любимые салаты, мне хорошо под сериалы заходило. Насчёт веса сильно не беспокойтесь, выровняете свое отношение к алкоголю, и перестанете есть столько не нужного/ вредного, вес обратно снизится
 
Нужно найти причину тревоги, попробовать учиться с ней справляться. Я не знаю, что поможет конкретно вам, какие- то препараты, назначенные специалистом, возможно.

В моем случае помогает 5 минутная синхронная гимнастика по методу "Ключ" Алиева, курс приема лецитина, глицина.

По поводу за компанию, попробуйте вместо бутылочки пива/бокала вина- мороженое, сладкое что-нибудь, если любите, на начальных этапах неплохая замена. Я готовила вредные любимые салаты, мне хорошо под сериалы заходило. Насчёт веса сильно не беспокойтесь, выровняете свое отношение к алкоголю, и перестанете есть столько не нужного/ вредного, вес обратно снизится
Я уже и не знаю, может, это алкоголь меня в депрессию вгоняет.
Уже не пойму, что из-за чего.
Ну, уж точно алкоголь лучше не делает.
Такие отходняки кошмарные. Это треш.
 
С какого возраста ты пила?
Попробовала в 16, но так - губы смочила. Компанией стали выпивать где-то в 17-18, где-то через год, на Новый год я уже впервые накушалась до упада, к 20 годам алкоголь стал стал самым желанным, любимым и единственным видом досуга, где-то к 22-25 полностью сменился круг общения, после тридцати где-то начались попытки выбраться.
 
Я уже и не знаю, может, это алкоголь меня в депрессию вгоняет.
Уже не пойму, что из-за чего.
Ну, уж точно алкоголь лучше не делает.
Такие отходняки кошмарные. Это треш.
Алкоголь - известный депрессант, усиливающий тревогу и депрессию, но в обществе почему-то считается антидепрессантом
 
Попробовала в 16, но так - губы смочила. Компанией стали выпивать где-то в 17-18, где-то через год, на Новый год я уже впервые накушалась до упада, к 20 годам алкоголь стал стал самым желанным, любимым и единственным видом досуга, где-то к 22-25 полностью сменился круг общения, после тридцати где-то начались попытки выбраться.
Я тоже до 30-ти не особо старалась бросать. Я тогда уже понимала, что у меня зависимость. Но бросать решила тоже после 30-ти. Начались жуткие ПА, проблемы в социуме, стыд и страх.
До 30-ти и таких отходосов не было. А потом началась абстяга. Один день после запоя невыносимо прям. Потом тут оказалась.
 
Я тоже до 30-ти не особо старалась бросать. Я тогда уже понимала, что у меня зависимость. Но бросать решила тоже после 30-ти. Начались жуткие ПА, проблемы в социуме, стыд и страх.
До 30-ти и таких отходосов не было. А потом началась абстяга. Один день после запоя невыносимо прям. Потом тут оказалась.
У меня ещё были какие-то амбиции и я понимала, что если не брошу пить, ничего не добьюсь. Сейчас уже нет амбиций, просто хочу жить трезвой жизнью.
 
У меня ещё были какие-то амбиции и я понимала, что если не брошу пить, ничего не добьюсь. Сейчас уже нет амбиций, просто хочу жить трезвой жизнью.
Я тоже хочу жить трезво.
Невыносимы эти запои - абстяги, все по кругу. Я полный неадекват, когда пью. И напиваюсь до невменоза.
 
Привет

Что было.
Не могу сказать, что начала пить с какого-то определенного возраста. Постепенно это происходило, в течение многих лет. Нравился вкус вина и некоторых сортов пива, эйфория, желание повторить, и вот годам к 30-35 я уже была алкоголичка.

Сейчас мне 48.
Были сухие перерывы на беременность и лактацию. Плюс осознанный отказ длиной 1 год 9 месяцев.
Как сорвалась: муж перепутал стаканы и налил мне б/а пива. Я почти весь бокал осушила, когда поняла, что что-то не так.
Помню, очень расстроилась, сбросила счётчик (на другом ресурсе тогда общалась). Алкоборцы-коллеги советовали этого не делать, по ошибке же, не по собственной воле.
Наверно, надо было послушать, но я не стала. А потом через месяц случился уже осонанный бокал вина, потом попытка КУ, но... Сгорел сарай, гори и хата, и вот я снова еушница.
Каждое утро мысль: "да ну нафиг", но вечером уже "ачотакого"...

Вчера решила почистить почту и обнаружила там письмо от нотдринк с моими мыслями и приглашением на марафон.
Оказывается, я тут была в 2021, но без активности.
Пытаюсь опять выбрать себя, а не алкоголь, немного страшно, боюсь ухудшения отношений с мужем – он поддерживает, но все равно во все мои сухие периоды отношения портились.

Спасибо форумчанам за теплый прием, жду начала марафона, читаю ресурсы, надеюсь на себя, верю вам, буду писать здесь ещё.
Не гоните)
Что пила еу?
В каких количествах?
Как отходняк проходил?
 
Назад
Сверху Снизу