Ещё о фото

AFIGLI

Эксперт
Не пьет 14 лет 3 месяца 25 дней
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
16,997
Уважаемый админ, прошу вас посмотреть на https://notdrink.ru/threads/guljalnaja.29601/page-14#post-7660631
и
135 страница.

Все фотографии приведены в соответствие с вашими пожеланиями, то есть имеют физический размер менее 2 мв, посылаются к нам по HTTPS
Я понимаю, что некоторые вещи на этом свете выше нашего понимания, но давайте попробуем разобраться ибо пользователи по-прежнему видит лишь частичную информацию.
Причём опрос показал, что все пользователи видят разное количество фотографий в теме.
Поковыряйтесь всё же у себя. Что-то должно быть причиной, количество пикселей, строк, разрешение....Почему проблема всплыла только недавно?
Почему, несмотря на ваши заверения о воздвигнутом протоколе доступа, любое соединение по HTTP и загрузка фото например через вфл, по прежнему доступно?
Спасибо.
 
У меня очень медленно, но загрузились фото и на 14-й странице, и на 135.
Когда возникает какая-то проблема с картинкой, то в сообщении будет маленькая миниатюра, что картинка не найдена или не загружена. Ранее были именно такие миниатюры. Сейчас вместо миниатюр видно сначала пустое место, потом медленно загружается фото.
Все видят разное количество из-за разной скорости Интернета, если подождать с медленной скоростью, то загружается все.
Вы забываете, что в наш век цифровых технологий, далеко не у всех оптоволокно. Я сам пользуюсь подключением к сети через мобильную связь на скорости до 4 МБит в секунду.
Большинство пользователей (более 60%) просматривают сайт с мобильных устройств. Эти устройства обычно подключены с небольшой скоростью Интернета, и их браузеры и объемы оперативной памяти просто не приспособлены для загрузки больших картинок, особенно, когда их много на странице, пусть они все до 2 МБ.
 
А скажите, плиз, у вас включено что-то типа автоформатирования отображения страницы?
В диве не нашёл. Дело в том, что уменьшая размер строк фотографии, то есть делая её ещё легче и читабельнее, должен уменьшаться физический размер. Длина и высота в мм, видимая при отображении. А у нас получается, что какую бы фотографию не загрузил, почти везде один размер, просто растягивается до безобразия.
 
Все, что касается настроек загрузки изображений, показано ниже:

54652

54653
 
ImageMagick - всё остальное не имеет отношения к проблеме. Разве только кэш. Но он достаточен.
Пока не пойму как.
Буду экспериментировать.
 
ImageMagick я только сегодня включил в качестве эксперимента, до этого стояла библиотека GD.
 
ImageMagick я только сегодня включил в качестве эксперимента, до этого стояла библиотека GD.
Здравствуйте, вроде подходящая мне тема, чтоб не создавать новую. А о каких пожеланиях говорит автор, откуда взята цифра 2Мб на картинку? Можно где-то посмотреть на допустимые габариты и вес загружаемых файлов, а то пилю я значит две фотки, одна отредаченая, вторая нет, отредаченая проходит, обычную не грузит - файл слишком большой, то что редактор может отрезать пикселей я знаю, но хотелось бы знать какие верхние границы у загружаемых файлов
Вот данные о отредактированой картинке, она явно больше двух метров 😀
Screenshot_20190421-122450.png
 
Последнее редактирование:
Размер файла изображения не должен быть больше 10 мегабайт.
 
В сообщении, на которое Вы указали, картинка размером 272 килобайта.
 
В сообщении, на которое Вы указали, картинка размером 272 килобайта.
😂 Я скачал уже, посмотрел и как так получилось? У меня сейчас на телефоне две фотки, оригинал и редаченая, у оригинала вес 12.09Мб размер 20Мп, у редаченой вес 12.72 размер 15Мп
 
Откуда мне знать, что у Вас на телефоне происходит.
 
Откуда мне знать, что у Вас на телефоне происходит.
))))

Движок форума при размещении фотографий прямым прикреплением, ресайзит фото.
Но фото ресайзит ещё и браузер телефона. Поэтому вес и невелик.
 
Откуда мне знать, что у Вас на телефоне происходит.
IMG_20190421_113645.jpg
Я сомневаюсь, что проблема в телефоне, вот ещё раз попроблвал, если при моей скорости интернета судить о времени загрузки фото на сайт, то файл был точно не маленький, а вот обратно он скачался за секунду Screenshot_20190421-204356.png
Даже этот скрин в телефоне весит 400+Кб а если качаю его обратно, то опять 270, как будто отсечка какая 😊
 
Последнее редактирование:
Вам выше уже ответили, что картинки естественным образом изменяются по ширине, и соответственно пропорционально по высоте. Ширина уменьшается, чтобы картинка помещалась в рамки сообщения.
Скорость загрузки обычно всегда меньше скорости скачивания. Судя по Вашей картинке, скорость загрузки у Вас меньше скорости скачивания в три раза.
На Ваш вопрос, сколько можно загружать, я ответил, ограничение установлено в 10 мегабайт для файла.
Что Вы от меня еще хотите узнать?
 
Не стал заводить отдельную тему, задам вопрос здесь.
Почему после удаления фото на хостинге оно остается на форуме и не исчезает? На старом движке сразу же пропадало.
 
Назад
Сверху Снизу