Ещё год назад не жаловался

Сходи на бесплатные курсы.
Один хрен дома сидишь.
 
Сходи на бесплатные курсы.
Один хрен дома сидишь.
Впервые слышу о бесплатных курсах. Наверное, мой город ещё не дорос до такого ноу-хау. Полазил в интернете - ничего на моих землях не нашел. Даже интересно, кто, кого зачем и чему обучает бесплатно?
 
А также мне приходит рассылка в контакте о халяве на выходные.
 
Начались нервные срывы на пустом месте. Летала по кухне посуда. Любая мелочь дичайше раздражает. Зато сегодня давление в норме. И желудок вроде попустило. Возможно, просто действия таблеток - жру хартил и омепразол.
 
Поставили диагноз - обострение хронического панкреатита, холецистита и гипертония 1-й степени.
 
Прочитал Стыценко. Во время чтения находит паника что ли. Первые полкниги с улыбкой прочитал - будто с меня писали, любопытно, интересно. А ближе к концу ощущение страха нападает. И желание налить, выпить и дочитать)
 
Придумал такую тактику. Баловать себя на каждый месяц трезвости какой-то полезной покупкой. Типа подарка самому себе за лечение. Запланировал вот тостер на 1 ноября. Не знаю, есть ли в практике такая терапия, но я уже давно хочу тостер))
 
Придумал такую тактику. Баловать себя на каждый месяц трезвости какой-то полезной покупкой. Типа подарка самому себе за лечение. Запланировал вот тостер на 1 ноября. Не знаю, есть ли в практике такая терапия, но я уже давно хочу тостер))
Привет) Любая тактика подойдёт, так как основная твоя цель - не пить. Сегодня. Потому баловать себя - абсолютно нормально, если это поможет тебе сохранять спокойствие и трезвость)

Я вот, когда начинала формировать новое мышление по поводу жизни без алкоголя, решила хотя бы раз в день делать маленькое доброе дело. И потом, конечно же, вырабатывается привычка делать это каждый день) И это мне помогало сохранять душевное равновесие)

Правду говорят, что первые месяцы самые сложные. Тебя колбасит, любой стресс ты приписываешь к тому, что не пьёшь, хотя это нормально в жизни каждого человека; нервничаешь по пустякам, хочешь снять все алкоголем. Но чем больше ты будешь разбираться в себе (что употребление только усугубит твоё положение), как только ты научишься решать жизненные вопросы без алкоголя, как только, спустя несколько месяцев, ты увидишь пользу от отказа - вот тогда ты действительно поймёшь все прелести трезвости

Многие до этого не доходят. Они месяц трезвы и не «тянут» дальше.
Многие, у кого были большие счетчики - срывались, так как держались на зубах или же трезвели неосознанно.

Но те, кто сейчас трезв, кто действительно осознал все прелести трезвой жизни - они счастливы. Как обычные люди, счастливы, так как могут проживать все взлёты и падения, наблюдать за своей жизнью, принимать решения, осуществлять мечты, добиваться целей, плакать, грустить, радоваться - просто ЖИТЬ!)
 
Привет) Любая тактика подойдёт, так как основная твоя цель - не пить. Сегодня. Потому баловать себя - абсолютно нормально, если это поможет тебе сохранять спокойствие и трезвость)

Я вот, когда начинала формировать новое мышление по поводу жизни без алкоголя, решила хотя бы раз в день делать маленькое доброе дело. И потом, конечно же, вырабатывается привычка делать это каждый день) И это мне помогало сохранять душевное равновесие)

Правду говорят, что первые месяцы самые сложные. Тебя колбасит, любой стресс ты приписываешь к тому, что не пьёшь, хотя это нормально в жизни каждого человека; нервничаешь по пустякам, хочешь снять все алкоголем. Но чем больше ты будешь разбираться в себе (что употребление только усугубит твоё положение), как только ты научишься решать жизненные вопросы без алкоголя, как только, спустя несколько месяцев, ты увидишь пользу от отказа - вот тогда ты действительно поймёшь все прелести трезвости

Многие до этого не доходят. Они месяц трезвы и не «тянут» дальше.
Многие, у кого были большие счетчики - срывались, так как держались на зубах или же трезвели неосознанно.

Но те, кто сейчас трезв, кто действительно осознал все прелести трезвой жизни - они счастливы. Как обычные люди, счастливы, так как могут проживать все взлёты и падения, наблюдать за своей жизнью, принимать решения, осуществлять мечты, добиваться целей, плакать, грустить, радоваться - просто ЖИТЬ!)
Спасибо за поддержку)))
 
Мочь не пить алкоголь это уже одно большое счастье само по себе.
Именно) А ещё когда осознаёшь, что можешь не просто не пить, а можешь и мог всегда прекрасно обходиться без алкоголя - вот это настоящий дзен) И никакие тяги не страшны)

И да, с праздничком)
 
Сегодня прямо рвет. Все вокруг козлы и уроды. Ну или просто тупые. Из дома страшно выходить, только за порог и сплошная нервотрепка.
 
Вроде попустило. Настроение нормальное, дышу легко, спокоен. Жру как не в себя, включая таблетки пачками для желудка и печени - все, что гастроэнтеролог прописал. Каждую ночь снятся сны. Сплю полноценные ночи. Правда, к шести вечера рубит прямо совсем, хотя ничего особо не делаю. Потею все также, как лошадь.
 
Именно) А ещё когда осознаёшь, что можешь не просто не пить, а можешь и мог всегда прекрасно обходиться без алкоголя - вот это настоящий дзен) И никакие тяги не страшны)

И да, с праздничком)
спасибочки. у тебя тоже циферка красивая. 10 10 ))
 
Вроде попустило. Настроение нормальное, дышу легко, спокоен. Жру как не в себя, включая таблетки пачками для желудка и печени - все, что гастроэнтеролог прописал. Каждую ночь снятся сны. Сплю полноценные ночи. Правда, к шести вечера рубит прямо совсем, хотя ничего особо не делаю. Потею все также, как лошадь.
Всё норм! верным курсом идешь :THUMBS UP:
 
Скучно только как-то. И лениво. Пишут люди, что у них на первых порах энергии через край, а я как ленивец, еле двигаюсь. Куда-то сходить - так целый подвиг.
Привет. Может у тех людей кто совсем не пьет тоже ленивое состояние? А под алкоголем конечно будет весело и хорошо. Это же наркотик. Привыкли жить под допингом просто. А жизнь не всегда красочная и счастливая может. Не знаю.
 
Скучно только как-то. И лениво. Пишут люди, что у них на первых порах энергии через край, а я как ленивец, еле двигаюсь. Куда-то сходить - так целый подвиг.
ничего подобного. я дрых с утра до вечера первое время или тупо играл в пасьянс косынку. мне ничего не хотелось делать. если твой организм хочет спать дай ему поспать, только не давай ему бухла, он его тоже очень будет хотеть иногда до ломоты в зубах, это до тех пор пока не поймет что не обломится ничего будут качели. не стоит ожидать каких то чудес от того что ты не пьешь тем более первые пару-тройку лет. вкус к жизни обязательно вернется, но к сожалению не так быстро как хотелось бы. на это нужно время. Я тоже думал что должны происходить какие то чудеса прям сразу, энергии вагон например быть там или еще что. Ничего подобного, даже у абсолютно здоровых трезвых людей у которых не было никаких зависимостей никогда бывают дни когда тонус совершенно на нуле. почитай тему симптомы выздоровления, это очень важная тема потому что будут происходить вещи которые тебе не понравятся. но если знать что они из за алкоголизма то и можно относительно легко пережить и жить дальше трезво
 
будут происходить вещи которые тебе не понравятся. но если знать что они из за алкоголизма...
И не все, кстати, именно из-за алкоголизма. Но в состоянии подпития они переносились менее травмирующе, ведь под наркотой.
Несомненным минусом непития является подверженность вирусным заболеваниям. Когда пьёшь каждый день, обычно ни гриппом, не ОРЗ, ни ОРВИ не болеешь.
 
Назад
Сверху Снизу