Еще вопрос

Ванхейм

Участник
Не пьет 4 года 7 месяцев 12 дней
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
154
Из личного наблюдения все алкаши максималисты. Я и сам такой. Пить так пить, любить так любить и тд.

А плохо ли иметь зависимость от хорошего дела в жизни?

Ну вот по сути: ты бухаешь, не говоря о вреде физическом, ты начинаешь терять нормальных друзей в сторону алкашей, тебя волнует что выпить и так далее скатываешься и обрастаешь всем этим.

А вот нравятся мне велосипеды например, нравятся настолько, что я все читаю про них, катаюсь, трачу все деньги на новые спицы, покрышки и так далее. Обрастаю подобными друзьями и живу этим.

Но плохо ли это?
 
Ба! Да вы, батенька, оказывается. велоголик! :-D :-D :-D
Ну, как бы тут объяснить - зависимость, любая, это всегда плохо. Или не плохо, решать тому, кто решает.
Я всегда привожу такой пример: у вас на шее висит что-то завязанное в узел. Это хорошо или нет? Если вы можете это снять, значит, это галстук, украшение. Кто я такой, чтобы судить о вкусах? Может, вы художник и ваш шарфик из пеньки выражает ваше внутреннее мировоззрение? :smile: А если не можете - значит удавка, поводок. Пусть даже он будет из шелка и со стразиками.
А вот хорошо ди ходить с поводком на шее? Нужна ли человеку свобода? Это вопрос философский, на него каждый отвечает сам себе.
Да и еще - умные люди говорят, что истинно свободен только раб Божий. Есть над чем подумать.
 
Назад
Сверху Снизу