Escape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Собралась немного с мыслями. Напишу.
В прошлый четверг был развод. Нас развели.
Но у меня случился очень сильный эмоциональный всплеск. Я плакала утром, потом уже перед залом суда, когда БМ пришел.
Потом после суда. Даже не думала, что так будет.

Много вопросов себе задавала. Пыталась прислушаться. Понять, почему была такая реакция на официальное расставание.
БМ просил все забрать, все отменить. Он не мог даже ответить, согласен он с разводом или нет. Можно сказать, у него судья выбила это последнее согласие... при чем это было типа в стиле : Если она согласна, то я тоже.

Потом мы с ним еще говорили очень долго обо всем. И у меня было помутнение рассудка. Мне казалось, все можно исправить и попробовать с ним снова. Он начал ходить на АА. Вообще, он мне сказал все то, что я ждала от него услышать 3 года назад. Сказал, что раньше он вообще не понимал, что это алкоголик и созависимый. Что после АА у него все становится по местам. Что мы можем вместе с этим справиться. Мы можем друг другу помогать ... и работать над собой. Вообще это предложение "работать над собой" и мой алк, который уже не мой, - это что-то из области фантастики ))) Но услышав это от него, я как будто пропускала мимо ушей. Мне как будто уже было не нужно это, то, что он говорил.

Закончилось все тем, что фантазии разбились вчера. Я хотела с ним еще раз увидеться. Попросила дать его мне время. В суде сказали, что решение через неделю вступит в силу, и его можно еще оспорить на протяжении недели.

Он вчера был у меня. Думала, мы поговорим обо всем, как взрослые люди. Тем более мы так давно уже вообще не общались. И я ужасно скучаю внутри по этому состоянию дома, ощущению семьи. Меня не тяготит быть одной. Но в последнее время я чувствую на душе просто усталость от того, что я одна.

Но вчера... он показал класс, как говорят на польском ) Пришел и просто нагло залез ко мне в телефон (попросил разблокировать, типа кому-то надо позвонить или что-то в интернете посмотреть). И просто открыл мои сообщения в вотсап... Там посути ничего не было. Есть один знакомый немец, с которым просто переписываемся. Он вышел на эту переписку и начал читать... когда я это увидела, сказал, что ничего такого не сделал, ибо сделал это в моем присутствии )))

В общем, потом снова начались претензии и вечный вопрос, спала ли я с кем-то, пока мы не жили вместе.
Я попращалась с ним вчера, сказав ему, что, увы, ничего не получится. Даже не знаю, чем руководился мой мозг. Вернее, знаю. Это, наверно, довольно печальный опыт с другими мужчинами, надоели СЗ, какая-то усталость от них.
Последний вообще оказался интересным ))) не хочу тут про него писать, но тоже подкосило меня немного...

Вот такой душевный раздрай.
 
Да, и хорошо есть подруги.
Одна вот с двумя детьми развелась, уже года два назад.
И приводила меня в чувства ) а другая, рядом которая, неустанно напоминала,
ПОЧЕМУ мы разошлись. "Ведь он много выпивал? Разве нет, разве ты уже забыла?" -

на суде об этом я ничего не рассказывала. Мне просто не хотелось выносить весь этот мусор.

Причина - это культурные различия, разные взгляды на ведение домашнего хозяйства и т.д.
Знаю, знаю, типа опять хочу быть белой и пушистой для всех )), для алка.
Но решила так. Без признания виновной стороны и без этого копания ...
 
Собралась немного с мыслями. Напишу.
В прошлый четверг был развод. Нас развели.
Но у меня случился очень сильный эмоциональный всплеск. Я плакала утром, потом уже перед залом суда, когда БМ пришел.
Потом после суда. Даже не думала, что так будет.

Много вопросов себе задавала. Пыталась прислушаться. Понять, почему была такая реакция на официальное расставание.
БМ просил все забрать, все отменить. Он не мог даже ответить, согласен он с разводом или нет. Можно сказать, у него судья выбила это последнее согласие... при чем это было типа в стиле : Если она согласна, то я тоже.

Потом мы с ним еще говорили очень долго обо всем. И у меня было помутнение рассудка. Мне казалось, все можно исправить и попробовать с ним снова. Он начал ходить на АА. Вообще, он мне сказал все то, что я ждала от него услышать 3 года назад. Сказал, что раньше он вообще не понимал, что это алкоголик и созависимый. Что после АА у него все становится по местам. Что мы можем вместе с этим справиться. Мы можем друг другу помогать ... и работать над собой. Вообще это предложение "работать над собой" и мой алк, который уже не мой, - это что-то из области фантастики ))) Но услышав это от него, я как будто пропускала мимо ушей. Мне как будто уже было не нужно это, то, что он говорил.

Закончилось все тем, что фантазии разбились вчера. Я хотела с ним еще раз увидеться. Попросила дать его мне время. В суде сказали, что решение через неделю вступит в силу, и его можно еще оспорить на протяжении недели.

Он вчера был у меня. Думала, мы поговорим обо всем, как взрослые люди. Тем более мы так давно уже вообще не общались. И я ужасно скучаю внутри по этому состоянию дома, ощущению семьи. Меня не тяготит быть одной. Но в последнее время я чувствую на душе просто усталость от того, что я одна.

Но вчера... он показал класс, как говорят на польском ) Пришел и просто нагло залез ко мне в телефон (попросил разблокировать, типа кому-то надо позвонить или что-то в интернете посмотреть). И просто открыл мои сообщения в вотсап... Там посути ничего не было. Есть один знакомый немец, с которым просто переписываемся. Он вышел на эту переписку и начал читать... когда я это увидела, сказал, что ничего такого не сделал, ибо сделал это в моем присутствии )))

В общем, потом снова начались претензии и вечный вопрос, спала ли я с кем-то, пока мы не жили вместе.
Я попращалась с ним вчера, сказав ему, что, увы, ничего не получится. Даже не знаю, чем руководился мой мозг. Вернее, знаю. Это, наверно, довольно печальный опыт с другими мужчинами, надоели СЗ, какая-то усталость от них.
Последний вообще оказался интересным ))) не хочу тут про него писать, но тоже подкосило меня немного...

Вот такой душевный раздрай.
Федка,но пасаран!держись,и это пройдет!
 
Федочка - не кори себя за свою реакцию, и не сожалей о ней. Это был финальный аккорд вашего расставания, эдакая точка.
Вспомни про стадии проживания горя, развода.
Это нужно было тебе пройти, необходимую стадию.
Ставь точку. Теперь уже юридически. Ты свободна от него.
 
Федь,я вообще в загс на развод доки подавать и с загса ехала с с бмом на одной машине и в одну квартиру.)
Трясло и плакала потом ,закрывшись в комнате.
Понимаешь,твой бм не просто алкаш же,он манипулятор и абьюзер,и паталогический ревнивец,контролер.Даже если убрать алко,это вот все из его структуры личности не денется никуда.
И ты это понимаешь прекрасно.И как хорошо,что он залез в твой телефон.)
Да здравствует твоя новая,счастливая жизнь!
 
Собралась немного с мыслями. Напишу.
В прошлый четверг был развод. Нас развели.
Но у меня случился очень сильный эмоциональный всплеск. Я плакала утром, потом уже перед залом суда, когда БМ пришел.
Потом после суда. Даже не думала, что так будет.

Много вопросов себе задавала. Пыталась прислушаться. Понять, почему была такая реакция на официальное расставание.
БМ просил все забрать, все отменить. Он не мог даже ответить, согласен он с разводом или нет. Можно сказать, у него судья выбила это последнее согласие... при чем это было типа в стиле : Если она согласна, то я тоже.

Потом мы с ним еще говорили очень долго обо всем. И у меня было помутнение рассудка. Мне казалось, все можно исправить и попробовать с ним снова. Он начал ходить на АА. Вообще, он мне сказал все то, что я ждала от него услышать 3 года назад. Сказал, что раньше он вообще не понимал, что это алкоголик и созависимый. Что после АА у него все становится по местам. Что мы можем вместе с этим справиться. Мы можем друг другу помогать ... и работать над собой. Вообще это предложение "работать над собой" и мой алк, который уже не мой, - это что-то из области фантастики ))) Но услышав это от него, я как будто пропускала мимо ушей. Мне как будто уже было не нужно это, то, что он говорил.

Закончилось все тем, что фантазии разбились вчера. Я хотела с ним еще раз увидеться. Попросила дать его мне время. В суде сказали, что решение через неделю вступит в силу, и его можно еще оспорить на протяжении недели.

Он вчера был у меня. Думала, мы поговорим обо всем, как взрослые люди. Тем более мы так давно уже вообще не общались. И я ужасно скучаю внутри по этому состоянию дома, ощущению семьи. Меня не тяготит быть одной. Но в последнее время я чувствую на душе просто усталость от того, что я одна.

Но вчера... он показал класс, как говорят на польском ) Пришел и просто нагло залез ко мне в телефон (попросил разблокировать, типа кому-то надо позвонить или что-то в интернете посмотреть). И просто открыл мои сообщения в вотсап... Там посути ничего не было. Есть один знакомый немец, с которым просто переписываемся. Он вышел на эту переписку и начал читать... когда я это увидела, сказал, что ничего такого не сделал, ибо сделал это в моем присутствии )))

В общем, потом снова начались претензии и вечный вопрос, спала ли я с кем-то, пока мы не жили вместе.
Я попращалась с ним вчера, сказав ему, что, увы, ничего не получится. Даже не знаю, чем руководился мой мозг. Вернее, знаю. Это, наверно, довольно печальный опыт с другими мужчинами, надоели СЗ, какая-то усталость от них.
Последний вообще оказался интересным ))) не хочу тут про него писать, но тоже подкосило меня немного...

Вот такой душевный раздрай.
Я думаю, после длительных отношений с алкоголиком у всех нервная система расшатана.
Развод - это просто шаг.
А как будет дальше - покажет жизнь.

Я несколько раз расставалась со своим алкоголиком. Ничего не менялось, даже за год. И я не про алкоголь. А про характер, обидчивость и тд. Все равно это вылезало, выливалось в обиды, трагичность, ссоры и нервотрепки.
Они мастера выводить на эмоции. Столько переживаний у меня не было даже от БМ.
 
Собралась немного с мыслями. Напишу.
В прошлый четверг был развод. Нас развели.
Но у меня случился очень сильный эмоциональный всплеск. Я плакала утром, потом уже перед залом суда, когда БМ пришел.
Потом после суда. Даже не думала, что так будет.

Много вопросов себе задавала. Пыталась прислушаться. Понять, почему была такая реакция на официальное расставание.
БМ просил все забрать, все отменить. Он не мог даже ответить, согласен он с разводом или нет. Можно сказать, у него судья выбила это последнее согласие... при чем это было типа в стиле : Если она согласна, то я тоже.

Потом мы с ним еще говорили очень долго обо всем. И у меня было помутнение рассудка. Мне казалось, все можно исправить и попробовать с ним снова. Он начал ходить на АА. Вообще, он мне сказал все то, что я ждала от него услышать 3 года назад. Сказал, что раньше он вообще не понимал, что это алкоголик и созависимый. Что после АА у него все становится по местам. Что мы можем вместе с этим справиться. Мы можем друг другу помогать ... и работать над собой. Вообще это предложение "работать над собой" и мой алк, который уже не мой, - это что-то из области фантастики ))) Но услышав это от него, я как будто пропускала мимо ушей. Мне как будто уже было не нужно это, то, что он говорил.

Закончилось все тем, что фантазии разбились вчера. Я хотела с ним еще раз увидеться. Попросила дать его мне время. В суде сказали, что решение через неделю вступит в силу, и его можно еще оспорить на протяжении недели.

Он вчера был у меня. Думала, мы поговорим обо всем, как взрослые люди. Тем более мы так давно уже вообще не общались. И я ужасно скучаю внутри по этому состоянию дома, ощущению семьи. Меня не тяготит быть одной. Но в последнее время я чувствую на душе просто усталость от того, что я одна.

Но вчера... он показал класс, как говорят на польском ) Пришел и просто нагло залез ко мне в телефон (попросил разблокировать, типа кому-то надо позвонить или что-то в интернете посмотреть). И просто открыл мои сообщения в вотсап... Там посути ничего не было. Есть один знакомый немец, с которым просто переписываемся. Он вышел на эту переписку и начал читать... когда я это увидела, сказал, что ничего такого не сделал, ибо сделал это в моем присутствии )))

В общем, потом снова начались претензии и вечный вопрос, спала ли я с кем-то, пока мы не жили вместе.
Я попращалась с ним вчера, сказав ему, что, увы, ничего не получится. Даже не знаю, чем руководился мой мозг. Вернее, знаю. Это, наверно, довольно печальный опыт с другими мужчинами, надоели СЗ, какая-то усталость от них.
Последний вообще оказался интересным ))) не хочу тут про него писать, но тоже подкосило меня немного...

Вот такой душевный раздрай.
Просто обнимаю :obnim1:
 
Я несколько раз расставалась со своим алкоголиком. Ничего не менялось, даже за год. И я не про алкоголь. А про характер, обидчивость и тд. Все равно это вылезало, выливалось в обиды, трагичность, ссоры и нервотрепки.
Они мастера выводить на эмоции. Столько переживаний у меня не было даже от БМ.
А это два разных человека??
 
Я снова вернулась к любви к себе по Хей. Дошла до 5-го дня.

Я помню, что здесь писала об этом упражнении, там нужно было составить негативные убеждения (обо мне самой) и негативные убеждения людей обо мне (как мне кажется, как они плохо думают). Тогда я помню, у меня было открытие, что те негативные вещи, которые я думаю о себе, отражают и люди, окружающие меня.
Сегодня я снова написала огромный список, как я себя критикую, и как я себя не люблю. И когда дошла до части... что плохого думают обо мне другие... я написала всего пару строк, и поняла, что высасываю из пальца, у меня появилась четкая мысль "та мне пофиг, что они про меня думают :-D " Улыбнулась самой себе и подумала, что словила свой дзен )))

А теперь к части, где надо написать много разных вещей за, что я себя люблю, и за, что, как мне кажется, другие любят меня. Их нужно было написать на маленьких клеющихся записках и расклеить по всей квартире. Там, где я чаще всего смогу на них смотреть.

Перед тем как их развесить, я запишу их здесь:

Я заботливая и чувственная.
Я красивая внутри и снаружи :)
Я люблю спонтанность, вкус жизни.
Я отзывчивая
Я настоящая (в своих чувствах, в своих словах, поступках)
Я любопытна и физически активна
Я искренняя
Я люблю быть собой
Мне интересны люди, интересна человеческая душа.

А за что вы любите себя?

Кстати в этот раз я читаю бумажный вариант книги в оригинале на английском, и мне больше понятны многие вещи. Книга написана таким простым английским, что читается, почти как на русском.
Обожаю, когда так пишут и говорят на английском. Упрощая слова, используя простые слова. Короткими предложениями. Я иногда встречала людей, которые так говорят на английском и понимала, что я все понимаю ))
 
И это тоже хочу у себя сохранить.
Празднуйте себя, празднуйте за все, чего вы добились и сделали до сегодняшнего дня 🙃
B9C8030A-C669-4077-91D6-F6A60937325E.jpeg
 
Я снова вернулась к любви к себе по Хей. Дошла до 5-го дня.

Я помню, что здесь писала об этом упражнении, там нужно было составить негативные убеждения (обо мне самой) и негативные убеждения людей обо мне (как мне кажется, как они плохо думают). Тогда я помню, у меня было открытие, что те негативные вещи, которые я думаю о себе, отражают и люди, окружающие меня.
Сегодня я снова написала огромный список, как я себя критикую, и как я себя не люблю. И когда дошла до части... что плохого думают обо мне другие... я написала всего пару строк, и поняла, что высасываю из пальца, у меня появилась четкая мысль "та мне пофиг, что они про меня думают :-D " Улыбнулась самой себе и подумала, что словила свой дзен )))

А теперь к части, где надо написать много разных вещей за, что я себя люблю, и за, что, как мне кажется, другие любят меня. Их нужно было написать на маленьких клеющихся записках и расклеить по всей квартире. Там, где я чаще всего смогу на них смотреть.

Перед тем как их развесить, я запишу их здесь:

Я заботливая и чувственная.
Я красивая внутри и снаружи :)
Я люблю спонтанность, вкус жизни.
Я отзывчивая
Я настоящая (в своих чувствах, в своих словах, поступках)
Я любопытна и физически активна
Я искренняя
Я люблю быть собой
Мне интересны люди, интересна человеческая душа.

А за что вы любите себя?

Кстати в этот раз я читаю бумажный вариант книги в оригинале на английском, и мне больше понятны многие вещи. Книга написана таким простым английским, что читается, почти как на русском.
Обожаю, когда так пишут и говорят на английском. Упрощая слова, используя простые слова. Короткими предложениями. Я иногда встречала людей, которые так говорят на английском и понимала, что я все понимаю ))
Я люблю тебя!
За то, что ты есть! Ты умная! Ты много знаешь и даёшь свои знания людям! Спасибо тебе за это! Ты излучаешь добро! Я это почувствовала, когда увидела тебя впервые! Ты красивая! У тебя есть чувство стиля! Ты много в жизни добилась и ты самодостаточная женщина! Хочу быть такой же. :obnim1:
 
Я люблю тебя!
За то, что ты есть! Ты умная! Ты много знаешь и даёшь свои знания людям! Спасибо тебе за это! Ты излучаешь добро! Я это почувствовала, когда увидела тебя впервые! Ты красивая! У тебя есть чувство стиля! Ты много в жизни добилась и ты самодостаточная женщина! Хочу быть такой же. :obnim1:
Хомочка, прекращай. У меня, как и у всех, есть демоны :)
Ты же сама знаешь. Я очень хочу, чтобы все предложения, которые ты написала во 2-м лице ед. ч., ты переформулировала в 1 🙃
И мы обязательно с тобой увидимся в новом году. Хочу, чтобы ты обкатала свою красотку по дороге в Берлин
 
Хомочка, прекращай. У меня, как и у всех, есть демоны :)
Ты же сама знаешь. Я очень хочу, чтобы все предложения, которые ты написала во 2-м лице ед. ч., ты переформулировала в 1 🙃
И мы обязательно с тобой увидимся в новом году. Хочу, чтобы ты обкатала свою красотку по дороге в Берлин
С огромной радостью приеду!!!!! 😍
 
@Fedka , привет!
Как понять, за что ты любишь себя?
Ведь, может быть это просто повторения похвал друзей? 🤔
И разве себя не надо любить безусловной любовью?
 
Owl, привет!
Я пока фоткой отвечу, п. 3 и 4.
Специально захватила и мысль сердечную :) если что…

674871B3-58CA-4D7A-84C9-48406858279B.jpeg
 
Спасибо! Я как раз очередной раз начала изучать инглиш, т.к. надо читать и слушать в инете :WALL:
Буду переводить)
Я переведу, как я могу
3. Напишите список причин, почему вы себя любите. Напишите второй списое, почему люди любят проводить с вами время.
4. Повесьте эти «любовные» списки, там, где вы всегда сможете на них смотреть.

Я почему-то сделала в форме записочек. И развесила, хотя она пишет прямо список ))
А к твоему вопросу, про безусловность.
Я думаю, в этом упражнении она помогает вывести из критики в положительное о себе. И дальше в сердечной мысли о том, что представьте, как бы было прекрасно, если бы вас никто не критиковал и не опускал.
Типа из минуса уйти в доброе о себе.
У неё ещё в этом же дне о том, что когда мы были совсем маленькими детьми, грудничками, мы пришли сюда с любовью к себе. Безусловной. Но потом взрослые учили нас думать о себе плохо и критиковать. И с каждым годом мы забывали и забывали, как это любить себя просто так. И в книге, как раз через все эти упражнения курс на эту младенческую любовь к себе, без условий
 
Чудеса случаются :) и вот так идя на работу вчера, я нашла прямо по дороге новую ёлку )) затащила ее еле-еле в машину и привезла домой.

Все бы ничего. Просто в Германии ёлку после 24.12 уже не купишь нигде. И я ходила и прямо думала, ну, где мне взять ёлку? А тут, она, просто лежит на дороге. Новенькая, с биркой.

Я желаю нам всем в Новом году такого же легкого исполнения наших желаний. Простого и неожиданного.
Люблю вас.

3C1DF137-DC6E-43A5-849E-23054FD1D4D0.jpeg
E68C18B1-A592-4746-8C09-3141E9602E0C.jpeg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу