Escape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У моей сестры проблемы с почками (камень большой будут удалять), мой племянник на заработках ... пишет, что ему плохо.
Пишет, что пьет сидит.

Меня дааавит чувство вины, что мне неплохо как им.
....
А семейные проблемы ... и проблемы у близких меня вводят в какое-то чувство вины.
...
Сестре денег хочу отправить. Подарки ей мамой передала. Племяннику вот сказала, куда лечу, так он и говорить не хочет со мной...

Чо делать? Куда идти с этим?

...
Сюда, или к ПТ:) Твои родичи- взрослые люди. Племянник - вон, даже водку ему продают:) Ты не Бог, ты не врач. Ты простой смертный человек. Племянник твой созу ищет - иначе зачем писать, что пьет, или манипулятвно не разговаривает с тобой? .Конечно, он на водку денег кое-как наскребает, а ты - вон оно что!:))) Сестре - ты врач что ли? Можешь камень ей вытащит манованием руки? Так ли она сильно нуждается в деньгах, как ты в силах ей отправить?
 
Федечка!
Привет! Как радостно, что у тебя есть и желание, и возможность исполнить свою мечту!!!
Только надо аккуратнее. Все таки экстрим.
Я на водных лыжах после неск лет практики так летела, когда чуть отвлеклась...
Потом ещё и килем меня догнало - шрам на ноге до сих пор(((
 
Сюда, или к ПТ:) Твои родичи- взрослые люди. Племянник - вон, даже водку ему продают:) Ты не Бог, ты не врач. Ты простой смертный человек. Племянник твой созу ищет - иначе зачем писать, что пьет, или манипулятвно не разговаривает с тобой? .Конечно, он на водку денег кое-как наскребает, а ты - вон оно что!:))) Сестре - ты врач что ли? Можешь камень ей вытащит манованием руки? Так ли она сильно нуждается в деньгах, как ты в силах ей отправить?
У племянника уже даже деть есть )
Спасибо за ответ... копаясь в себе, анализируя, понимаю, что я всегда хочу, чтобы было по моему.
Даже в таких вещах. Как неприятности у моих родных. Во мне включается дерзкое упорство - "исправить" им судьбы, чтобы у них было хорошо (по-моему хорошо)...
Мне хочется научиться быть смиренной в определенных жизненных ситуациях. Понимать, что мир не должен исполнять все мои хотелки. Хоть в целом, я не жалуюсь и довольна своей жизнью.
Но это созовское - я знаю, как лучше им/ему - я могу им исправить/помочь. Плюс чувство вины, если живу своей жизнью. Радуюсь ей. Понимаю, что близким нерадостно.
Очень волнуюсь за маму. У нее уже некоторые возрастные проблемы со здоровьем. Но она очень активная.
Как успокоится уже ? Не загоняться, не паниковать. С мамой прямо периодически до панических атак доходит - большинство беспричинные. Как потом оказывается.
 
Федечка!
Привет! Как радостно, что у тебя есть и желание, и возможность исполнить свою мечту!!!
Только надо аккуратнее. Все таки экстрим.
Я на водных лыжах после неск лет практики так летела, когда чуть отвлеклась...
Потом ещё и килем меня догнало - шрам на ноге до сих пор(((
Привет, Элинор!
Да, я буду внимательна. У меня тоже шрамов на ногах хватает )) больше не хочу.
Водные лыжи - круто. А сейчас катаешься?
 
Мне на октоберфест все равно ) я вот на Кёнигсаллее жить буду, попробую сбежать в магазины - 100 лет в женских магазинах не была.
3 октября все магазины будут закрыты, если что. День воссоединения Германии. Очень значимый праздник у них. Ну и по воскресеньям тоже все закрыто. Это на всякий случай. Хороших тебе покупок!
Если время будет, смотай в Кельн. Там очень красивый собор есть. Электричкой полчаса туда.
 
Федка, крутышка, завидую по-белому! Даже не сомневайся, отдохни на все сто!
ВДА-шное это, ИМХО, чувствовать угрызения совести, когда родственникам не айс.

Прочитала в одном дневнике (журнале) на форуме ВДА : "Думаю, фишка не в том, что нам легче заниматься чужими проблемами, чем своими, а в том, что у нас НЕ было возможности заниматься СВОИМИ проблемами…"
Оли, спасибо! Немного волнуюсь. Но думаю,что-то получится. Я очень люблю плавать, и даже неплохо плаваю. Да и руки у меня крепкие более-менее (это я уже представляю, как меня будет сносить и я буду залезать снова на доску, успокаиваю себя).
Чувство вины, да, и с детства по-любому.
Папа часто напоминал, что он с 5 лет сирота, и все сам, а мы в сметане купаемся.
Жутко неудобно вспоминать о нем это. Ведь его уже нет. Но я знаю, что он по-другому не мог. Мне даже страшно представить, как это без мамы, и папы всю жизнь.
Мы тут с мамой вспоминали, как он мне в учебе помогал. Задор его, стремление идти дальше, выше, добиваться. Ведь эти качества он тоже мне привил. И за это я ему безмерно благодарна.
Засыпаю под песни португальцев. Какие же они экспрессивные :)
 
Привет, Элинор!
Да, я буду внимательна. У меня тоже шрамов на ногах хватает )) больше не хочу.
Водные лыжи - круто. А сейчас катаешься?
Сейчас возможности нет. Раньше жили летом на берегу со своим маленьким пирсом.
Теперь увы.((
Но на обычные встану, конечно.
На моно сейчас уже не рискну)))
 
Fedka, рада за тебя и почти по-чорному завидую. А я плАчу и плачУ (за бесцельно прожитые годы) над дипломной все выходные.
Отключи ты уже свой психоанализ хоть на пару дней, я устаю от него даже, когда тебя читаю, я представляю, как те тяжко, если этот твой интенсивный модус постоянно в башке работает- так поседеть до 40 лет можно.

Попутного тебе ветра! Новые навыки всегда открывают новые горизонты времяпровождения. ооооох, как я зугужу, как экзамены сдам- держите меня трое!
 
Сегодня впервые попробовала встать на серф. Какое же это счастье.
Еще мало, что получается, часто падала. И волны тоже надо уметь выбирать.
Но вообще мне сегодня понравились мои "заботы": как словить хорошую волну )) я прям сама себе улыбалась.
Вечером в кемпе ребята пили. Это мой первый отдых в компании молодежи без алкоголя. Вчера была на дискотеке, танцевала без алко... смотрела на людей без алко. Много интересных ощущений. Мне нравится это чувство. И я горжусь собой, что держу себе самой свое слово. Сегодня пытались за столом налить. При чем вижу, что активничает кто-то один. Бегает с бутылкой, девчонкам подливает. Знаете, что мне понравилось? Что на мое "я не пью" он не предлагал и не настаивал больше. Мне понравилась моя уверенность в голосе и в голове. Может, я напрасно на этом так циклюсь сейчас. Думаю, со временем я не стану уже придавать этому особое значение.
Фото океана прилагается )
 

Вложения

  • IMG_1853.JPG
    IMG_1853.JPG
    135 KB · Просмотры: 24
Федка, супер, как все круто! *THUMBS UP*
И поиски волны, и уверенность в компании, очень рада за тебя!
Ты меня прям замотивировала на спорт, спасибо! :dance:
А то я подзабросила его с этим нескончаемым ремонтом.
Жду продолжения про волну и тебя на ней ;-)
 
Мне хочется оставить счастливые следы у себя в теме.
Глядя с утра до ночи на океан, я исцеляюсь внутри. Мне кажется, там, где сливается небо с водой, на горизонте, есть место нашим мечтам. Это волшебный кайф.
Сегодня катались на великах вдоль побережья, ели осьминогов, видела один из самых прекрасных закатов в своей жизни. Остановись, мгновенье, ты прекрасно!
IMG_1922.JPG
 
Волшебство )))
 
Как классно-то! *THUMBS UP*
 
Спасиб, что делишься здОровским настроем)) Как рядом постояла))
 
Чувство вины, да, и с детства по-любому.
Папа часто напоминал, что он с 5 лет сирота, и все сам, а мы в сметане купаемся.
Глядя с утра до ночи на океан, я исцеляюсь внутри. Мне кажется, там, где сливается небо с водой, на горизонте, есть место нашим мечтам. Это волшебный кайф.
Стоя на берегу, вот так на закате - можно передать папе привет, поблагодарить и сказать - я твоя дочка, папа.
Я тоже все сделала сама!

Вообще вот в такие минуты у океана я всегда ощущала какое-то единение не только с природой, но и со своей жизнью.
Прямо поток этой жизни.

Рада за тебя. Останутся незабываемые воспоминания, как якоря.
 
Накапливается у меня в голове всего по чуть-чуть.
В последнее время руки не доходят прописать.
Сегодня я работаю из дома, и халтурю параллельно, гуляя по НД :)

Буду писать понемногу, чтобы дать время себе на осознание.
Отдых был суперским. У меня получилось словить зеленую волну, погода благоприятствовала.
И это чувство, когда ты "вверху" на волне, и она тебя несет, но ты при этом держишь направление - оно незабываемое.
У меня во время обучения (там часто повторяли, что важно смотреть только в сторону пляжа - отведешь взгляд влево - вправо, уже падаешь, важно лежать по центру на доске и вставать в определенно обозначенные точки)... у меня возникла небольшая аналогия к жизни. Не знаю, как одеть это чувство в слова. Но было ощущение, что и в жизни так - надо смотреть именно туда, куда хочешь, ни на секунду не отвлекаясь от цели. И в жизни так, надо делать все в нужный момент. На волнах - доли секунды, ты не встаешь, и все ты уже под водой.
Это преамбула :)

По профилю алко-созо-проблем.
В лагере пили все и каждый вечер. Все, кроме меня. Меня цепляло. Очень сильно. Цепляло сидеть за одним столом (снова...) с людьми, которые пьют. Каких же усилий мне стоило делать безмятежный вид, не зацикливаясь на других. А думая, о своем комфортном чистом состоянии.
Очень сильно разочаровалась в Анне Цукур (моей любимице спорт-ютуб-канала). Она тоже пьет. И нехило. Короче, получается, что даже из мишуры и множества ютуб блоггеров о ЗОЖ меня цепанула именно эта девочка, которая в жизни употребляет (по крайней мере, за все время я не видела ее без вина вечером...) Она жила со мной в комнате. Так получилось. И я пару раз видела ее уже в хорошо подвыпившем состоянии.
Я знаю, что она сама хозяйка своей жизни. Но то, что она публикует на ФБ, и то, как она жила эту неделю, у меня совсем не вяжется вместе. Получается, созю Анну Цукур =-O
Летела домой с таким липким неприятным ощущением. В голове было "не сотвори себе кумира".
С одной стороны, она не обязана оправдывать мои какие-то там надежды :) но с другой, я на ее планках и ее постоянном "я могу" во время планок уезжала от мужа. Слишком много значили для меня ее занятия.
И хорошо, что я увидела ее другой. И хорошо, что я теперь знаю, что все, кто мне нравится виртуально, могут быть на 180 другие.
И не обязан никто и ничто соответствовать моим ожиданиям.
И я не обязана тоже.
Есть еще пару моментов, которые сверлят в голове, но о них позже.
 
Посмотрела фото , красивое тело у Ани. Расскажи как жилось вместе подружились?

Ты все верно написала про ожидания и кумиров, бери полезное для себя а остальное ффтопку.
 
меня во время обучения (там часто повторяли, что важно смотреть только в сторону пляжа - отведешь взгляд влево - вправо, уже падаешь, важно лежать по центру на доске и вставать в определенно обозначенные точки)... у меня возникла небольшая аналогия к жизни.
пока читала, мелькнула таже мысль. Хорошая, теплая, устойчивая.
В голове было "не сотвори себе кумира".
Не идеализируй) Ты в тот момент увидела не ее полностью, а ту часть, что послужила источником силы.
Взяла свое. Потом еще урок получила о многогранности. Что ни делается ВС, все к лучшему
 
Посмотрела фото , красивое тело у Ани. Расскажи как жилось вместе подружились?

Ты все верно написала про ожидания и кумиров, бери полезное для себя а остальное ффтопку.
У меня было вначале такое недоумение, вот она живая, она тут :) все хотелось ее рассмотреть поближе, в жизни ведь все равно по-другому люди выглядят.
Тело у нее без капли жира.
Но в ней проскакивает звездность (по крайней мере так мне отозвалось). Спрашиваешь у нее что-то (при этом стараешься убрать всю эту виртуальщину из себя), а у нее на лице прям видно, как гримассы меняются. Она везде старается принять фото-позу, сделать фото-лицо. Но, конечно, это мое субъективное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу