Escape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет, Федка! Почти весь день читала твою тему, аукнулось прошлым)
Мы, по сути, как алкоголики, не можем внезапно и безболезненно отказаться от своей зависимости , поэтому постоянно оставляем СЕБЕ пути контроля за алкушей. Это реально сложно- оставить его в покое как по факту, так и в голове своей, зависимость вещь цепкая и просто уход, хоть и начало победы, но не конец войны. На самом деле вовсе не алка жалко, а жалко несбывшейся себя. Контроль того хаоса только будет увеличивать дыру в твоей душе, но самое хреновое, что без этого периода никуда не денешься, его надо пройти. В борьбе с этим 7@ном мне помогала информация про невроз, именно этим мы страдаем, Лабковский, Литвак, Москаленко и конечно НД очень помогали мне. Не долго с ним ты прожила, значит не долго и болеть будет, главное не забыть и не вернуться))) Удачи тебе в борьбе за себя!
 
Привет, Федка! Почти весь день читала твою тему, аукнулось прошлым)
Мы, по сути, как алкоголики, не можем внезапно и безболезненно отказаться от своей зависимости , поэтому постоянно оставляем СЕБЕ пути контроля за алкушей. Это реально сложно- оставить его в покое как по факту, так и в голове своей, зависимость вещь цепкая и просто уход, хоть и начало победы, но не конец войны. На самом деле вовсе не алка жалко, а жалко несбывшейся себя. Контроль того хаоса только будет увеличивать дыру в твоей душе, но самое хреновое, что без этого периода никуда не денешься, его надо пройти. В борьбе с этим 7@ном мне помогала информация про невроз, именно этим мы страдаем, Лабковский, Литвак, Москаленко и конечно НД очень помогали мне. Не долго с ним ты прожила, значит не долго и болеть будет, главное не забыть и не вернуться))) Удачи тебе в борьбе за себя!
Franca, спасибо за отзыв!
Лабковского сейчас слушаю очень много. Классный мужик :)
По созависимости начала лекции смотреть, нашла группы тут. Союз созависимых или как-то так он называется. Завтра вот будет недалеко от моего района. Хочу набраться смелости и пойти.
Москаленко тоже смотрела.
Читать как-то не могу себя заставить пока регулярно. Читаю пока еще книгу по ВДА.
Вот все как-то параллельно.
Еще сегодня узнала от знакомой, что ПТ в Германии оплачивает страховка! Я прям так обрадовалась. Не надо деньги копить, скайпы искать. А можно до 5 ПТ обходить, пока не найдешь своего. Еще и больничный могут дать. Ну не лафа?
Эта девочка, австриячка, она со мной работает. Так ее по-моему даже немного удивило, что я так радуюсь, что к ПТ могу ходить от страховки ))
Мы с ней сегодня ходили на ток-шоу в прямом эфире. Уже хочу приехать домой и посмотреть запись. Попала ли я в кадр ))
 
Найди тему Лучи, она в Германии лечилась от созы, система мне понравилась, возможно тебе тоже помогут. Я ходила больше года к местному пт здесь, тоже по страховке, $25 в час остальное покрывает страховка.
Потом расскажешь, будет интересно узнать какой подход, как помогают созам, тп. Удачи!
 
Franca, спасибо за отзыв!
Лабковского сейчас слушаю очень много. Классный мужик :)
По созависимости начала лекции смотреть, нашла группы тут. Союз созависимых или как-то так он называется. Завтра вот будет недалеко от моего района. Хочу набраться смелости и пойти.
Москаленко тоже смотрела.
Читать как-то не могу себя заставить пока регулярно. Читаю пока еще книгу по ВДА.
Вот все как-то параллельно.
Еще сегодня узнала от знакомой, что ПТ в Германии оплачивает страховка! Я прям так обрадовалась. Не надо деньги копить, скайпы искать. А можно до 5 ПТ обходить, пока не найдешь своего. Еще и больничный могут дать. Ну не лафа?
Эта девочка, австриячка, она со мной работает. Так ее по-моему даже немного удивило, что я так радуюсь, что к ПТ могу ходить от страховки ))
Мы с ней сегодня ходили на ток-шоу в прямом эфире. Уже хочу приехать домой и посмотреть запись. Попала ли я в кадр ))
Вот и прекрасно ) осталось только применять все на практике) Удачи тебе и сил)
 
Дайте мне ссылку на Лучину тему.
Вчера вернулась домой, под домом стоит алк. Приехал вещи забрать...
Я опять погружаюсь в игру. Обещание идти к психологу, даже, если надо на группы. Просьбы сохранить брак....
сказала, что нет, что нечего сохранять. Сказал, что тогда развод.
Какая я дура, что привела его тогда домой.
 
Моему двоюродному брату написал, что я в секте, что со мной происходят непонятные вещи.
Оооо даааа!:-D
Мба тож, как я на НД пришла, запел: как ты сильно изменилась, ты говоришь как в секте))
Нуаче, привычное им разрушилось, сюси пуст больше не выдаются, прям шок и необъяснимо для них) вот такие версии и рождаются)
 
Мой знает что я на синем форуме читаю, на русском но видно URL notdrink)) никогда ничего не говорил, даже рад был наверное что я изменилась благодаря чтению по профилю. Знал что я по созависимости к пт хожу.
 
Я не скрываю, нормально относится, тем более на пользу пошло
 
Всем привет!
Нашла в теме Лучи список литературы, по которому решила "пройтись".
Сейчас читаю "Освобождение от созависимости" Б. и Дж. Уайнхолд.
Начала. Буду записывать то, что особенно резонирует.
Опять детство. Для развития психологической автономности ребенка (моя любимая тема границ), ребенку нужно, и приводится список, что ему нужно. Мне аукнулось:
- не запрещать ему открыто выражать свои чувства, признавать и понимать эти чувства, а также потребности в их раскрытии.
С этим могу сказать, что от мамы был и остается сильный вклад в свободу говорить о том, что у меня так или не так. С отцом сложнее. От папы были часто укоры, что я подолгу мучаюсь ненужными переживаниями. Моя сверхэмоциональность и желание поделиться с ним ей напрочь и намертво отрезались. В моих попытках поделиться с ним этим он четко показывал, что ему это неинтересно, ненужно и времени у него на это нет. "Жуешь сопли", "варишь воду" и т.д.
Но в тоже время давал свободу жить так, как мне нравится. Принудиловок кружков, учебы никогда не было. Физического насилия не было. Всегда от него шел посыл найти себя, свое увлечение в жизни и поддержка (насколько мог) финансово в этом.
Хотела учиться играть на гитаре - купил гитару, но через время (не знаю, за неимением средств или просто хотел проверить силу моего стремления).
Папа однозначно очень важная для меня фигура. Думаю, что он запрещал мне говорить о чувствах, переживаниях, потому что сам как ребенок не делал этого. Он с 5 лет сирота. Интернаты, общаги, 5 лет в Москве в драных ботинках. Это его травмы. Сейчас, занимаясь собой, мне с трудом дается этот анализ. Поскольку отца уже как 2 года нет. Я боюсь думать или говорить о нем плохо. Он когда ушел, куча вещей поначалу всплывала хороших о нем. И их, действительно, много. Ведь о покойниках плохо не говорят.
Сейчас пробую обнулить эти оценки "плохо" - "хорошо", докопаться до себя.
Вот сейчас так много понаписАла. Знаю, если бы он был жив и увидел это, сказал бы "Зачем? Зачем ты все это пишешь?" Я бы заткнулась, не зная, что ответить, наверное. Носилась бы с этим сама. Запрет на выражение эмоций. А их во мне было много. Через край. В институте на первых курсах, я как будто старалась специально закрыть кран, из которого пробивались эти чувства и которые я пробовала выразить окружающим. Видела непонимание в их глазах. Считала, что со мной что-то не так, если во мне так много эмоций просится наружу.
И вот теперь с мужем. С ним была эта открытость, до какого-то воемени (мне казалось). Он мог слушать и мог выражать свои эмоции (конечно, в периоды сухости). Мне поэтому с ним так хорошо было. Что мог (если не заходился в агрессии) послушать.
Получается, если с этим есть проблема, то надо как-то наверстать, научиться выражать адекватно свои эмоции.
А то ведь я могу и человеку, которого знаю 2 дня, вывалиьь неизвестно, сколько и чего ... а я не знаю/не уверена, можно ли так?
 
Сейчас пробую обнулить эти оценки "плохо" - "хорошо", докопаться до себя.
*YES*
"поговори" с папой, напиши ему письмо
ты не обвиняешь его ни в чем - ты выражаешь свои эмоции, предлагаешь принять ему себя такой, как ты есть
и он не плохой - он такой, какой есть и был
так происходит твоя жизнь
 
Из этой же книги относительно сроков выздоровления от созависимости: "обычно мы рекомендуем людям планировать, что им придется потратить 1 месяц за каждый год уже прожитой жизни". 34 месяца... почти 3 года. И это непрерывной работы, как я понимаю.
 
Из этой же книги относительно сроков выздоровления от созависимости: "обычно мы рекомендуем людям планировать, что им придется потратить 1 месяц за каждый год уже прожитой жизни". 34 месяца... почти 3 года. И это непрерывной работы, как я понимаю.
А тебе сроки важны?)раньше мне прям важно было)а сколько,а когда.а числоденьмесяц мне скажите)
Детсад.нетерпение)
Сейчас не ограничиваю себя рамками там,где не надо.иду своим темпом.
 
Фигня это все. Кто это придумал?) Человек какой то)
 
А тебе сроки важны?)раньше мне прям важно было)а сколько,а когда.а числоденьмесяц мне скажите)
Детсад.нетерпение)
Сейчас не ограничиваю себя рамками там,где не надо.иду своим темпом.
Не могу сказать, что супер важны.
Но время какой-то ориентир все же. Ведь до сих пор отсутсвует понимание глубины проблемы.
Вот начинаешь думать о том, о сем, все в себе находишь. Что-то в большей степени отдает, что-то в меньшей.
Суть проблемы нахожу, а что дальше с этим делать? ну знаю, что я в спасателя люблю играть, эмоции затыкала в детстве. но что-то ж надо с этим делать не всегда понимаю.
 
Суть проблемы нахожу, а что дальше с этим делать? ну знаю, что я в спасателя люблю играть, эмоции затыкала в детстве. но что-то ж надо с этим делать не всегда понимаю.
Жить,Федка,жить.каждый день помня о том,кто ты.
Я тоже задавалась таким вопросом.когда уже суть понял.литературы наелся по горло.а дальше что?
Ну вот я решила,что дальше я иди к пт отработать некоторые моменты,мешающие жить,если грубо.и все.живу с мире и согласии с самой собой.это важнее всего для меня.а там жизнь покажет,что будет
 
Спасибо, Женя.
Буду жить )
 
Мне кажется, что считать надо годы, прожитые с зависимым, не?
Тогда выход за три месяца
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу