Escape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня я снова побывала на прямой трансляции Анны Богинской.
Очень она мне симпатизирует. Так много было вопросов сегодня про абьюзеров, про созависимые отношения в конце трансляции.
Она так четко и сильно отвечала на подобные вопросы - типа "вернуться", "простить", "уходить ли?"
Просто шикарно. Чувствуется, что она прошла этот урок сама, и вынесла для себя много всего.
Понравилась одна история, о которой она вспомнила. Девушка написала ей сообщение что-то вроде "Анна, помогите, он такой хороший, оказывает мне знаки внимания, дарит цветы, дорогие подарки, но иногда бывает агрессивен, оскорбляет меня, а порой даже бьет".
На это ей она ответила, что тут Вы перепутали поочередность. Вас сначала оскорбляют, бьют и т.д., а уже потом покупают подарки и оказывают знаки внимания. Не нужно себя обманывать.

Тут хочу еще записать те техники, которые она советовала сегодня.

Первое это поблагодарить за все, что есть сегодня. Написать письмо - благодарность Богу, Жизни или Вселенной за все хорошее, что было. Начиная с самого детства. Такое письмо наверняка получится длинным. И под него можно и поплакать, и посмеяться, наверно.

Мне понравился ее ритуал - начинать каждое утро с того, чтобы 10 - 15 минут думать о всем хорошем, что есть у тебя в жизни.

Вторая - это техника заземления. Когда становишься на пол ногами с закрытыми глазами и чувствуешь, как плотно стопы стоят на полу. Своего рода слияние с полом. Стопы надо поставить при этом на ширине таза для женщин, а мужчинам на ширине плечей. Нужно представить, что этот пол или ковер создан для того, чтобы я тут стояла. Потом нужно представить, что эта квартира и дом созданы для того, чтобы я тут стояла. Эта улица, этот город и эта страна созданы для того, чтобы я здесь стояла. Этот континент. Этот мир. Т.е. в конце как бы приходишь к ощущению, что эта планета создана для того, чтобы я тут стояла. Ощущение взаимодействия с планетой.
Потом еще можно после этого положить руку на сердце и послушать свое сердецбиение (1 минуту примерно). Вообще сердцебиение можно просто слушать раз в день. Мне кажется, это тоже интересно. Хотя бы минутку послушать свое сердце. Говорит, что после слушания своего сердца приходит спокойствие.

А я вчера снова была у воды. Вот от неё у меня тоже спокойствие )

ЗЫ. На фото у меня голова, как облако. Я вчера накрутила себе волосы и надела платье. Впервые за весь карантин.

Посмотреть вложение 169964Посмотреть вложение 169965
Какие прекрасные фото я так люблю воду именно именно такие места чтоб низкий берег и простор воды ну и конечно на лодочки покататся. С моторчиком. Ээээ ХХ хорошо.
 
Какие прекрасные фото я так люблю воду именно именно такие места чтоб низкий берег и простор воды ну и конечно на лодочки покататся. С моторчиком. Ээээ ХХ хорошо.
Да и Богинскую тож слушаю хотя она больше для женской аудитории вещает но много полезного конечно для всех. Психотерризм он в нашей жизни есть конечно. И это ужасно. Самое ужасное что многие даже не понимают то что они террористы психические.
 
Да и Богинскую тож слушаю хотя она больше для женской аудитории вещает но много полезного конечно для всех. Психотерризм он в нашей жизни есть конечно. И это ужасно. Самое ужасное что многие даже не понимают то что они террористы психические.
Психотерроризм, ты имеешь в виду?
У меня есть ощущение, что к таким непонимающим принадлежит мой пока еще официальный муж.
Мне кажется, более ужасно - это то, что "жертва" не понимает, не осознает всей опасности для нее же самой крайне близкого контакта с таким человеком. Продолжается надеятся (годами), что что-то там поменяется, радуется временным (чаще все более коротким) моментам "нормальности" в жизни. Уговаривая при этом свой мозг и окружение, что у нее все нормально. Социальные нормы выполнены - муж, дети, семья. Пазл сошелся. Не стыдно смотреть в глаза родственникам, друзьям, соцсетям :)
 
Психотерроризм, ты имеешь в виду?
У меня есть ощущение, что к таким непонимающим принадлежит мой пока еще официальный муж.
Мне кажется, более ужасно - это то, что "жертва" не понимает, не осознает всей опасности для нее же самой крайне близкого контакта с таким человеком. Продолжается надеятся (годами), что что-то там поменяется, радуется временным (чаще все более коротким) моментам "нормальности" в жизни. Уговаривая при этом свой мозг и окружение, что у нее все нормально. Социальные нормы выполнены - муж, дети, семья. Пазл сошелся. Не стыдно смотреть в глаза родственникам, друзьям, соцсетям :)
Беда основной части населения в том что очень зыбки , растянуты, неопределенны границы и параметры приемлемого это основная причина попадалось. Тут видешь в чем то мы профессионалы а в жизни в азаимоотношении и браке - любители. А в чем основное отличие профессионала от любителя. Основное отличие профессионала от любителя в том, что у профессионала проработаны и систематизированы все основные варианты ситуаций и заготовлены схемы действий для каждой ситуации с выходом на промежуточные и конечные результаты. У любителя таких сценариев и планов нет по определению. Любитель находится в прострации в эмоциональном комфорте до определенной точки когда комфорт начинают нарушать вместо того чтобы оценить это как угрозу любитель меняет оценку происходящего... Все мол образуется, срастется... Ему лень и страшно заглянуть правде в глаза... Изменять ситуацию проще ведь изменить свою оценку ситуации. Любитель начинает суетица и чего то предпринимать когда время безвозвратно утеряно клиент забрался на голову обхватил ногами шею душит и срёт , финансовые и эмоциональные убытки огромны а скинуть клиента неимоверно тяжело. Отсюда вывод ежедневная отслеживание анализ и оценка ситуации есть очень важный аспект и обязательная процедура для тех у КП ого есть голова на плечах. Очень полезно вести финансовый учет сколько тратишь на клиента и по возможности документально закреплять передачу более менее значимых сумм. Процедура процедура очень полезная особенно при расставании и дел юге.
 
Сегодня во время вечерней прогулки нашла потрясающее место. Такая себе железная полу-крыша, на которую легко можно взобраться по трубе, уложенной на земле )) Погрелась в лучах заходящего солнца и послушала интересный подкаст.

Одна мысль из него. Для тех, кому страшно, что они одни, навсегда, будут «доживать» свои дни. У меня этот страх, кстати, тоже иногда активируется.
Мысль: «Представить, что это время без партнера - это отпуск. Вы же, когда едете в отпуск, тоже много всего меняется - окружение, еда, магазины. Вы не можете ходить в любимую булочную и делать рутинные вещи. Так и здесь, во времени без партнёра. Вы уехали на время в отпуск. Да, и любой отпуск рано или поздно заканчивается ))»

Если присмотреться на последнем фото в самую ближнюю железную балку (слева), внутри в просвете можно увидеть телевышку - символ Берлина.
Она находится на Alexanderplatz (Алекс, я подумала про тебя 🙃)



CD6A579A-F990-4B00-8665-1C8CE185A02E.jpegD413F34C-AFC3-45CD-89D9-C68B4BD14AC0.jpegB3558262-2149-40AB-944A-DE876202509D.jpeg
 
Fedka, вот сколько читаю тебя, сколько раз пыталась и хотела прокомментировать, не могу, так ты глубоко затрагиваешь, просто не нахожу я нужных слов, так все тонко и с чувством у тебя.
Я просто рядом всегда и очень внимательна и восприимчива у тебя в теме, это так из души сейчас)
 
Сегодня во время вечерней прогулки нашла потрясающее место. Такая себе железная полу-крыша, на которую легко можно взобраться по трубе, уложенной на земле )) Погрелась в лучах заходящего солнца и послушала интересный подкаст.

Одна мысль из него. Для тех, кому страшно, что они одни, навсегда, будут «доживать» свои дни. У меня этот страх, кстати, тоже иногда активируется.
Мысль: «Представить, что это время без партнера - это отпуск. Вы же, когда едете в отпуск, тоже много всего меняется - окружение, еда, магазины. Вы не можете ходить в любимую булочную и делать рутинные вещи. Так и здесь, во времени без партнёра. Вы уехали на время в отпуск. Да, и любой отпуск рано или поздно заканчивается ))»

Если присмотреться на последнем фото в самую ближнюю железную балку (слева), внутри в просвете можно увидеть телевышку - символ Берлина.
Она находится на Alexanderplatz (Алекс, я подумала про тебя 🙃)



Посмотреть вложение 172977Посмотреть вложение 172979Посмотреть вложение 172982
Нужда в обществе -стаде и эмоциональных костылях которые они дают удел слабых духом и незрелых, готовность сразу разорвать отношения в соответствующих обстоятельствах и одиночество без рефлексии привилегия сильных духом и сформировавшаяся личностей им не нужны эмоциональные костыли и поддержка от так называемых друзей-товарищей. Ведь что такое дружба или любовь это обмен материальными и не материальными активами то бишь эмоциями. С материальными все понятно. Нужда в не материальном активе есть признак несовершенства а в критической ситуации убожество безволие и полное безволие. Если человек совершенен самодостаточен он не нуждается в доп. Эмоциях.
 
С материальными все понятно. Нужда в не материальном активе есть признак несовершенства а в критической ситуации убожество безволие и полное безволие. Если человек совершенен самодостаточен он не нуждается в доп. Эмоциях.
аминь
 
Нужда в обществе -стаде и эмоциональных костылях которые они дают удел слабых духом и незрелых, готовность сразу разорвать отношения в соответствующих обстоятельствах и одиночество без рефлексии привилегия сильных духом и сформировавшаяся личностей им не нужны эмоциональные костыли и поддержка от так называемых друзей-товарищей. Ведь что такое дружба или любовь это обмен материальными и не материальными активами то бишь эмоциями. С материальными все понятно. Нужда в не материальном активе есть признак несовершенства а в критической ситуации убожество безволие и полное безволие. Если человек совершенен самодостаточен он не нуждается в доп. Эмоциях.
Проекция бессмысленности на экран пустоты.
Ты млеать зависишь от общества. Ты жрешь еду, которую кто-то приготовил, спишь на мебели, которую кто-то произвёл. Пишешь с девайса, который явно не сам смастерил. И кто ты без общества?
 
А я думаю, поняла, о чем Ioxim2. Что желание быть в паре - ущербно, т.к. ты ищешь эмоции, которые не можешь сам(а) себе дать. Приблизительно.

Вот. Кстати во вчерашнем подкасте тоже про это было. Но немного под другим соусом. Я его ещё разок переслушаю и запишу пару дельных мыслей.

Этот подкаст мне посоветовала моя подруга из Австрии. Теперь, по прошествии уже 2 лет, как я ее знаю, могу точно сказать - моя родственная душа 🙃
Это такое прекрасное чувство, когда ты можешь без зажимов общаться на немецком. Показывать себя, что ты чувствуешь, и знать, что человек наверняка поймёт.

Она проводила недавно вебинар, посвящённый тому, как найти своё призвание (профессию, работу..) в жизни. У неё это ее детище, в которое она ушла, оставив основную работу свою. Так вот. Из множества интересных мыслей запомнилась ещё одна.
Если ты не можешь найти своё место ... то, чем тебе нравится заниматься по жизни, подумай, какая мотивация может тебе помочь. Что должно быть вокруг тебя, чтобы ты хорошо себя чувствовал(а)? Она использовала слово «Dein fruchtbarer Boden“ - твоя плодородная земля. Мне так понравилась эта мысль, что я по прошествии семинара (уже 1,5 недели) возвращаюсь к ней и спрашиваю себя, что же должно меня окружать, какая земля должна быть подо мной, чтобы она давала плоды.
Тут хотела записать это. Да все отвлекалась. Не хватало времени.

И что ещё хотела сказать. Что это плодоносная земля она легко переносится и на другие сферы жизни, не только на работу. В личных отношениях тоже можно под таким углом посмотреть, обустройства квартиры, да все, что угодно. Смотреть с позиции, что должно быть вокруг меня, чтобы в моей жизни было творчество, созидание, любовь. Плоды.
 
Последнее редактирование:
Проекция бессмысленности на экран пустоты.
Ты млеать зависишь от общества. Ты жрешь еду, которую кто-то приготовил, спишь на мебели, которую кто-то произвёл. Пишешь с девайса, который явно не сам смастерил. И кто ты без общества?
Речь не о материальном сейчас. но!! если у меня есть девайс еда и жилье которое я купил за деньги которые в обществе есть всеобщий эквивалент то я это купил у общества а не получил даром а это большая разница. Т. Н. Общество в лице государство ничего тебе бесплатно не даст. Таким образом с обществом мы в расчете. И здесь никаких эмоций нет. А вот в межличностных общении да. Вообще то речь шла об одиночестве и его производных. А не о социуме в целом. Так что вы немного не в тему. Нужно понимать контекст беседы а цепляться к словам и выворачивает наизнанку чтоб потешить свой интеллект судя по всему не очень развитый на данный момент времени
 
Речь не о материальном сейчас. но!! если у меня есть девайс еда и жилье которое я купил за деньги которые в обществе есть всеобщий эквивалент то я это купил у общества а не получил даром а это большая разница. Т. Н. Общество в лице государство ничего тебе бесплатно не даст. Таким образом с обществом мы в расчете. И здесь никаких эмоций нет. А вот в межличностных общении да. Вообще то речь шла об одиночестве и его производных. А не о социуме в целом. Так что вы немного не в тему. Нужно понимать контекст беседы а цепляться к словам и выворачивает наизнанку чтоб потешить свой интеллект судя по всему не очень развитый на данный момент времени
Свои сообщения перечитывай одновременно с их пунктуационной редакцией. Первая твоя фраза была: нужда в обществе - стаде. Более чётко оформляй свои мысли, не смешивая всё в кучу-малу, если рассчитываешь на предметный диалог.
 
Проекция бессмысленности на экран пустоты.
Ты млеать зависишь от общества. Ты жрешь еду, которую кто-то приготовил, спишь на мебели, которую кто-то произвёл. Пишешь с девайса, который явно не сам смастерил. И кто ты без общества?
Ну знаете мне я не приемлю когда мне тыкают незнакомые люди это считается признаком жлобства некультурно стихи и вообще тыкает не образованное быдло. Странно но к танковому наверно себя не отросите. В плане пунктуации не тот формат общения, чтобы этим заморачиваться. Вообщем всего вам хорошего и идите лесом.
 
Ну знаете мне я не приемлю когда мне тыкают незнакомые люди это считается признаком жлобства некультурно стихи и вообще тыкает не образованное быдло. Странно но к танковому наверно себя не отросите. В плане пунктуации не тот формат общения, чтобы этим заморачиваться. Вообщем всего вам хорошего и идите лесом.
4.2. Писать на форуме нужно в соответствии с правилами русского языка. Это правило не является обязательным, однако соблюдать его желательно. Это позволит избежать двусмысленностей и недопонимания. Кроме того, грамотно написанный текст просто приятно читать. Неграмотные же сообщения могут быть расценены как неуважение к другим участникам.
и тебе всего доброго :BYE:
 
Странно но к танковому наверно себя не отросите. В плане пунктуации не тот формат общения, чтобы этим заморачиваться.
И всё-таки спасибо что заморочился и второе предложение читаемо написал, даже с запятой👍
 
Завтра будет ровно 4 года, как нет папы.
Я решила поехать на одно кладбище, православное. Очень красивое. Помолиться за него, оставить конфетки прямо там (если никто не встретится... а если встретится, то дать, чтобы помянули).
Сегодня уже чуть-чуть поплакала. И написала ему очередное письмо. Перечитала еще один текст, который писала через год после его смерти. Должны быть где-то еще ему письма. И стихи тоже. Вначале я вообще ему много стихов писала. Первые полгода, как его не было.
Вижу, наверно, какое-то изменение в этих текстах. В них все меньше "мишуры" что ли. И больше обычного. Тепла, любви.

Вчера я проехала 100 км (и даже немного больше) до того озера, о котором писала в этой теме в своем первом сообщении. Это удивительное место. Я приурочила эту сотку немного к его дню смерти. Так уж получается, порой специально, порой нет... что к его дню смерти я совершаю небольшие спортивные достижения. В этом году должен был быть марафон. 3 мая. Но его, конечно, отменили. Так что я решила проехаться к тому замечательному месту, которое люблю. Он ведь тоже так любил ездить. И это он меня научил. Мне было тогда лет 5, наверно. Он долго и механично ходил со мной во дворе, придерживая сзади для равновесия. А потом в один день, наматывая вот так наши круги, я (сосредоточенно, с уверенностью, что он же сзади меня держит) отвожу на секунду голову в сторону. А там идет мой папа ))) такой спокойненький себе, без ажиотажа. И я только успеваю сказать: "Папа!" и падаю на бок )) первое падение с велосипеда.

Еще мне хорошо помогает успокоиться та практика, о которой я писала - ложить руку к сердцу и просто пару минут слушать его стук. Очень нравятся ощущения во время и после. Такое спокойствие приходит. Умиротворение.

Ну, и поделюсь еще одним. Пару дней назад таки закончила "Конец одиночества" Вишневского. Сегодня написала небольшой пост о своей истории и об этой книги. О том, что хотела прочитать книгу по-польски. В общем, все, что тут уже писала. Написала такой текст на фейсе. По-польски. И знаете, что? Получила лайк на этот текст )) от самого Януша Вишневского. Не знаю, прочитал ли он все, или просто лайкнул )) Но мне очень хочется верить, что прочитал. Там же о том, как я ему когда-то писала по-английски, что хочу прочитать его по-польски. А сегодня вот пишу по-польски и благодарю его за его талант и за то, что он умеет слышать человеческие души. Приятно мне, что он отреагировал. Аж, очень )

Фотки с моей велопоездки прилагаются в следующем сообщении.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу