Это уже проблема?

Lumpur написал(а):
Актея написал(а):
Парень молодой, не запойный
А по-моему скромному мнению это то как раз и затрудняет осознание проблемы...
Да, сам не поверит, хоть ты его сковородой бей. Я сам не верил.
Психолог поможет парню понять, что он уже подсел на алкоголь, и подскажет, как избавиться от подсадки.
Давайте не будем спешить с ярлыком алкогольной болезни.
Есть девиация, но не озвучено ни одного доказательного произнака зависимости.
Другой вопрос, что при двух разных вариантах рекомендация одна:
Если не-алкоголик больше любит пиво чем девушку - рекомендация ясна.
Если алкоголик больше любит девушку, но не может с собой справиться - рекомендация, увы, та же...
 
FatCat написал(а):
Давайте не будем спешить с ярлыком алкогольной болезни.
Ну, дык мы же оптимисты, в каждом выпивающем человеке видим свое отражение.
Сколько вокруг умеренно пьющего народу, раньше вместе выпивали. Им - хоть бы что, а я запил.
 
Lumpur написал(а):
Сколько вокруг умеренно пьющего народу, раньше вместе выпивали. Им - хоть бы что, а я запил.
Угумс! А еще бывают неумереннопьющие неалкоголики. Их совсем трудно понять.
У меня друг бывший одноклассник; еще со школьных времен мы с ним наперегонки пили, вливали в себя по литру водки или по 7-8 литров пива. Только я быстро пошел в разнос, стал пить невовремя и запои чехардой устраивать, а он так 25 лет и выпивает изредка: выпить так выпить, под литр, но не часто и без последствий.
 
Мурсякина написал(а):
Скажите, у моего друга уже проблемы с пивом? Пивной алкоголизм? Или я цепляюсь и все нормально? Я люблю его, хочу быть с ним, но не готова всю свою жизнь посвятить алкоголику. Может, у меня заскоки? А может, мне пора бежать, роняя тапки?
Да, у твоего друга большая проблема... Скорей всего он не скоро это поймет. И самое главное ты ему уже ничем не поможешь :( Но это не значит...... что надо бежать раняя тапки (с)
Постарайся решить, чем лично тебе э мешают его пьянки??? Зачем ты нашла это форум? Что ты на самом деле от него ждешь?
 
Парень молодой, не запойный
А по-моему скромному мнению это то как раз и затрудняет осознание проблемы...
Полностью согласен!
То что у человека не может быть проблем с алкоголем в 25 лет это просто неверно. Алкоголизм не имеет возраста!
Сам видел алкаша которому было 17 лет!
Наследственная предрасположенность и регулярное употребление пива с друзьями это был мой алко путь. Мне 25.
 
Balk написал(а):
То что у человека не может быть проблем с алкоголем в 25 лет это просто неверно.
Да, видел я в стационаре ребят до 30. Не менее 30% стационарного населения.
Но мне кажется, у Мурсякиной не тот случай.
 
Lumpur написал(а):
Balk написал(а):
То что у человека не может быть проблем с алкоголем в 25 лет это просто неверно.
Да, видел я в стационаре ребят до 30. Не менее 30% стационарного населения.
Но мне кажется, у Мурсякиной не тот случай.

Я полагаю, что ее ... немножко дурят. Если чел пьет неск. литров пива по выходным, значит - на недельке тож дозволяет...
Кстате, в пивном угаре одну-две-три бутылочки на ночь и за питие не считаешь, так, лекарство. Поэтому слова что "да я на неделе СОВСЕМ не пью!" могут быть вполне искренними и взаправдашними.
 
Лук написал(а):
Я полагаю, что ее ... немножко дурят. Если чел пьет неск. литров пива по выходным, значит - на недельке тож дозволяет...
Ну, может, самую малость и дурят... Чуть-чуть...
Но такое действительно бывает - я сам видел.
Но никогда так не делал. Я каждый день (пока желудок позволял пить пиво натощак) начинал путь с попутного ларька. Одна-две светлого в обязательном порядке.
PS
Вечером, конечно. В пятницу - больше.
 
Я предлагаю дождаться автора темы, мы же с ней разговариваем, а не друг с другом. Не придёт, то и оторвёмся :D
 
Согласись, трудновато найти полного трезвенника старше 16 лет. Он будет выглядеть настолько белой вороной, что подумаешь - наверное, человек тяжко болен, раз даже пить не может.
Согласна. Недавно познакомилась с парнем, ему 22 и он не пьет потому что его это не вставляет. Мне это показалось очень странным...
Ну, посоветуешь девушке бечь, теряя тапки от каждого выпивающего, так что с того? Я в 25 пил очень мало (хотя траву покуривал), а к 40 стал запойным алкашом.
И тут, как это не грустно, согласна. Никогда не знаешь, как говориться, где найдешь, а где... Да только вот все равно когда уже в 25 возникает такая проблема до 40 можно и не дотянуть, к сожалению...
То что у человека не может быть проблем с алкоголем в 25 лет это просто неверно. Алкоголизм не имеет возраста!
Друг моего пьяницы скончался с перепоя в 26. :( У него аж почки отказали, а когда разрезали его, так только сердце одно живое было, все остальное - гниль. Вот так...А пил, веселился и не думал...
 
Актея написал(а):
Согласна. Недавно познакомилась с парнем, ему 22 и он не пьет потому что его это не вставляет.
Знаю одного такого программиста, ему сейчас под сорок. Выпивал глоток, только если на праздниках к нему сильно доматывались. Ему просто пофиг было спиртное, никакого позитива, только спать хотелось. Ни здоровьем, ни физической мощью его природа не обидела. Вырос он в сельской местности, все кругом самогон чуть не с колыбели пили. А он - не пил. Во как.
Только одного такого знаю, увы.

Актея написал(а):
У него аж почки отказали, а когда разрезали его, так только сердце одно живое было, все остальное - гниль. Вот так...А пил, веселился и не думал...
А-а-а-а-а! Зомбиииии!
Артерии у нас, алкашей тоже хорошие, никакого холестерина на стенках. От атеросклероза алкоголики не мрут.
 
Lumpur написал(а):
Выпивал глоток, только если на праздниках к нему сильно доматывались.
<...>
Только одного такого знаю, увы.
У меня жена такая была. На пару с тещей бутылку "Сангрии" больше года не могли допить. Как праздник, они по глотку пригубят и все.
 
Актея написал(а):
Согласна. Недавно познакомилась с парнем, ему 22 и он не пьет потому что его это не вставляет.
У меня коллега был - в 23 ни пил ни капли.. а потом выяснилось - начал оч рано и круто и в один момент чуть не сел... дошло - или больше ни капли или трындец..у него мозги-комп отдыхает...программер от Бога, кстати .. и вот в 25 - двое детей, своя фирма и светлая голова
 
а потом выяснилось - начал оч рано и круто и в один момент чуть не сел... дошло - или больше ни капли или трындец..
Да,да, кстати если чел не пьет, возникают такие мысли. Но этот мой знакомый просто не любит это дело и проблем у него с этим не было точно. Кста, он тоже программер. :D
 
Топикстартеру
Я таким же был, как твой молчел. Неглупым, заботливым, добрым, тока пиво любил. И водку позволял себе иногда в 26 лет. Потом - пааааеххали...
Но мне повезло, равно как и моему окружению. Я здесь. И сегодня не пью.
Повезет ли твоему молодому человеку?
Не знаю
 
Назад
Сверху Снизу