Это точно конец алкоголю в моей жизни.

Тут у многих это называется симптомом выздоровления :-D
Я, пребывая в таком состоянии, трезвым остаться не мог. Как вы это терпите, преклоняюсь, конечно.
Я понимаю, что если выпью, то все начинать с 0
 
Осознание это хорошо :THUMBS UP: Значит всё получится :YES:

Думаю, да. Психосоматика не исключено, на фоне того, что алкоголизм пытается вернуться. Далее вероятно будет происходить (или уже происходит) подмена понятий, ум, старые привычки мыслить, будут подсказывать, что проблема решается легко - накатила сотку и все проблемы со сном и давлением уйдут. Тем более что ты понимаешь, что они и правда уйдут. На время.
Но куда ведёт этот путь ты знаешь хорошо.
Что делать?
Если это психосоматика, то и работать надо с этим. Может к психотерапевту обратиться, я не могу точно сказать. Тут наверное есть более опытные.
У меня с этим (с психосоматикой) разговор был проще и короче - перекрыл кислород флуктуациям сознания в один момент и всё. На следующий день практически я был уже непьющим. С психикой не пьющего человека в смысле.
Но это не для каждого метод, к сожалению. Нужен опыт работы с сознанием и подсознанием.
Накатить было проще, это точно.
 
С психикой вообще все плохо, на данный момент. Креплюсь.
Просто крепиться мало, нужно прорабатывать свои реакции на адекватность ситуации, мне это очень помогало, хотя по началу пытался на успокоительных проскочить.))
 
Как скоро никто не скажет. У всех это по разному длится. Но пройдёт стопудово.
И стопудово, что не очень быстро.
Ну а как ты хотела? Десятилетиями заставлять свой организм ПРИВЫКАТЬ к алкахе, и за месяц другой за здорово живёшь взять да и отвыкнуть?
Чудес не бывает.
Радует одно: это на самом деле, пусть не скоро, но пройдёт.
И связано твоё нынешнее состояние именно с отказом от алкоголя. И это НОРМАЛЬНОЕ состояние алкаша на выходе. То есть всё у тебя идёт "по штатному расписанию".
Понимая это - легче всю эту шнягу переносить.
Мало того, зачастую могут возникать панические атаки.
Когда вдруг ни с того ни с сего накатывает казалось бы беспричинное чувство жуткой тревоги, и кажется, что то ли приступ сердечный, то ли давление подскочило (упало), то ли ещё какая то непонятная хрень, но вопчем ты сейчас того.. прям ща помрёшь молодая и красивая. И тут же в башке роем мысли "надо забухнуть и всё отпустит, а не отпустит, дык хотя бы не так ссыкотно помирать будет.." и т д. и т. п.
Морок короче.
Развод на употреб.
В этих случаях надо тупо терпеть, и не поддаваться на провокации. Панические атаки как правило длятся не шибко долго.
По крайней мере такой промежуток времени, который перетерпеть вполне себе по силам.
Вобщем на первых порах с организмой твоей будут происходить всяческие неприятные ( но не прям смертельные) вещи.
И связано это будет именно с отказом от бухла.
И будет всё это именно так, как и ДОЛЖНО быть.
Вопчем не переживай. Всё устаканится.
:smile:
Спасибо за поддержку.
 
Тут у многих это называется симптомом выздоровления :-D
Я, пребывая в таком состоянии, трезвым остаться не мог. Как вы это терпите, преклоняюсь, конечно.

И как тогда? Каждый раз когда накатывает, ты заливаешь это алкашкой?
 
Хочу спросить, кто бросал пить уже давно. У вас было такое же состояние? Как скоро это пройдёт??? Связано ли это с отказом или причина в моей психике?
Точь в точь с такими же мыслями я пришёл на этот форум. Правда срок был 1,5 месяца. Читай здесь литературу внимательнее из раздела «Важно». И всё у тебя будет хорошо. Мысли правильные у тебя сейчас. А выпить организм твой просит потому, что сам не хочет эндогенный алкоголь вырабатывать. А без этого дофамин не вырабатывается - какая же тут жизнь без дофамина. Но, со временем, всё наладиться. Добро пожаловать в Трезвость)))
 
Нема за шо, как говорят грузины.
Как самочуха сегодня?
:smile:
Последние дни пью успокоительные. И постоянно хочу спать. Сегодня ночью проспала 11 часов. Читала вроде, что утомляемость это тоже норма.
 
Точь в точь с такими же мыслями я пришёл на этот форум. Правда срок был 1,5 месяца. Читай здесь литературу внимательнее из раздела «Важно». И всё у тебя будет хорошо. Мысли правильные у тебя сейчас. А выпить организм твой просит потому, что сам не хочет эндогенный алкоголь вырабатывать. А без этого дофамин не вырабатывается - какая же тут жизнь без дофамина. Но, со временем, всё наладиться. Добро пожаловать в Трезвость)))
Спасибо))) писала в самом посте, что зажираю)) вчера опять весь день ела.. под конец дня иду домой и думаю, что я хочу? Сладкого? Чипсов? Газировки? Чего-то хочу. И доперло, что это алкашка лезет. Потому что еда ну не лезет уже 🥴
 
Последние дни пью успокоительные. И постоянно хочу спать. Сегодня ночью проспала 11 часов. Читала вроде, что утомляемость это тоже норма.
Везет.. У меня наоборот. Поспать 7 часов мечта. Но утомляемость это да нормально. Многие описывают как состояние простуды. Ломота и слабость в мышцах.
 
Мне долгим сроком пока похвастаться нельзя. Состояние психики нормализовалось недели 2 или 3 назад и слабость уже не так ощущается. Это значит, что случилось чудо ближе к 2 месяцам трезвости. Бывает, что хочется "чего то непонятно чего", отдаю себе отчёт что хочу этого не я, это привычка и это пройдёт. Состояние ясного ума меня радует, реакция на стресс тоже) Так вышло, что я осталась одна из 6ти постоянных сотрудников в офисе, 1 выбрал другую работу 4 болеют. В былые времена я бы плакала вечерами и однозначно ушла в запой)))
А ведь на сроке в месяц я приготовилась минимум к году каторги в виде вечной усталости, раздражительности по пустякам и лени.
 
Спасибо))) писала в самом посте, что зажираю)) вчера опять весь день ела.. под конец дня иду домой и думаю, что я хочу? Сладкого? Чипсов? Газировки? Чего-то хочу. И доперло, что это алкашка лезет. Потому что еда ну не лезет уже 🥴
Я так думаю надо просто из своей жизни убрать тех людей (или и ещё что-то) которые портят твою жизнь??? Я их устраняют( вплоть до родителей) и норм все 😁😁😁😜
 
Я так думаю надо просто из своей жизни убрать тех людей (или и ещё что-то) которые портят твою жизнь??? Я их устраняют( вплоть до родителей) и норм все 😁😁😁😜
Поделись, как устраняешь. Физически?)
 
Первый раз родители дали попробовать мне алкоголь в 10 лет. На хрена, не знаю. Думали, что лучше я с ними попробую, чем с друзьями. Мне 30 лет. Пью стабильно с 15 лет. В 2005 году, если ты не курил и не пил, ты считался немодным и не крутым. Пила много... всегда... гордилась тем, что могу перепить мужиков 🥴 опохмеляться начала уже в 20 лет. С этого же периода работала в ресторанной сфере, где пили просто литрами и сутками. Вспоминать страшно. Нажиралась до зелёных соплей. В 21 начала жить с будущим мужем, пили вместе... много... потом забеременела, в это период не пила. Откормила грудью сына и снова начала пить... много... за вечер на двоих могли выпить 8 литров пива на двоих. Пили на всех праздников и без праздников. Кругом не друзья, а собутыльники. Начался разлад с мужем, пила уже с утра. Спала пару часов и ехала за сыном в садик. Вокруг никто не догадывался... за все время, что пила ни разу не пропустила работу. Могла бегать блевать на работе, но не пропускала. Потом развод. Пить продолжала. Отказывала себе в покупке одежды, лучше на выпивку потратить. Так еще два года. Стали появляться пробелы в памяти. Из семи дней в недели, три дня в говно, два пила умеренно 😂😂

Первый длительный период без питья был летом 2018 года. Накануне мы два дня так гуляли свадьбу друзей, что я приходила в себя неделю. Поняла, что хватит.

Хватило меня на месяц ровно. До первой встречи с подругой. Решила выпить бокал вина, в итоге закончили в клубе в 5 утра.

Потом начала жить с мужчиной, который потом как выяснилось был в завязке год. До этого бухал еще больше меня. Развязался. Стали бухать вместе. Много, очень много. Сын часто был у отца, поэтому мы могли отрываться на полную.
Работали, зарабатывали прилично, но из них половину пропивали. У меня было постоянное чувство тревоги. Оно никуда не уходило. Год назад мы расстались, по многим причинам. Не только из-за алкоголя.
Начало 2020 года я встретила в твёрдой уверенности, что пить не буду. Хватило на пару дней. Правда пила я уже не так. Практически уже за год напивалась сильно раз 5. А так по немногу, пару раз в неделю. Я НЕ МОГЛА отказаться от выпивки. Этот год был и продолжает быть кошмаром. Постоянное чувство тревоги, паники, энергии нет, желания что-то делать тоже. Постоянно хотела спать или пить.
С лета пришло твёрдое осознание, что так больше точно нельзя!!!
Уже месяц не пью, поменяла компанию.
И даже если кто-то пьет вино или пиво мне не хочется. Наконец-то пришло осознание, что алкоголь меня убивает. Первые две недели состояние было лучше, чем сейчас. Последнюю неделю состояние тревоги не проходит. Я не могу спать, не могу думать. Рассеяная, постоянно падает давление. Зажираю все проблемы. Я понимаю, что делаю себе лучше, но не понимаю, когда этот период пройдет. Уже начинает пугать. Где-то глубоко организм говорит, так выпей... уйди от проблем... но нееееет, я не хочу, мне ведь тогда недолго и на тот свет. Столько пить не каждый осилит.
Я хочу жить, хочу думать трезво. Достигать целей (а они появились совсем недавно).
Хочу спросить, кто бросал пить уже давно. У вас было такое же состояние? Как скоро это пройдёт??? Связано ли это с отказом или причина в моей психике?
Алкоголь очень прочно вошёл в психику. Главное себя чем-то конструктивным занять. Вот у меня например, третья неделя трезвости - две недели более-менее легко прошли, с третьей начало колбасить немного.
Главное правило - не пить первой рюмки не при каких обстоятельствах, как бы не было плохо. Хуже, чем при последствиях алкогольного опьянения не будет, это я думаю, подтвердят многие трезвенники с большим стажем.
 
Назад
Сверху Снизу