Это точно конец алкоголю в моей жизни.

Risha

Новичок
Не пьет 3 года 6 месяцев 11 дней
Регистрация
1 Май 2020
Сообщения
12
Пол
женский
Первый раз родители дали попробовать мне алкоголь в 10 лет. На хрена, не знаю. Думали, что лучше я с ними попробую, чем с друзьями. Мне 30 лет. Пью стабильно с 15 лет. В 2005 году, если ты не курил и не пил, ты считался немодным и не крутым. Пила много... всегда... гордилась тем, что могу перепить мужиков 🥴 опохмеляться начала уже в 20 лет. С этого же периода работала в ресторанной сфере, где пили просто литрами и сутками. Вспоминать страшно. Нажиралась до зелёных соплей. В 21 начала жить с будущим мужем, пили вместе... много... потом забеременела, в это период не пила. Откормила грудью сына и снова начала пить... много... за вечер на двоих могли выпить 8 литров пива на двоих. Пили на всех праздников и без праздников. Кругом не друзья, а собутыльники. Начался разлад с мужем, пила уже с утра. Спала пару часов и ехала за сыном в садик. Вокруг никто не догадывался... за все время, что пила ни разу не пропустила работу. Могла бегать блевать на работе, но не пропускала. Потом развод. Пить продолжала. Отказывала себе в покупке одежды, лучше на выпивку потратить. Так еще два года. Стали появляться пробелы в памяти. Из семи дней в недели, три дня в говно, два пила умеренно 😂😂

Первый длительный период без питья был летом 2018 года. Накануне мы два дня так гуляли свадьбу друзей, что я приходила в себя неделю. Поняла, что хватит.

Хватило меня на месяц ровно. До первой встречи с подругой. Решила выпить бокал вина, в итоге закончили в клубе в 5 утра.

Потом начала жить с мужчиной, который потом как выяснилось был в завязке год. До этого бухал еще больше меня. Развязался. Стали бухать вместе. Много, очень много. Сын часто был у отца, поэтому мы могли отрываться на полную.
Работали, зарабатывали прилично, но из них половину пропивали. У меня было постоянное чувство тревоги. Оно никуда не уходило. Год назад мы расстались, по многим причинам. Не только из-за алкоголя.
Начало 2020 года я встретила в твёрдой уверенности, что пить не буду. Хватило на пару дней. Правда пила я уже не так. Практически уже за год напивалась сильно раз 5. А так по немногу, пару раз в неделю. Я НЕ МОГЛА отказаться от выпивки. Этот год был и продолжает быть кошмаром. Постоянное чувство тревоги, паники, энергии нет, желания что-то делать тоже. Постоянно хотела спать или пить.
С лета пришло твёрдое осознание, что так больше точно нельзя!!!
Уже месяц не пью, поменяла компанию.
И даже если кто-то пьет вино или пиво мне не хочется. Наконец-то пришло осознание, что алкоголь меня убивает. Первые две недели состояние было лучше, чем сейчас. Последнюю неделю состояние тревоги не проходит. Я не могу спать, не могу думать. Рассеяная, постоянно падает давление. Зажираю все проблемы. Я понимаю, что делаю себе лучше, но не понимаю, когда этот период пройдет. Уже начинает пугать. Где-то глубоко организм говорит, так выпей... уйди от проблем... но нееееет, я не хочу, мне ведь тогда недолго и на тот свет. Столько пить не каждый осилит.
Я хочу жить, хочу думать трезво. Достигать целей (а они появились совсем недавно).
Хочу спросить, кто бросал пить уже давно. У вас было такое же состояние? Как скоро это пройдёт??? Связано ли это с отказом или причина в моей психике?
 
Первый раз родители дали попробовать мне алкоголь в 10 лет. На хрена, не знаю. Думали, что лучше я с ними попробую, чем с друзьями. Мне 30 лет. Пью стабильно с 15 лет. В 2005 году, если ты не курил и не пил, ты считался немодным и не крутым. Пила много... всегда... гордилась тем, что могу перепить мужиков 🥴 опохмеляться начала уже в 20 лет. С этого же периода работала в ресторанной сфере, где пили просто литрами и сутками. Вспоминать страшно. Нажиралась до зелёных соплей. В 21 начала жить с будущим мужем, пили вместе... много... потом забеременела, в это период не пила. Откормила грудью сына и снова начала пить... много... за вечер на двоих могли выпить 8 литров пива на двоих. Пили на всех праздников и без праздников. Кругом не друзья, а собутыльники. Начался разлад с мужем, пила уже с утра. Спала пару часов и ехала за сыном в садик. Вокруг никто не догадывался... за все время, что пила ни разу не пропустила работу. Могла бегать блевать на работе, но не пропускала. Потом развод. Пить продолжала. Отказывала себе в покупке одежды, лучше на выпивку потратить. Так еще два года. Стали появляться пробелы в памяти. Из семи дней в недели, три дня в говно, два пила умеренно 😂😂

Первый длительный период без питья был летом 2018 года. Накануне мы два дня так гуляли свадьбу друзей, что я приходила в себя неделю. Поняла, что хватит.

Хватило меня на месяц ровно. До первой встречи с подругой. Решила выпить бокал вина, в итоге закончили в клубе в 5 утра.

Потом начала жить с мужчиной, который потом как выяснилось был в завязке год. До этого бухал еще больше меня. Развязался. Стали бухать вместе. Много, очень много. Сын часто был у отца, поэтому мы могли отрываться на полную.
Работали, зарабатывали прилично, но из них половину пропивали. У меня было постоянное чувство тревоги. Оно никуда не уходило. Год назад мы расстались, по многим причинам. Не только из-за алкоголя.
Начало 2020 года я встретила в твёрдой уверенности, что пить не буду. Хватило на пару дней. Правда пила я уже не так. Практически уже за год напивалась сильно раз 5. А так по немногу, пару раз в неделю. Я НЕ МОГЛА отказаться от выпивки. Этот год был и продолжает быть кошмаром. Постоянное чувство тревоги, паники, энергии нет, желания что-то делать тоже. Постоянно хотела спать или пить.
С лета пришло твёрдое осознание, что так больше точно нельзя!!!
Уже месяц не пью, поменяла компанию.
И даже если кто-то пьет вино или пиво мне не хочется. Наконец-то пришло осознание, что алкоголь меня убивает. Первые две недели состояние было лучше, чем сейчас. Последнюю неделю состояние тревоги не проходит. Я не могу спать, не могу думать. Рассеяная, постоянно падает давление. Зажираю все проблемы. Я понимаю, что делаю себе лучше, но не понимаю, когда этот период пройдет. Уже начинает пугать. Где-то глубоко организм говорит, так выпей... уйди от проблем... но нееееет, я не хочу, мне ведь тогда недолго и на тот свет. Столько пить не каждый осилит.
Я хочу жить, хочу думать трезво. Достигать целей (а они появились совсем недавно).
Хочу спросить, кто бросал пить уже давно. У вас было такое же состояние? Как скоро это пройдёт??? Связано ли это с отказом или причина в моей психике?
Было, и практически у всех. Проблема сложная - но решаемая, и даже интересная. Ломать будет, и долго - старайся на этом не концентрироваться, живи одним днем.
 
Было, и практически у всех. Проблема сложная - но решаемая, и даже интересная.
соглашусь ,что решаемая,и что знакомая многим,и что даже интересная своим решением.а точнее если,то тем.что с интереснейшими людьми помогает знакомиться.с колоссальным просто житейским опытом.с новыми сценариями собственной жизни помогающее это всё знакомиться
самому мать впервые в 8 лет наливала......
 
У меня до сих пор состояние: хорошо бы не проснуться. Гневлю ВС. Простите меня. Жизнь люблю, а вот жить, любя ЖИЗНЬ - не получается ни как!
Но у меня огромный стаж и куча лет. Все равно надо терпеть и идти дальше. Еще шаг, еше два - по дороге брести.
Нет другого пути. Нету. Жду просветления и обретения сил.
 
привет) в первый месяц я могла спать только под асмр или другую болталку а потом еще пару месяцев было низкое давление и сонливость а потом все както выправилось. но недавно началось серьезное рпп потому что отказаться от алкоголя недостаточно нужно проделать большую внутреннюю работу чтобы быть свободной и наполненной
 
Хочу спросить, кто бросал пить уже давно. У вас было такое же состояние? Как скоро это пройдёт??? Связано ли это с отказом или причина в моей психике?
Привет!
Почти все бросающие через это проходят. Постабстинентный синдром(ПАС) называется.
Вот, рекомендую изучить эту тему
 
Последнее редактирование:
Хочу спросить, кто бросал пить уже давно. У вас было такое же состояние? Как скоро это пройдёт??? Связано ли это с отказом или причина в моей психике?
Угробленная алкоголем психика восстанавливается очень медленно и у всех по разному, причем чем дальше ты в это безумие залез, тем меньше вероятность что вновь захочется в этот ад.
О влиянии алкоголя на мозг читай:
Ф.Г. УГЛОВ. АЛКОГОЛЬ И МОЗГ: КУЛЬТОВЫЙ ДОКЛАД 1983 ГОДА
Не восстанавливаются органические поражения головного мозга, так что все в твоих силах, велком :BYE: :ax:
 
У Как скоро это пройдёт??? Связано ли это с отказом или причина в моей психике?
Как скоро никто не скажет. У всех это по разному длится. Но пройдёт стопудово.
И стопудово, что не очень быстро.
Ну а как ты хотела? Десятилетиями заставлять свой организм ПРИВЫКАТЬ к алкахе, и за месяц другой за здорово живёшь взять да и отвыкнуть?
Чудес не бывает.
Радует одно: это на самом деле, пусть не скоро, но пройдёт.
И связано твоё нынешнее состояние именно с отказом от алкоголя. И это НОРМАЛЬНОЕ состояние алкаша на выходе. То есть всё у тебя идёт "по штатному расписанию".
Понимая это - легче всю эту шнягу переносить.
Мало того, зачастую могут возникать панические атаки.
Когда вдруг ни с того ни с сего накатывает казалось бы беспричинное чувство жуткой тревоги, и кажется, что то ли приступ сердечный, то ли давление подскочило (упало), то ли ещё какая то непонятная хрень, но вопчем ты сейчас того.. прям ща помрёшь молодая и красивая. И тут же в башке роем мысли "надо забухнуть и всё отпустит, а не отпустит, дык хотя бы не так ссыкотно помирать будет.." и т д. и т. п.
Морок короче.
Развод на употреб.
В этих случаях надо тупо терпеть, и не поддаваться на провокации. Панические атаки как правило длятся не шибко долго.
По крайней мере такой промежуток времени, который перетерпеть вполне себе по силам.
Вобщем на первых порах с организмой твоей будут происходить всяческие неприятные ( но не прям смертельные) вещи.
И связано это будет именно с отказом от бухла.
И будет всё это именно так, как и ДОЛЖНО быть.
Вопчем не переживай. Всё устаканится.
:smile:
 
Наконец-то пришло осознание, что алкоголь меня убивает.
Осознание это хорошо :THUMBS UP: Значит всё получится :YES:
... Связано ли это с отказом или причина в моей психике?
Думаю, да. Психосоматика не исключено, на фоне того, что алкоголизм пытается вернуться. Далее вероятно будет происходить (или уже происходит) подмена понятий, ум, старые привычки мыслить, будут подсказывать, что проблема решается легко - накатила сотку и все проблемы со сном и давлением уйдут. Тем более что ты понимаешь, что они и правда уйдут. На время.
Но куда ведёт этот путь ты знаешь хорошо.
Что делать?
Если это психосоматика, то и работать надо с этим. Может к психотерапевту обратиться, я не могу точно сказать. Тут наверное есть более опытные.
У меня с этим (с психосоматикой) разговор был проще и короче - перекрыл кислород флуктуациям сознания в один момент и всё. На следующий день практически я был уже непьющим. С психикой не пьющего человека в смысле.
Но это не для каждого метод, к сожалению. Нужен опыт работы с сознанием и подсознанием.
 
Как скоро это пройдёт???
Тут у многих это называется симптомом выздоровления :-D
Я, пребывая в таком состоянии, трезвым остаться не мог. Как вы это терпите, преклоняюсь, конечно.
 
Первый раз родители дали попробовать мне алкоголь в 10 лет. На хрена, не знаю. Думали, что лучше я с ними попробую, чем с друзьями. Мне 30 лет. Пью стабильно с 15 лет. В 2005 году, если ты не курил и не пил, ты считался немодным и не крутым. Пила много... всегда... гордилась тем, что могу перепить мужиков 🥴 опохмеляться начала уже в 20 лет. С этого же периода работала в ресторанной сфере, где пили просто литрами и сутками. Вспоминать страшно. Нажиралась до зелёных соплей. В 21 начала жить с будущим мужем, пили вместе... много... потом забеременела, в это период не пила. Откормила грудью сына и снова начала пить... много... за вечер на двоих могли выпить 8 литров пива на двоих. Пили на всех праздников и без праздников. Кругом не друзья, а собутыльники. Начался разлад с мужем, пила уже с утра. Спала пару часов и ехала за сыном в садик. Вокруг никто не догадывался... за все время, что пила ни разу не пропустила работу. Могла бегать блевать на работе, но не пропускала. Потом развод. Пить продолжала. Отказывала себе в покупке одежды, лучше на выпивку потратить. Так еще два года. Стали появляться пробелы в памяти. Из семи дней в недели, три дня в говно, два пила умеренно 😂😂

Первый длительный период без питья был летом 2018 года. Накануне мы два дня так гуляли свадьбу друзей, что я приходила в себя неделю. Поняла, что хватит.

Хватило меня на месяц ровно. До первой встречи с подругой. Решила выпить бокал вина, в итоге закончили в клубе в 5 утра.

Потом начала жить с мужчиной, который потом как выяснилось был в завязке год. До этого бухал еще больше меня. Развязался. Стали бухать вместе. Много, очень много. Сын часто был у отца, поэтому мы могли отрываться на полную.
Работали, зарабатывали прилично, но из них половину пропивали. У меня было постоянное чувство тревоги. Оно никуда не уходило. Год назад мы расстались, по многим причинам. Не только из-за алкоголя.
Начало 2020 года я встретила в твёрдой уверенности, что пить не буду. Хватило на пару дней. Правда пила я уже не так. Практически уже за год напивалась сильно раз 5. А так по немногу, пару раз в неделю. Я НЕ МОГЛА отказаться от выпивки. Этот год был и продолжает быть кошмаром. Постоянное чувство тревоги, паники, энергии нет, желания что-то делать тоже. Постоянно хотела спать или пить.
С лета пришло твёрдое осознание, что так больше точно нельзя!!!
Уже месяц не пью, поменяла компанию.
И даже если кто-то пьет вино или пиво мне не хочется. Наконец-то пришло осознание, что алкоголь меня убивает. Первые две недели состояние было лучше, чем сейчас. Последнюю неделю состояние тревоги не проходит. Я не могу спать, не могу думать. Рассеяная, постоянно падает давление. Зажираю все проблемы. Я понимаю, что делаю себе лучше, но не понимаю, когда этот период пройдет. Уже начинает пугать. Где-то глубоко организм говорит, так выпей... уйди от проблем... но нееееет, я не хочу, мне ведь тогда недолго и на тот свет. Столько пить не каждый осилит.
Я хочу жить, хочу думать трезво. Достигать целей (а они появились совсем недавно).
Хочу спросить, кто бросал пить уже давно. У вас было такое же состояние? Как скоро это пройдёт??? Связано ли это с отказом или причина в моей психике?
Вот может помочь. Мне помогло когда я бросил на 3 года. Пост С. Грейсон "Оковы привычек". Лень перепечатывать, прошу прощения у тебя и форумчан. Это не реклама своей темы, за полтора года дал понять многим, что ни реклама, ни пустопорожний трёп в своей теме меня не интересует. Но всё стесняюсь ссылки давать. Вот короче:
 
Тут у многих это называется симптомом выздоровления :-D
Я, пребывая в таком состоянии, трезвым остаться не мог. Как вы это терпите, преклоняюсь, конечно.
Ух какой красивый заборчик.. 1 11 11 Поздравляю
 
Привет, у меня прямо жесткие проблемы со сном, были месяца три, там вообще жил в каком то отречении, вечный недосып, дикая усталость, потом стало получше, но вот когда относительно нормально стало сказать не могу, это постепенный процесс. Усталость тоже довольно долго была, но не всегда, были дни когда я просто на работу не выходил, потому что организм был на грани своих физических возможностей, когда с нервами проблемы были тоже бывало на работу не выходил, брал больничный. У меня всегда была мысль что это пройдет, что организм все равно будет стремиться к комфорту, просто сильно нарушенная биохимия не так быстро восстанавливается.
И даже сей час, с физикой почти все восстановилось, сон, здоровье, хотя со сном и бывают проблемы, а вот с психикой все плачевно, порой так накрывает, что выть хочется.
 
Было, и практически у всех. Проблема сложная - но решаемая, и даже интересная. Ломать будет, и долго - старайся на этом не концентрироваться, живи одним днем.
Стараюсь. Часто ищу пятый угол и не нахожу....
 
Привет, у меня прямо жесткие проблемы со сном, были месяца три, там вообще жил в каком то отречении, вечный недосып, дикая усталость, потом стало получше, но вот когда относительно нормально стало сказать не могу, это постепенный процесс. Усталость тоже довольно долго была, но не всегда, были дни когда я просто на работу не выходил, потому что организм был на грани своих физических возможностей, когда с нервами проблемы были тоже бывало на работу не выходил, брал больничный. У меня всегда была мысль что это пройдет, что организм все равно будет стремиться к комфорту, просто сильно нарушенная биохимия не так быстро восстанавливается.
И даже сей час, с физикой почти все восстановилось, сон, здоровье, хотя со сном и бывают проблемы, а вот с психикой все плачевно, порой так накрывает, что выть хочется.
С психикой вообще все плохо, на данный момент. Креплюсь.
 
Назад
Сверху Снизу