Это - не подвиг

Сегодня пришла мысль: что в новой черной пурге реальности увеличились риски потерять жизнь не естественным способом.
Это как бы констатация факта. Но надо как-то относиться к этому нейтрально.

Пытаюсь выработать подход. Получается с переменным успехом. То всё норм, всякие страсти могу читать и ничего. А бывают дни, какая-то незначительная новость цепляет и не дает потом покоя.
Работаем дальше.
 
Сегодня пришла мысль: что в новой черной пурге реальности увеличились риски потерять жизнь не естественным способом.
а мне раньше хотелось посмотреть "чем всё закончится", а сейчас думаю "а точно ли мне надо это видеть?"
 
Надо с неделю попить колы и хотя бы 1 шоколадку в день.
Да запросто. В отпуске часто именно так и бывает. Привычных напитков нет, пью колу. И привычных продуктов нет, поэтому поверх шоколадку или пару-тройку шоколадных батончиков.



А потом резко прекратить и то, и другое.
Ну да, приехал из отпуска домой, и привычные продукты, привычные напитки.
Никакой "ломки" нет.
 
Вынесу ответ к себе в тему, поскольку не по профилю ковида:

1-3.png

меня уже начал пугать всадник Голод. заранее.
Апокалипсис - это на самом деле поднятие занавеса. Занавеса невежества, неведения, заблуждения. Или снятие мишуры с истины.
Человек, когда слишком сильно уходит в сторону от своего пути, наставляется через эти четыре всадника:

Болезнь - это просто сигнал. Что ты не туда идешь. Не то ешь, не так думаешь, не то чувствуешь, не того желаешь.
Раздор - это более сильный сигнал, что люди в массе что-то делают не так. Не как правильно, как истинно. Одни задурманены ложными целями (правители) и дурманят голову низшим.
Голод - это наставление на путь истинный. Это урок и возврат. Первичные потребности, борьба за сохранение жизни заставляет человека отбросить шелуху праздной жизни и ложных ценностей, которые зачастую получают за счет других и в ущерб другим.
Смерть же отбрасывает вообще всё лишнее. Вот он Я. Есть и нет. Что останется? Всё ложное развеется как дым, останется может память в сердцах других. А может и нет, в зависимости от.

И это поднятие занавеса не первый да и скорее всего не последний раз.
Всё было и 80 лет назад и 100 лет и раньше.

Просто не хочется самому через это проходить. Но с другой стороны, а какие варианты?
Самовыпилиться не щитово.
Вставать в сопротивление - перемелет машина и не заметит.
Остается читать знаки новых правил новой игры, чтобы остаться в живых и в идеале на коне.

А голод лучше начинать самому тренировать. В нем самое опасное - стресс из-за насилия. А сознательно с тренировками можно долго продержаться. (Это я и себя убеждаю, пока лежу в этом направлении).
40 дней - это вообще лечебное голодание.
Были случаи, голодали и дольше. Если с перерывами, то Ивановцы и сам Порфирий голодали по 200 дней в году.

Хорошо, когда нет детей, и ответственность только за себя. А вот с детьми - эмоционально сложнее.
 
Вынесу ответ к себе в тему, поскольку не по профилю ковида:


Апокалипсис - это на самом деле поднятие занавеса. Занавеса невежества, неведения, заблуждения. Или снятие мишуры с истины.
Человек, когда слишком сильно уходит в сторону от своего пути, наставляется через эти четыре всадника:

Болезнь - это просто сигнал. Что ты не туда идешь. Не то ешь, не так думаешь, не то чувствуешь, не того желаешь.
Раздор - это более сильный сигнал, что люди в массе что-то делают не так. Не как правильно, как истинно. Одни задурманены ложными целями (правители) и дурманят голову низшим.
Голод - это наставление на путь истинный. Это урок и возврат. Первичные потребности, борьба за сохранение жизни заставляет человека отбросить шелуху праздной жизни и ложных ценностей, которые зачастую получают за счет других и в ущерб другим.
Смерть же отбрасывает вообще всё лишнее. Вот он Я. Есть и нет. Что останется? Всё ложное развеется как дым, останется может память в сердцах других. А может и нет, в зависимости от.

И это поднятие занавеса не первый да и скорее всего не последний раз.
Всё было и 80 лет назад и 100 лет и раньше.

Просто не хочется самому через это проходить. Но с другой стороны, а какие варианты?
Самовыпилиться не щитово.
Вставать в сопротивление - перемелет машина и не заметит.
Остается читать знаки новых правил новой игры, чтобы остаться в живых и в идеале на коне.

А голод лучше начинать самому тренировать. В нем самое опасное - стресс из-за насилия. А сознательно с тренировками можно долго продержаться. (Это я и себя убеждаю, пока лежу в этом направлении).
40 дней - это вообще лечебное голодание.
Были случаи, голодали и дольше. Если с перерывами, то Ивановцы и сам Порфирий голодали по 200 дней в году.

Хорошо, когда нет детей, и ответственность только за себя. А вот с детьми - эмоционально сложнее.
Давно уже понял, что от навязанного современного образа жизни надо уходить. Но действовать начал, когда стало уже совсем очевидно безумное поведение гос властей во времена лохдемии. С тех пор становится всё более явным, что он (привычный скотский (работа-квартира-садики-школы-институты) ход жизни) будет или серьезно нарушен, вплоть до разрушения или окончательно фактически и уже даже формально превращён в формат стойла.
Поэтому нафиг подальше оттуда, насколько хватит сил. Так думаю.
 
Привет всем.
У меня практический вопрос.
Второй день размышляю. Стоит ли забрать вообще средства из банков.
 
Голод возможен как следствие катастрофы и (или) коллапса логистики.
Как-то не могу представить,, что может быть причиной в данный период.
 
Привет всем.
У меня практический вопрос.
Второй день размышляю. Стоит ли забрать вообще средства из банков.
твои деньги в банке это не твои деньги, а банка. да и вообще бумажные деньги это не очень деньги, при любом кипише превращаются в бумагу
 
Как-то не могу представить,, что может быть причиной в данный период.
Специальное намерение. Все эти кризисы рукотворные, захотят добавить дефицит продовольствия (а об этом активно говорят, значит это возможно) - организуют его.
 
Специальное намерение. Все эти кризисы рукотворные, захотят добавить дефицит продовольствия (а об этом активно говорят, значит это возможно) - организуют его.
Дефицит продукции нельзя одновременно и всюду организовать.
Т.н. " мировой дефицит" невозможен. Но вы так не считаете?
 
Дефицит продукции нельзя одновременно и всюду организовать.
Т.н. " мировой дефицит" невозможен. Но вы так не считаете?
да вряд ли это нужно. везде своё - где то дефицит энергоносителей, где-то война, где-то дефицит еды, где-то концлагерь по типу китайского.
 
Самовыпилиться не щитово.
Значит нужно вовлекаться. Так или иначе. Вовлёкшиеся говорят, что как только начинаешь делать, лишние сомнения уходят и всё встаёт на свои места.
 
концлагерь по типу китайского.
доводилось там бывать? Мне пока нет. Коллеги ездили, на выставки, договора заключать (мелкосредний бизнес), что-то у них не было подобных впечатлений.
 
доводилось там бывать? Мне пока нет. Коллеги ездили, на выставки, договора заключать (мелкосредний бизнес), что-то у них не было подобных впечатлений.
В свою очередь у китайцев, приезжающих к нам, наверняка нет впечатлений, что страна находится в состоянии войны. Однако же
 
В свою очередь у китайцев, приезжающих к нам, наверняка нет впечатлений, что страна находится в состоянии войны. Однако же
Видимо потому, что страна, как целостность, общность людей, в нее ещё и не вошли. Это моё впечатление, хотя я не китаец.
 
Видимо потому, что страна, как целостность, общность людей, в нее ещё и не вошли. Это моё впечатление, хотя я не китаец.
вот и китай так же не вошёл как целостность, однако концлагерные механизмы там отработаны лучше и применены глубже и обширнее, чем в других странах.
 
Привет всем.
У меня практический вопрос.
Второй день размышляю. Стоит ли забрать вообще средства из банков.
Стоит . Я бы не рисковала и ничего вообще в банках не держала . Не та ситуация . Банки могут посыпаться и ищи свищи свои средства .
 
вот и китай так же не вошёл как целостность, однако концлагерные механизмы там отработаны лучше и применены глубже и обширнее, чем в других странах.
Меня в твоих словах смущает одна штука. Почему ты считаешь, что их подход к жизни содержит насильственные черты? Они достаточно древняя цивилизация, чтобы понимать, как надо, а как не надо, и имеют полное право на свои представления о хорошо и плохо. Многое из того, что они озвучивают, мне, например, кажется разумным.
 
да вряд ли это нужно. везде своё - где то дефицит энергоносителей, где-то война, где-то дефицит еды, где-то концлагерь по типу китайского.
Но даже из перечисленных тобой прмчин ( на ты можно?) голод модет являться прямым последствием только "дефицита еды" да и то условно: смотря какой дефицит, где, когда, чего и проч. "но".
 
Назад
Сверху Снизу