Это - не подвиг

Гуглим: Растительный белок хуже усваивается, в меньшем количестве содержится, а также ни один растительный продукт не содержит весь спектр незаменимых аминокислот.
На все есть две точки зрения
Всегда:) кто-то за а кто-то против
 
А у нас нет зимы:girls1:
Был у меня приятель вегетарианец-йог ( кстати, из наркоманов ). Как-то захожу в столовую, а он там сидит и сосиски ест. "Ага! - говорю. - Попался!". Он отмахивается. "Зима, - говорит, - холодно, уши мерзнут, протеин нужен". Разумный подход.
 
Гуглим: Растительный белок хуже усваивается, в меньшем количестве содержится, а также ни один растительный продукт не содержит весь спектр незаменимых аминокислот.
Человек — животное всеядное. Не хищник и не травоядное, а может питаться и так, и так.
То есть, вполне может жить здоровым, питаясь растительной пищей.
 
Человек — животное всеядное. Не хищник и не травоядное, а может питаться и так, и так.
То есть, вполне может жить здоровым, питаясь растительной пищей.
Человек не животное
 
Человек — животное всеядное. Не хищник и не травоядное, а может питаться и так, и так.
То есть, вполне может жить здоровым, питаясь растительной пищей.
Согласен, но думаю простому обывателю будет значительно труднее набрать весь спектр необходимых веществ из растительной пищи. Если он не миллионер и над его ежедневным меню не работают "специально обученные люди".
 
На все есть две точки зрения
Всегда:) кто-то за а кто-то против
В вопросе кто же человек, мясоед или фруктоед, гораздо больше точек зрения)
Хорошо когда люди экспериментируют, но не навязывают другим результаты своих экспериментов.
 
Согласен, но думаю простому обывателю будет значительно труднее набрать весь спектр необходимых веществ из растительной пищи. Если он не миллионер и над его ежедневным меню не работают "специально обученные люди".
Бывает когда человеку на вегетарианской диете чего то не хватает, он пытается компенсировать за счет объема пожираемого, поедает коробками всякие винограды\персики, гадит чаше чем мартышка, а оправдывается тем что каждый прием пищи должен сопровождаться отделением каловых масс, а иначе неправильно.
Самое грустное когда родители пытаются вырастить из ребеночка сразу вегана, могут невосполнимыми быть потери в развитии. Такие дети при любой возможности на сосиски кидаются.
 
Бывает когда человеку на вегетарианской диете чего то не хватает, он пытается компенсировать за счет объема пожираемого, поедает коробками всякие винограды\персики, гадит чаше чем мартышка, а оправдывается тем что каждый прием пищи должен сопровождаться отделением каловых масс, а иначе неправильно.
Самое грустное когда родители пытаются вырастить из ребеночка сразу вегана, могут невосполнимыми быть потери в развитии. Такие дети при любой возможности на сосиски кидаются.
А Вы сам как питаетесь?
 
Бывает когда человеку на вегетарианской диете чего то не хватает, он пытается компенсировать за счет объема пожираемого, поедает коробками всякие винограды\персики, гадит чаше чем мартышка, а оправдывается тем что каждый прием пищи должен сопровождаться отделением каловых масс, а иначе неправильно.
Самое грустное когда родители пытаются вырастить из ребеночка сразу вегана, могут невосполнимыми быть потери в развитии. Такие дети при любой возможности на сосиски кидаются.
И главное у людей не закрадываются сомнения, что их где-то наебманывают даже если просто сравнить стоимость и сложность производства мраморного мяса и листьев салата например.
 
А Вы сам как питаетесь?
Я пробовал всяко. Держал христианские посты, держал субботу по Порфирию Иванову.
Сейчас бесхитростно. Стараюсь понемногу есть, небольшими порциями. Не ем молоко, творог, сметану, из молочки утром бутер с маслом с сыром с чаем. В утреннем чае единственная за день ложка сахара. Всякие тортики печенья конфетки не ем, если в гостях что предложат, немного из вежливости съем, а вот чизкейка наверну два куска. Колбасы сосиски не ем, изредка жена бросит в омлет щепоть краковской колбаски.
Зимой свежие огурцы помидоры не ем, и фрукты тоже. По сезону отъедаюсь, огурцами, грушами, что есть.
Еще для меня важна стоимость жрачки, я это учитываю. Например когда недавно подорожал сахар, я снизил пропорционально количество поедаемого сахара. А потом перешел на одну ложку в день.
Сейчас считаю что организм должен из практически любой еды все необходимое себе добывать, его не нужно перегружать и не нужно откровенную гадость в него закладывать.
А так мне все вкусно, я ем все с удовольствием. Особенно люблю селедку под шубой)
 
Я пробовал всяко. Держал христианские посты, держал субботу по Порфирию Иванову.
Сейчас бесхитростно. Стараюсь понемногу есть, небольшими порциями. Не ем молоко, творог, сметану, из молочки утром бутер с маслом с сыром с чаем. В утреннем чае единственная за день ложка сахара. Всякие тортики печенья конфетки не ем, если в гостях что предложат, немного из вежливости съем, а вот чизкейка наверну два куска. Колбасы сосиски не ем, изредка жена бросит в омлет щепоть краковской колбаски.
Зимой свежие огурцы помидоры не ем, и фрукты тоже. По сезону отъедаюсь, огурцами, грушами, что есть.
Еще для меня важна стоимость жрачки, я это учитываю. Например когда недавно подорожал сахар, я снизил пропорционально количество поедаемого сахара. А потом перешел на одну ложку в день.
Сейчас считаю что организм должен из практически любой еды все необходимое себе добывать, его не нужно перегружать и не нужно откровенную гадость в него закладывать.
А так мне все вкусно, я ем все с удовольствием. Особенно люблю селедку под шубой)
А почему молочное не потребляете? Я вот люблю)
 
А почему молочное не потребляете? Я вот люблю)
Я раньше тоже наворачивал творог со сметаной с вареньем и молоком запивал)
Просто лет пять назад решили попробовать, как это без молочки, и никакого страдания не испытал. Мы в магазин ездим раз в две- три недели, молочка в логистику не вписывается.
 
Согласен, но думаю простому обывателю будет значительно труднее набрать весь спектр необходимых веществ из растительной пищи. Если он не миллионер и над его ежедневным меню не работают "специально обученные люди".
Я не специалист в диетологии, в эти дебри не полезу.
Из моей практики, периодически встречаются вполне здоровые вегетарианцы, которые уже десятилетиями так живут.

Меня больше волнует другая сторона вопроса: психиатрическая. Десятилетиями отслеживать каждую покупку в продуктовом магазине, каждый съеденый кусок вне дома, чтобы случайно овощной суп не оказался свареным на мясном бульоне — это некая особенность психики. Впрочем, если пациент не жалуется и не опасен для окружающих, он в лечении не нуждается, здоров.


Людей вообще всюду на@бывают: и на мясе и с салатом и даже с рыбами)
Ага. Иногда с громкими скандалами.
В Израиле кашрут — не пустой звук. Если ресторан мясной — это значит не просто отсутствие молочных блюд, а то, что мясное с молочным даже в одном холодильнике не лежало на всем пути от бойни до тарелки. Посетительница ресторана с непереносимостью лактозы поела в таком ресторане и умерла, не отходя от столики. Скандал был до небес.
 
Пару месяцев назад, когда жил один получалось периодически устраивать 24 часовые разгрузки. Хорошо работает, когда выделяешь для этого спец день, например субботу. И кроме голодания ещё и проводишь его максимально спокойно, без всяких напрягов, прогулка, лес, отказ от интернета. Супер вещь. Но как начались семейные и домашние заботы уже так не получается. А надо бы вообще.
Один из важных выводов - чувство голода отличается от аппетита, и оно нормально. Не обязательно надо сразу его удовлетворять.
Да, выходной обязательно. И с семьей если контакт, то только бесконфликтный.
Я в этот раз на полдня в сауны уезжал.
Отлично зашло.
По прогулкам тоже самое - норм, но достаточно бестолково - долго и надоедает. Велосипед не шибко полезен, и нагрузка достаточно изолированная, на ноги.
А бег - скажи как именно бегаешь? Я когда делал это неправильно тоже не получал ничего кроме разочарования. А сейчас это моя любимая деятельность, только бы и бегал.
Да так же. Пока не устану. А устаю наверно сразу после киллометра точно. Может даже меньше. Потом иду. Потом снова бегу. Ногу ставлю на носок. В общем, как-то выматывает это. А велик - в кайф. Но я ноги не перегружаю, скорости вовремя переключаю, и Ок.
 
Гуглим: Растительный белок хуже усваивается, в меньшем количестве содержится, а также ни один растительный продукт не содержит весь спектр незаменимых аминокислот.
Кстати, наоборот. Растительный белок как раз таки лучше усваивается, и его соответственно меньше нужно, чтобы удовлетворить потребности. Ну и нормы потребления белка в целом завышены, поскольку ориентированы на плохо усвоЯемый мясной белок.

А какие незаменимые аминокислоты содержатся в мясе?
Я слышал только байку о витамине В12. При этом у меня завалялся с каких-то времен его экстракт из гречки в капсулах.
 
Я не специалист в диетологии, в эти дебри не полезу.
Из моей практики, периодически встречаются вполне здоровые вегетарианцы, которые уже десятилетиями так живут.
:THUMBS UP:
Меня больше волнует другая сторона вопроса: психиатрическая. Десятилетиями отслеживать каждую покупку в продуктовом магазине, каждый съеденый кусок вне дома, чтобы случайно овощной суп не оказался свареным на мясном бульоне — это некая особенность психики. Впрочем, если пациент не жалуется и не опасен для окружающих, он в лечении не нуждается, здоров.
Тут всё намного проще.
Во-первых, если супы и потребляются, то варятся только самим.
Во-вторых, те продукты, какие запакованы, я по-любому просматриваю на предмет вредных Е-шек, пальмового масла и прочей химии. Но никак ни на предмет наличия мяса. И доля таких продуктов в общей покупке очень мала. В основном - это шоколад. :) В незапакованных - т.е. овощи, фрукты, яйца - я там не ожидаю мясных сюрпризов. Ну и когда список покупок один и тот же в одном и том же супермаркете, то уже все продукты знаешь, просматривать каждый раз смысла нет.

Полуфабрикатов стараюсь избегать, но иногда детей побаловать беру фламмкухен. С минимумом вредных ингредиентов, но со шпеком, да. Детей не ограничиваем. Хотят, пусть едят мясо. Но они не особо хотят. Даже на олинклюзиве берут любимые спагетти или пиццу-маргариту. Лишь изредка просят пельмени из русского магазина. :smile:

Я и себя строго не ограничиваю с мясом, иногда раз в квартал хочется съесть. Но с каждым разом разочаровываюсь. Не то, что ожидал, скорее такой эффект ностальджи. Но и заметил, работу кишечника после мяса приходится восстанавливать несколько недель. Очевидно, он уже перестроился на другую пищу. Значит, наверно не нужно его позря дергать.
 
Назад
Сверху Снизу