Это - не подвиг

“Будем же вдумчиво и радостно готовиться к смерти – главному событию нашей жизни!”

-Андрей Синявский
Тогда уж раньше - Лев Толстой. :)

Но это не совсем то.
Я не знаю, зачем и как к этому готовиться?
Достаточно осознания. Это создает правильный настрой.

(Без претендования на истину, просто пишу, как у меня).
 
Достаточно осознания. Это создает правильный настрой.
Так это и есть подготовка. БГ, если я правильно понял, о том же говорил. Принять и смириться. И таким образом приподняться на одну ступеньку над "бременем этой жизни".
 
Может быть, не готовиться, принять как неизбежное, у меня (54) только с возрастом и знаниями пришло, религия при этом наоборот "отпала".
 
Принцип метронома.

Если кто не в курсе, принцип метронома озвучил Норбеков.
Это конечно аллегория или аналогия того, как работает коллективное сознание, коллективное бессознательное, эгрегор.
Многие видя, в какую пропасть катится весь этот мир, спрашивают, что же делать?
И я полтора года не мог понять, что же делать.

Когда приходит бессилие и смирение, и понимание, что смерть всегда рядом и всё расставит по своим местам, позже возникают инсайты, что делать самому. Одному. Хинаяна.
А что делать всем вместе?

Вот эти каналы сопротивления, антиутопий, безумия, шока - это всё о чем? Зачем нагонять страхи? Всем уже понятно, что бездна зияет перед нами. Нет смысла долго смотреть в нее вместе. Это лишь поддерживает коллективный страх, усиливает его, укрепляет его. Создает эгрегор Страха.
Те боятся страшной болезни, эти боятся планов тех, кто стоит за всем этим мракобесием. И получается план выполняется для тех и для других. Создать Страх и состояние бессилия. Это крайне опасное для здоровья состояние, которое уже может вызвать неизлечимые болезни без лишнего вмешательства в организм, не говоря об изначально деструктивных социальных перспективах.

Если и нужны каналы, то это те, которые созидательно объединят нас, осознающих хоть что-то, на позитивной, жизнеутверждающей основе. Но это объединение возможно после прохождения этого пути и подхода к инсайту: смерть - лучший советчик, суета жизни - это пустое, вечная лампада негасимого света Жизни внутри нас, она ощущается как Любовь и это единственное важно в этой сумасшедшей суете под названием жизнь.

И тогда можно объединяться под эгидой махаяны или назови как угодно, но коллективный эгрегор жизнеутверждения возможен. И именно на основе всеми ощущаемого состояния истинности Жизни в Любви.
Кто там себя считает Православным? Для вас переиначим: Жизнью смерть поправ! Был или не был? Для вас должен быть всегда в вашем сердце!
И для нас, нечто подобное, может более абстрактное, но такое же сильное и непоколебимое, жизнеутверждающее, выше смерти, выше слов, выше прочих болезненных ощущений. Концентрация на этом ведет в правильном направлении.

Начать объединяться можно например с канала Хасая Алиева (реклама состояния безмятежности за бесплатно разрешена? :))
А дальше - будет больше.
 
Трезвость + Жажда Познания = Шахид)

Миллионы людей умирают в Африке из-за продовольственного кризиса. На волне революций, прокатившейся по исламским государствам, к власти приходят религиозные фанатики. В Европе набирают силу погромы и демонстрации.
В горной деревушке монах Ли Бо выращивает прекрасный чай.
Прибрежные города медленно уходят под воду. Взлетевшие до небес цены на нефть убивают сельское хозяйство. В Гудзонском заливе террористы взорвали атомную бомбу.
В горной деревушке монах Ли Бо собирает чайные листья в корзину.
В печах Освенцима догорают останки последних европейцев. На Ближнем Востоке продолжается ядерная война. Бактериологическое оружие уничтожает целые народы.
В горной деревушке монах Ли Бо пьет чай и любуется чудесным закатом.(с)

Может надо просто выйти из Желтой Стрелы, До?

ПС. Как тебе кстати новый Пелевин? Мне его взгляд на будущее показался совсем безпросветным...как у тебя)

"Бейся, бейся, не ленись, помирать ещё рано, держись!"
 
В горной деревушке монах Ли Бо пьет чай и любуется чудесным закатом.
Но что бы делал Ли Бо, если бы продовольственный кризис, ядерные заварушки, демонстрации, революции коснулись его лично, или погромщики вытоптали бы его чайную плантацию?
 
Но что бы делал Ли Бо, если бы продовольственный кризис, ядерные заварушки, демонстрации, революции коснулись его лично, или погромщики вытоптали бы его чайную плантацию?
Рыбу бы ловил, например)) - но смысл притчи думаю понятен.
Земная цивилизация катиться в Кали-Югу чуть-ли не с самого ее зарождения - и что теперь, не жить? Одна из самых действенных анти-(гордыня, алкоголизм, снобизм) истин - Мети свою сторону улицы. Иначе душевного покоя не видать - а без него и не сделать ничего путного, только юбку на голову натягивать да голосить.
 
Трезвость + Жажда Познания = Шахид)

Миллионы людей умирают в Африке из-за продовольственного кризиса. На волне революций, прокатившейся по исламским государствам, к власти приходят религиозные фанатики. В Европе набирают силу погромы и демонстрации.
В горной деревушке монах Ли Бо выращивает прекрасный чай.
Прибрежные города медленно уходят под воду. Взлетевшие до небес цены на нефть убивают сельское хозяйство. В Гудзонском заливе террористы взорвали атомную бомбу.
В горной деревушке монах Ли Бо собирает чайные листья в корзину.
В печах Освенцима догорают останки последних европейцев. На Ближнем Востоке продолжается ядерная война. Бактериологическое оружие уничтожает целые народы.
В горной деревушке монах Ли Бо пьет чай и любуется чудесным закатом.(с)

Может надо просто выйти из Желтой Стрелы, До?

ПС. Как тебе кстати новый Пелевин? Мне его взгляд на будущее показался совсем безпросветным...как у тебя)

"Бейся, бейся, не ленись, помирать ещё рано, держись!"
"Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придешь в себя!" (с)

Могу еще раз напомнить:
Я не люблю и избегаю общаться с теми, кто выражает ко мне неуважение или пытается насмехаться надо мной.
У тебя неоднократно прослеживалась эта нехорошая черта. Потроллить, насвинить, потом прийти через некоторое время и извиниться.
 
"Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придешь в себя!" (с)

Могу еще раз напомнить:
Критикую, и иногда очень ядовито я не тебя лично, а идеи, проводником которых ты являешься. Это очень простая и нормальная мысль, которую почему-то многие недогоняют или сознательно игнорируют. Так удобнее. Конечно, бывает что увлекаюсь и перехожу на личности, о чём потом жалею, будучи человеком по природе не злым, и без проблем извиняюсь. Ещё одна простая мысль, которая в таком виде ну никак не принимается. Так тоже наверное удобнее.
Впрочем, дело твоё - не хочешь/ не надо. Но - форум место для дискуссий, до недавнего времени практически не цензурированое - открытое для всех мнений. Уж не обессудь)
 
А что делать всем вместе?
Вижу только один путь. Опрощаться, жить ближе к земле, объединяться с нормальными людьми на основе не теорий, а реальных хозяйственных интересов, максимально отстраняясь от государства и обезумевшего социума.

Остальные объединения как ты точно заметил используют тебя.

Хотя массовые протесты в Европе радуют. Но это Европа, в России другое.
 
И зарепостю к себе в тему, чтобы не затерялось.
FatCat написал(а):
Тут какая-то путаница.
Симптомы интоксикации: головная боль, боль в мышцах, озноб и повышение температуры, слабостб — типичны и для гриппа, и для среднетяжелого течения ковида. Разница не в наличии/отсутствии этих симптомов, а в особенностях протекания: при гриппе температура растет быстро, градус в час и быстрее, переваливая 39 уже в первые часы болезни; при ковиде температура растет медленно, достигая 39 через 3–4 дня болезни; слабость при гриппе и ковиде, как правило, пропорциональна высоте и длительности температуры, и при ковиде более сильная слабость — результат более длительного лихорадочного периода.
Интоксикация — она от чего угодно интоксикация. При гриппе 3 дня интоксикация как после 3 дней запоя, при ковиде 10 дней интоксикация как после 10 дней запоя.
Теперь более ясно.
Слабость является в конечном счете следствием интоксикации и соотвественно повышенной температуры.
Т.е. все равно основная причина - интоксикация. Но я то думал, что есть экзогенная интоксикация, а покопав сейчас поглубже, возвращаюсь к мнению, что это всё же эндогенная интоксикация.

Выясняется, что эти два синдрома, которые Евдокименко выделил как формы, были всегда (жаль, статья неполная, но название крайне интересное - Взаимосвязь показателей гуморального антиэндотоксинового иммунитета, метаболической интоксикации и окислительного стресса при гриппе:

Основу клинической картины гриппа составляют интоксикационный и катаральный синдромы.
Основным показателем, позволяющим оценить степень тяжести гриппа, является выраженность синдрома интоксикации. На современном этапе развития представлений о патогенезе инфекционных заболеваний приоритетным направлением научных исследований является расшифровка патогенетических аспектов интоксикационного синдрома как универсального синдромокомплекса, выраженность которого выступает критерием тяжести процесса и определяет его исход [6, 9]. Метаболическая эндогенная интоксикация как звено общего синдрома интоксикации является составным компонентом синдрома системного воспалительного ответа (СВО). Она обусловлена накоплением среднемолекулярных пептидов в высоких концентрациях, продуктов естественного обмена, агрессивных компонентов комплемента, активированных ферментов, медиаторов воспаления, а также продуктов перекисного окисления липидов (ПОЛ) и окислительную модификацию белков (ОМБ) [3, 5]


Одним из патогенетических звеньев формирования интоксикационного синдрома при вирусных и бактериальных инфекциях является окислительный стресс. В остром периоде заболевания происходит потенцирование патогенных эффектов инфекционного агента активацией процессов свободнорадикального окисления, сопровождающихся накоплением активных форм кислорода и истощением системы антирадикальной защиты. Продукты ПОЛ и ОМБ вызывают деструкцию мембран клеток, а также иммуносупрессию, нарушают цитокиновый баланс [3].
Нажмите для раскрытия...
Уточним, чем является ПОЛ:

Перекисное окисление липидов (ПОЛ) — окислительная деградация липидов, происходящая, в основном, под действием свободных радикалов. Одно из главных последствий радиоактивного облучения.
Привет компьютерной томографии. Т.е. при уже нарушенном балансе в пользу производных кислорода мы с помощью КТ и ее радиоактивного облучения, превышающего рентген в 30 раз, усиливаем эту диспропорцию и вызываем еще большее окисление липидов.
Мои догадки теперь подтверждаются лишний раз: КТ усиливает окислительный стресс, увеличивая интоксикацию и тем самым ухудшая течение болезни.
И всё же это - лишь один из факторов.

Дальше интереснее (из другой статьи):

Универсальные патогенетические механизмы патологических состояний:​

1. Чрезмерное, неконтролируемое эндогенной антиоксидантной системой (АОС) усиление процессов ПОЛ.
2. ГИПОКСИЯ – недостаточное снабжение или потребление кислорода клетками и тканями организма. При этом гипоксия и ПОЛ усиливают взаимно друг друга, что ведет к нарушениям энергетических и метаболических процессов в клетках и тканях (рис.3).

Причины инициации (усиления) ПОЛ:
  1. Стресс (любого происхождения);
  2. Ишемия;
  3. Гипоксия;
  4. итд...
Нажмите для раскрытия...
А здесь мы передаем привет маскам, создающим гипоксию, и всем ратующим за их применение (гореть вам в аду).

Но самое существенное: пункт номер 1: стресс.
И опять нужно вспомнить: никогда за последние дцать лет мирной жизни народ в массе в мировом масштабе (конечно за исключением горячих точек) не испытывал такого длительного стресса и безысходного состояния. Очевидно, именно "благодаря" этому длительному стрессу, интоксикация при гриппе вышла на такой уровень.
Ну а КТ, антибиотики и гормоны уже добивают.
-------


FatCat написал(а):
Ковид, увы, тоже. Легкая форма сама легко проходит. При тяжелом течении это все не работает.
Другой вопрос, что если взять 2 тысячи легких больных, тысяче дать уголь с синькой (или чай с лимоном), а второй тысяче давать
2 антибиотика, стероид и горсть фуфломицинов, конечно же первая тысяча переболеет намного легче и тяжелых/умерших будет вдесятеро меньше.
Доктор, вот эти ваши бы слова да в рамочку и на стеночку! Хотя бы на НД. :)

Это именно то, о чем я твержу уже минимум год. Хотя средних тяжести я бы тоже сюда включил, но это уже ньюансы. :)
Но кто такой До. Лишь йогин. А вот к FatCat уже и "медики" прислушались бы, не только обычные форумчане.
 
Уточним, чем является ПОЛ
Перекисное окисление липидов если и появляется, то позже, когда истощатся запасы гликогена в печени и в мышцах — примерно спустя сутки.
А в первые сутки еще достаточно зарасов гликогена (крахмала), организм не лезет в жирную кубышку. И первый продукт расщепления в недостатке кислорода — молочная кислота.
Кислота образуется в работающих мышцах — вот и мышечная боль, элементарный химическиц ожог.
Дальше кислота попадает в кровь, и… как более сильная кислота, она вытесняет из раствора угольную кислоту — легкие эффективнее выводят углекислый газ.
Повышение кислотности крови — метаболический ацидоз — тоже весьма хреновая штука, но мы в эти дебри не полезем, а посмотрим на угольную кислоту, которая углекислый газ, растворенный в воде плазмы коови. Итак, аытеснили кглекислый газ более сильной кислотой, и его стало меньше.
Но дыхательный центр мозга не умеет измерять количество кислорода, он измеряет только углекислоту. Углекислоты стало меньше, и дыхательный центр начинает подавлять дыхание — ему и невдомек, что с кислородом всё плохо, кислорода не хватает. Урежаются дыхания, радает сатурация — начинается гипоксия уже и мозга. Гипоксия мозга, это в том числе отек мозговых оболочек и головная боль — свободного места внутри черепа нет — отекающие оболочки давят на мозг, прежде всего на кору мозга.

Вот тебе вся картина интоксикации: озноб, повышение температуры, метаболический ацидоз, дыхательный алкалоз, гипоксия, боли в мышцах и головные боли с затуманиванием сознания. И при гриппе это мы видим уже в первые часы болезни.
 
Объективности ради. Подруга переболела, говорит ни на что другое не похоже, явно отличается от обычных орви.
Я не шугался, был рядом. Испытал тоже что-то, но маловнятное, с температурой около 37, пару недель недомогания и навязчивый но не сильный кашель в течение месяца.
 
Объективности ради. Подруга переболела, говорит ни на что другое не похоже, явно отличается от обычных орви.
Я не шугался, был рядом. Испытал тоже что-то, но маловнятное, с температурой около 37, пару недель недомогания и навязчивый но не сильный кашель в течение месяца.
Подруга верила до этого в наличие новой болезни?
 
С её слов, почему она говорит, что это сильно отличается.
1. Потеря нюха. Не ослабление, а полная, что совсем ничего не чувствуешь. И ещё до конца не восстановился. Больше месяца уж прошло.
2. Необычное течение. Никаких соплей и больного горла. Сразу температура под 40. Потом следом дышать трудно и очень стремный кашель. И больше ничего. Держится не проходит.
Говорила что похоже по ощущениям вообще не на нормальную болезнь а как будто химическое повреждение.

То что врачи притаскивали «противовирусное» там яд натуральный, решили что она пить их не будет.
Но лучше не становилось она решила пить антибиотики. Эффекта от них было ноль.
Я вычитал что при святом ковиде помогает ингаляции лидокаином. Фиг знает, может быть совпало, но четко со следующего дня уже было легче и пошло выздоровление.
Но долго ещё держалось с меньшими проявлениями.
 
Щас тебе тут расскажут что ковида не существует ;)
Ну походу несколько специфичное орви всё же есть. Но. Дело-то не в нем, а в безумно непропорциональных, явно неадекватных орг мероприятиях.
 
Перекисное окисление липидов если и появляется, то позже, когда истощатся запасы гликогена в печени и в мышцах — примерно спустя сутки.
А в первые сутки еще достаточно зарасов гликогена (крахмала), организм не лезет в жирную кубышку. И первый продукт расщепления в недостатке кислорода — молочная кислота.
Кислота образуется в работающих мышцах — вот и мышечная боль, элементарный химическиц ожог.
Вот тут и надо бы поддержать антиоксидантную систему. Поэтому значимость приема витамина С в качестве антиоксиданта в первые дни трудно переоценить.
Кстати, для меня было большой новостью, что мексидол и кортексин, о которых я знаю не понаслышке, также являются антиоксидантами и даже антигипоксантами:

Дальше кислота попадает в кровь, и… как более сильная кислота, она вытесняет из раствора угольную кислоту — легкие эффективнее выводят углекислый газ.
Повышение кислотности крови — метаболический ацидоз — тоже весьма хреновая штука, но мы в эти дебри не полезем, а посмотрим на угольную кислоту, которая углекислый газ, растворенный в воде плазмы коови.
А почему бы на данном этапе не скорректировать ацидоз той же содой?
Насколько я знаю, тяжелым больным в таких ситуациях раньше вводили соду внутривенно.
Итак, аытеснили кглекислый газ более сильной кислотой, и его стало меньше.
Но дыхательный центр мозга не умеет измерять количество кислорода, он измеряет только углекислоту.
Здесь у меня сомнения, что мозг что-то в организме не умеет измерять. :) Скорее всего, по каким либо причинам он ограничивает доступ кислорода "сознательно". Возможно, кислород на данном этапе просто не усваивается клетками, или слишком много свободных радикалов...или по каким-либо еще неизвестным причинам.
Углекислоты стало меньше, и дыхательный центр начинает подавлять дыхание — ему и невдомек, что с кислородом всё плохо, кислорода не хватает. Урежаются дыхания, радает сатурация — начинается гипоксия уже и мозга. Гипоксия мозга, это в том числе отек мозговых оболочек и головная боль — свободного места внутри черепа нет — отекающие оболочки давят на мозг, прежде всего на кору мозга.

Вот тебе вся картина интоксикации: озноб, повышение температуры, метаболический ацидоз, дыхательный алкалоз, гипоксия, боли в мышцах и головные боли с затуманиванием сознания. И при гриппе это мы видим уже в первые часы болезни.
Да.
И места в этом процессе для каких-то вредоносных вирусов нет. Т.е. для запуска этой патологии наличие вирусов не обязательно. Что также добавляет в копилку сомнения всей вирусной теории.
 
Назад
Сверху Снизу