Эмоциональный фон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ванхейм

Участник
Не пьет 4 года 7 месяцев 12 дней
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
154
Олег Викторович, а почему эмоциональный фон так влияет на физическое состояние?

Я вот помню себя пьяного, с изменённым сознанием и море по колено, и энергии целый самосвал. А с другой стороны все эмоции плохие он приглушал. С бухлом мне всегда спокойно было.

В физическом плане он действовал как стимулятор, а в эмоциональном как седатив.

Сейчас, конечно, все по другому. Много и хорошего радость, любовь к семье, жене, ребенку, чувство удовлетворенности все это положительные эмоции и это хорошо. Но негативные чувства запускают ответ организма, страх, например увеличивает ЧСС, вызывает головокружение, а череда неудач может вызвать апатию ко всему и я становлюсь тяжелым, малоподвижным, все тело будто бы тонну весит. Вроде бы астения это называется.

Я осознаю, что любовь, радость, горе, гнев, страх это нормальные чувства и эмоции. Этот спектр присутствует у всех. Но если положительные эмоции существуют и с ними работать не надо, то негативные находят отклик внутри в виде физических проявлений.

Как их сгладить то?
 
Думал, что будет легко? :-D
Нужно учиться пропускать все это через себя, как воду через песок. Повреждения вызывает то, что осталось в нас. Так что, выходит, что чем больше я буду "заниматься" этими эмоциями, тем больше они будут беспокоить. Если вы когда-то сталкивались с цыганками, которые хотят погадать по ладони, наверное, заметили, что с ними можно поспорить, их можно поругать, можно, даже, попытаться обмануть, но, в любом случае останешься без кошелька. Так что, выход один - слушая в лицо "Эй, красивый, дай скажу, что тебя ждет" а в спину "Будь ты проклят" спокойно идти дальше и никак не реагировать. Примерно так же и с этими всеми вегетативными проявлениями. Если их просто принимать, как нечно неизбежное но не опасное, они или пройдут или перестанут беспокоить.
Ну, и, конечно, нужно стараться соблюдать распорядок дня, высыпаться, получать хоть какие-то небольшие физические нагрузки, можно заняться йогой и пр. Да-да. все это действительно нужно и действительно помогает. Но только если это делать регулярно и не ждать быстрого эффекта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу