Эмоциональная зависимость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

plotnik.vl

Активный участник
Не пьет 6 лет 1 месяц 17 дней
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
56
Здравствуйте, Олег Викторович. пытаюсь работать по Программе, идёт туго, завис на 4 шаге, или толком не прошёл и первые три.несмотря, что всю жизнь считал себя довольно злопямятным, не идёт,и всё… большинство обид на себя самого.Это первое. Второе-понял, что ещё эмоционально зависим от человека,с которой жил. Попытки вернуть ни к чему не приводят, мне только хуже и хуже. На грани срыва… спонсор говорит-это такое тоже употребление,я согласен, но сделать ничего не получается. Продолжаю биться в эту стену. Как избавиться? Ощущение, что об неё и разобьюсь… понимаю разумом, что бессилен и своеволие,а внутри не приходит,и ощущения ВС нет… устал сильно.
 
Собственно, вопрос больше об эмоциональной зависимости, потому что голова,видимо, уже подменила самое важное тем, что считает самым важным и действительно так считает. Это мешает выздоравливать. И расстаться не могу, боюсь…и остатки надежды тоже после вспышки наглухо убивают…
 
Точнее, со мной то расстались, живу отдельно,но поддерживают какое то общение-иногда видимся, иногда звонки,и я этого жду и живу этим,а потом-всё, настроение хуже некуда и вообще… вроде надо рвать окончательно самому и не оставлять надежды никакой,и тоже-ну а вдруг, ну всё таки наладится… бред полный…
 
Давайте пока все оставим, как есть. Пусть события идут своим чередом.
На полугоде трезвости такие вещи решать, рано.
Да и с 4-й я бы повременил.
Это нужно делать только после 3-го. Хорошо сделанного 3-го. Так, чтобы уже не сомневался. Не только верил, но и доверял.
Иногда это можно понять только через какое-то время, причем большое время.
Потом, через год-два, бывает, сидишь и думаешь: "вот меня тогда отшили!" или "Не дали!" или "не пригласили!" НО "теперь-то я вижу, чего я лишился. Слава Богу!! что лишился, можно сказать, избежал!"
Я по своему опыту знаю. Так часто потом оказывалось, что те места или вещи, которые я так хотел, сейчас в таком состоянии, что, если бы я там был или ими владел, я бы сейчас был в такой заднице (прости Господи за такое слово :-):)
И вот тогда наступает просветление. Вот, оказывается, как Он обо мне заботится! А я, капризный придурок, думаю, что лучше Него знаю, что мне нужно. И еще нужно не забыть Его за это поблагодарить.
Отношения, вообще, дело тонкое. Мы, алкоголики, эгоцентристы. Мы не любим, а приватизируем. Если человек нам нужен, то только потому, что он МОЙ. Как часть тела или имущество. Но нужно признавать их автономность. Это не просто. А, главное, когда признаешь, часто оказывается, что этот человек мне не так уж и нужен. Был нужен, когда я его своим считал, а если представить, что он или она свободны, то..
Обидно может быть, что "игрушку забрали", но это же тоже, мое, больное мышление. Человек не игрушка. А мне обижаться, вообще, противопоказано. =)
В общем, по мне, так если 4-ка не делается, значит еще рано. Пусть тетрадка лежит на видном месте, надо будет, напишу. Но не специально, "по заданию" а только когда пойму, что это веление души.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу