Эмоциональная неустойчивость на 3-ем месяце трезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaryKa

Активный участник
Не пьет 3 года 2 месяца 20 дней
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
73
Пол
женский
Здравствуйте, доктор.

У меня три с половиной месяца трезвости. Каждую неделю хожу на собрания, сейчас нахожусь на 4-ом шаге. В первые два месяца трезвости в эмоциональном плане было полегче. В последние два дня, у меня часто случались неадекватные эмоциональные всплески, я часто раздражаюсь, появились депрессивные мысли, при том, что я принимаю успокоительные и каждый день делаю 3 и 11 шаг.

Вчера сама от себя была в шоке. Внезапно, во время разговора с одним человеком, появилось раздражение из-за одной ситуации, которую я в здравом уме понимаю и принимаю. А тут стала кричать и даже слезы выступили на глазах. Сейчас стыдно за свой неадекват.

Я не пью, молюсь, медитирую, но состояние равновесия все равно сменяется вспышками гнева. Я уже боюсь, что у меня крыша едет. Это нормально на третьем месяце трезвости? Как предотвратить такие эмоциональные всплески?
 
Да, это нормально на таких строках трезвости. Именно поэтому рекомендуется первое время отказаться, возможно, от привычной работы или нагрузок, снизить по возможности. Больше спать, гулять и пр. В общем, вести себя как положено тяжело больному человеку, который выписался из реанимации на отделение. Хорошо, что жив, но еще совсем не здоров. =)
Главное, не пытаться оценивать свое состояние сейчас. Не нужно никаких психоанализов, вы же сами видите, что это просто какие-то нейромедиаторы с гормонами там в голове что-то не поделили. Ну, все равно, как ведро воды переставили - вода в нем плещется, иногда даже через край... но потом все успокоится и будет хорошо. Так что не нужно никаких объяснений - да, у меня просто "съехала крыша", ну, это и понятно, я же сделал 1-й шаг. Значит понимаю, что у меня такое может быть. Ничего страшного. Все страшное осталось позади. Дальше будет только лучше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу