Электронные сигареты (вейпинг)

Я вообще кстати начал задумываться о том, а что же такое норма? В психиатрии это же достаточно условное понятие. Я тут давеча видел сумасшедшего, сидит он и сам с собой говорит. Он живёт в своей реальности. А чья реальность более реальна, его или моя? Да и кто из нас не говорит сам с собой. Почти все это делают постоянно, только тех, кто делает это вслух мы называем психами...

Это так, размышления.
ну понятие "норма" определено и понятно... норма - это то, каким видит мир большинство... Может его реальность и тоже имеет место быть, но на то он и сумасшедший, что его мир не вписывается в общепринятый.... короче кто первый халат одел, тот и доктор
 
Я от вейпа отошел, был момент перейти с сигарет на вейп, убрать никотин, и парить безникатиновый пар. Бросил вейп ушел опять на сигареты, потому что понял, что тяжесть стала в нижних отделах легких ощущаться. Что нет на сигаретах. На сигаретах тяжесть в верхних отделах. Испугался, ушел к старому. Хотя все это одна и та же песня. Нехорошая привычка, которая вредит здоровью, кто бы что не говорил. Особенно, про машины которые выхлопами своими приносят вред больше, чем курильщики.... ну а так и машины, и курим... И вообще жить вредно...
 
Курил сигареты около 17 лет. Пробовпл бросать много раз. Один раз получилось,бросил на 3 месяца,но тяжело было и желудок плохо работал без никотина. Попробовал вейп, почти сразу на него перешел с сигарет. Надо сказать,что обычные сигареты хоть и курил,но даже запах противен был. Начинал то с "вкусных" Sovereign настоящий, Magna, Rothmans британский, а в последние годы ни сигареты,а жуть какая то стала (даже на момент 2015 года,когда бросил).Вейпы разные перепробовал. Года 2 парил и в какой то момент парить перестал и к сигаретам не вернулся уже.
 
Набрёл случайно на эту тему. И мне, как вейперу с многолетним стажем, есть что сказать. Моё мнение о вейпах - это зло хуже сигарет:
1. Лёгкий порог вхождения - сигареты нужно заставлять себя курить. Они сначала не вкусные и не приятные. А вейп со вкусом пирога прямо не хочется выпускать из рук. Я никогда не курил сигареты (пробовать пробовал, но на постоянку не курил), а на вейп подсел буквально за один вечер.
2. Можно курить незаметно - дети могут курить тайком от взрослых, взрослые тайком от детей. Да они и так это делали, но с вейпом это делать гораздо проще, он не воняет, одежда не воняет, волосы не воняют. Можно курить везде и без палева.
3. Позволяет заносить в организм огромные дозы никотина - вейп можно курить часами, столько сигарет вы физически не выкурите. У меня было что куришь до тошноты и головной боли, но всё равно рука тянется к заветному девайсу.
4. Это не безопасная альтернатива сигаретам - это просто другой способ доставки никотина в организм + непонятны последствия для организма от вдыхания продуктов расщепления жидкости. Поэтому я употребляю слово КУРЕНИЕ вейпа (а не парение). В любом случае наша дыхательная система предназначена только для дыхания чистым воздухом и всё кроме воздуха является по сути инородным предметом.
5. Вейп не помогает бросить курить - из 10 моих знакомых, кто с помощью вейпа бросал курить, 7 вернулись к сигаретам, 3 так и остались на вейпе. Курить не бросил никто. См. пункт 4 - вы просто меняете способ доставки никотина.

Почему я вообще здесь нахожуть и пишу про вейп? Как и было с алкоголем, о том чтобы бросить я начал думать задолго до того как решил. Так и тут, я начал понимать, что я стал очень много курить. Особенно после отказа от алкоголя. Если раньше я курил только на пьянках, потом стал и на работе, потом начал брать вейп домой. Если дома я курил только после завтрака, то потом я начал и до завтрака. И смешно и страшно, но я практически курил на велосипеде, я не мог 20 минут потерпеть, пока доеду. Я понимал, что курить после кардио - такое себе и ни к чему хорошему не приведёт. Я уже начал чувствовать в бронхах что-то инородное, что хочется выкашлять. Сколько раз я себе говорил, вот докурю этот картридж и всё - бросаю. Но по дороге домой, заезжал за новым. Как-то моя трубка сломалась и что я сделал вместо того, чтобы бросить? Конечно купил новую. И вот - недавно, я как всегда утром делаю несколько затяжек перед тем как сесть на велик и поехать на работу. Я даже не помню куда я сунул этот вейп, в карман или в велосумку. Но по приезду на работу вейпа нигде не оказалось. Потерял? Но как, все остальные вещи, что были в карманах и в сумке на месте. Видимо это точно знак, что пора бросать. Что я и начал делать. Не курю на данный момент 3 дня, ломает очень сильно, аж язык щипит. При отказе от алкоголя было легче, чем от вейпа. Надеюсь получится.
С момента написания данного поста я не курил пару недель. Потом сорвался. Купил картридж и понеслось. Я стал курить ещё больше, особенно учитывая то, что период в жизни был очень нервный. Картридж которого мне хватало на 5 дней, вытягивал за 2. У меня появилось ощущение, которое я назвал "никотиновое похмелье". На утро просыпаешься с головной болью, тошнотой, во рту как будто кошки насцали. Как после синьки. И так каждое утро. Потом у меня произошла череда событий, в результате которых я не курил несколько дней, просто некогда было. К этому я решил добавить просмотр видосов о вреде курения вообще и вейпов в частности. Пока этого хватает, чтобы не курить. На данный момент не курю где-то 2 месяца с небольшим. Хотя иногда очень хочется.
 
Назад
Сверху Снизу