Экономить - не значит жить бедно

Коммуналок уже нет.
Есть у нас 2 общаги блочного типа. На этаже 2 блока по 8 комнат. В каждом блоке 1 умывальник и туалет(1 или 2 на блок). Кухня 1 на этаж. Душевых нет в принципе, вообще (лет 20 назад закрыли из-за аварийного состояния зданий). Комнаты по 12 и 18 кв.м. В 2008 году администрация города снимает с общаг статус общежития и объявляет коммунальными квартирами. Помещения кухни при этом распределяют хитросделанным (там ведь водопровод и канализация проведены).
Живите, люди, как хотите. В комнате 12 кв.м. и кухня, и спальня. Стираться только с тазике, мыться тоже. И коммуналка за такие "удобства" 2000-2500 в месяц.
У меня в этом "чуде цивилизации" 18кв.м. Естественно, вчетвером там жить нереально. Приходится снимать "двушку" хрущевку, около 9000 в месяц. Никакой экономии :(. За комнату субсидию на коммуналку получаю, почти полностью покрывает.
 
Я вот думаю, как на кофе сэкономить. Пью по чашке в день, но кофе такой дорогой! Одна упаковка зернового у нас стоит около 20 долл средний размер.
Я молотый Lavazza 250 грамм за $10 покупаю. Если брать Folgers, такой же объём около $4.
 
Питерские коммуналки это ж легенда)
При чем вполне себе существующая.
У меня знакомый живёт в центре на Большой Конюшенной в такой. Сколько на него наезжало людей чтобы продал,но нет. Прямо возле дома моего коммуналка.
Подруга на Балтийской живёт в комуналке на 10 комнат,брат её жил в Гатчина в коммуналке.
Это целые дома,а уж сколько отдельных квартир с разными собственникам (двушка, например и 2 хозяина) - тоже коммуналка.
Молчу про общаги.
 
Питерские коммуналки это ж легенда)
При чем вполне себе существующая.
Я как то смотрела цикл док фильмов о питерских коммуналках)
Тоже думала, они канули в лету, а нет(
Причем, там же был сюжет, как минимум об одном человеке, который категорически не хочет менять свою коммуналку ни на что, ни на какую квартиру
 
Я молотый Lavazza 250 грамм за $10 покупаю. Если брать Folgers, такой же объём около $4.
Я покупаю около 360 руб. молотый 250 г золотой. Он мне больше всего нравится, иногда черный. По цене-качество. А так есть, наверное, и лучше, но дороже
 
В коммуналках в Питере живет 350 000 человек причем остались даже во вполне приличных местах: рядом с Летним Садом, на Рубинштейна, на Гороховой. Дома старые. Ремонт дико дорогой и расселять их невыгодно
 
Я покупаю около 360 руб. молотый 250 г золотой. Он мне больше всего нравится, иногда черный. По цене-качество. А так есть, наверное, и лучше, но дороже
Да, я тож золотой покупаю, нравится. Если у тебя упаковка 360 руб за упаковку 250 грамм, то. в сша он дороже.
 
В коммуналках в Питере живет 350 000 человек причем остались даже во вполне приличных местах: рядом с Летним Садом, на Рубинштейна, на Гороховой. Дома старые. Ремонт дико дорогой и расселять их невыгодно
У нас тут под снос были дома сталинки , людей расселили и заселили опять таки в коммуналку, только в панельку ) 😱 я в шоке. А на месте тех стальнок построили с панорамным остеклением монолитные дома ) Вот так государство экономит. К слову те сталинки двухэтажные были , а построили 7 этажей😀
 
государство экономит.
Ну хоть кто-то в этой теме экономит. Кстати, дамы, ахтунг. Я покупаю молоко самое дешевое в магните по 31-33 руб. за литр. Я его только в чай добавляю или в омлет. Вопрос: если молоко дешевое, то насколько оно вредное и надо ли покупать дороже? Вкус молока меня устраивает
 
у Паулига часто акции бывают, по 150 руб за 250 грамов
Сегодня Паулиг зерновой купила за 169 р в Ленте, не знаю как по качеству/вкусу (обычно заказываю в проверенном магазине со свежей обжаркой, подороже, но того стоит, беру сразу несколько пачек, храню в морозилке)

Посмотрим, как на вкус.
 
Ну хоть кто-то в этой теме экономит. Кстати, дамы, ахтунг. Я покупаю молоко самое дешевое в магните по 31-33 руб. за литр. Я его только в чай добавляю или в омлет. Вопрос: если молоко дешевое, то насколько оно вредное и надо ли покупать дороже? Вкус молока меня устраивает
Если ты его т
вк мало потребляешь, то какой смысл брать дешевое в этих геморных упаковках?!
 
Назад
Сверху Снизу