Эго

А вообще - у меня есть такая мысль - что вот эти истязательные тренировки - когда человек себя подвергает каким то избыточным тренировкам - не имеющим цели по сути - это вид самодеструкции - человеку надо причинять своему телу ну прямо таки боль, чтоб снять напряжение.

У меня вот такая мысль...
Есть люди , которые наносят себе порезы и впадают от этого в зависимость ..Мне кажется , кто истязает себя тренировками , это они и есть , находят более щадящий и конструктивный выход своей такой особенности .
 
Есть люди , которые наносят себе порезы и впадают от этого в зависимость ..Мне кажется , кто истязает себя тренировками , это они и есть , находят более щадящий и конструктивный выход своей такой особенности .
Я тоже именно так и считаю!
 
Есть люди , которые наносят себе порезы и впадают от этого в зависимость
селфхарм это причинение себе боли физической, чтобы приглушить боль психологическую. я бы не сказала, что качки это люди с хронической сильной психологической-душевной болью. я с ними общалась. тестостероновые самоуверенные красавчики.
а проф. спортсмены и балерины это настолько психологически искалеченные люди, что я даже не хочу к ним в голову лезть, чтобы не было печально. их ломают. это ужасно и грустно.
 
Я тебе тоже одну вещь скажу)) Есть исследования, где показывается, что небольшие дозы алкоголя (небольшие - это значит, что небольшие) способствуют продолжительности жизни. Есть мета-исследование, которое вроде бы опровергает предыдущие утверждения о пользе, но.. нет. Ребята просто умолчали о некоторых фактах, преследуя благие цели. Ложь во спасение. В каком-то видео о действии алкоголя на организм Панчин про это говорит.
Предлагаю стандарт КУ ввести: стакан кваса или кефира для алкоголиков и булку с маком для наркоманов :-D
 
селфхарм это причинение себе боли физической, чтобы приглушить боль психологическую. я бы не сказала, что качки это люди с хронической сильной психологической-душевной болью. я с ними общалась. тестостероновые самоуверенные красавчики.
а проф. спортсмены и балерины это настолько психологически искалеченные люди, что я даже не хочу к ним в голову лезть, чтобы не было печально. их ломают. это ужасно и грустно.
Красавчики, это , да., дисциплинированные, управляют своей жизнью, но как собеседники , так себе , я нахажу их слегка туповатыми )) имхо, конечн... сама , вон, жру и жру вредности , а тупые - не Я, а те, кто построил себе красивое тело ))))
 
Красавчики, это , да., дисциплинированные, управляют своей жизнью, но как собеседники , так себе , я нахажу их слегка туповатыми ))
я не вижу в них боли, которую они типа пытаются заглушить болью от тренировок. они хотят восхищения и уважения. и идут к этому через красивое тело. если бы они хотели себя типа наказать болью, то они бы могли просто не строить красивое тело, быть дрищами или жиробасами, и этим себя наказать.
 
мне так хочется всех форумчан протестировать и разделить по подтипам. чтобы шизоиды интроверты обсуждали свои проблемы с такими же интровертами--так будет больше шансов получить рабочий совет и понимание. а гиперактивные экстраверты пускай друг другу советы дают. а когда смешанные группы, то начинается обесценивание, непонимание порождающее споры. \пойду поищу сообщество для шизоидов\
А я для себя разделила) Прочитала "Троицу" Курпатова и всё встало на свои места.
 
Есть люди , которые наносят себе порезы и впадают от этого в зависимость ..Мне кажется , кто истязает себя тренировками , это они и есть , находят более щадящий и конструктивный выход своей такой особенности .
Здесь задействованы различные механизмы. Физическая активность, например, способствует выработке дофамина, но у меня она не вызывает такого эффекта, как диван)

Селфхарм, на фоне возросших психических проблем у молодежи, это еще и влияние моды, типа татуировок, наблюдаем стадное поведение, как впрочем и с алкоголем в самом начале, социум диктует нам правила жизни.

@КВЛ, у человека стремление быть похожими, частью общества, это рефлекс, инстинкт или научение?
 
Вспоминается "Летит черное перо" из "Царь-рыбы" Астафьева: "Малограмотный, языкастый мужичонка с лукавыми глазами, суетливым характером и липкими руками. ... "Германец меня беспокоит главным образом, — озабоченно вещал "полномошный" человек. — Конешно, бит он, крепко бит, однако ж затаился, змей, помалкивает. А об чем помалкивает, поди узнай!.." — "Да-а, — тискали, терзали кулаками бороды староверы и громко крякали, — ситуяция! В тихом-то болоте оне, нечистые-то, и хоронятся…".

transformator-nd.jpg

Когда человек лезет в трансформаторную будку это глупость. А когда пьет это "эго", "эгоизм", "эгоцентризм".
 
@КВЛ, у человека стремление быть похожими, частью общества, это рефлекс, инстинкт или научение?
Это врождëнное, мы по оодиночке не выжили бы в природе, приходилось группой добывать пропитание. Человек социальное животное . Не знаю насколько корректно это звучит с научной тз.
 
"Имхо, это самый-самый ключевой момент в понимании этой программы 😊👍
Да, моё эго это самая большая человеческая ценность. Ни у кого больше этого нет, есть только у человека. Ни у животных, ни у растений. Даже у ангелов нет 😇🙏
Но тогда почему меня это убивает? Дело в том, что это убивает только меня. Потому что я "бессильный" - больной бессилием (копирайт мой). Это убивает только таких как я. А здоровых людей это не убивает, а наоборот - делает их еще более людьми 😊👍
У здоровых есть "сила" - что-то такое, самое главное, какой-то базис (фундамент), какая-то опора...
Благодаря этой опоре здоровые могут преодолевать жизненные трудности. А я не могу потому что такой опоры у меня нет.
Образно это выглядит примерно так - у здоровых людей их опора уравновешивает их эгоизм. А у меня мой эгоизм зашкаливает потому что компенсатор (опора) у меня отсутствует. Значит, что мне тогда надо делать? Правильно! Найти такую опору - "Именно об этом и написана эта книга..." - цитата из БКАА 😊👍
ЗЫ. А то некоторые побежали уже избавляться от своего эго. Ага, опоры нет, еще и эго не будет 🤔Кто же буду я тогда? Овощ на грядке? Ну что ж, я согласен! Уж лучше быть живым овощем чем ниминуемый компост 🤣👍"
swissmaker - забаненый
 
swissmaker - забаненый
По однотипным смайликам и ехинеи, сказывается мне, что ты его однояйцевый брат :SCRATCH:

PS понял - письмо из бани)

Спасибо создателям форума. Форум хорошая поддержка для всех кто решил изменить свою жизнь. Мне он помогает сохранять трезвость долгие годы. Желаю создателям и участникам продолжать дело сохранения трезвости всю долгую прекрасную жизнь.
Спасибо, .. расчувствовал меня, прям прослезился :-D
 
Последнее редактирование:
Часто слышу на спикерских АА, что "моё Эго хочет меня убить". Серьезно? Это как? Моё Эго хочет, чтобы я был в комфорте, безопасности, максимум - чтобы ИНОГДА ситуация разрешалась так, как я считаю нужным.
Привет! Вышел на свободу из бана и сразу к тебе 😆👍
Имхо, вопрос очень ценный. Спасибо @Солнышкин за доставку сюда моего письма из подполья 🙏
Но очень хочу еще раз повторить, сказать о своём понимании предмета.
Тут вся суть в бессилии. А бессилие это такая штука из-за которой собственно весь наш сыр-бор. Если бессилия нет, то нет и 1-го шага, а значит нет и последующих шагов. Наличие бессилия гарантирует выздоровление по программе. А бессилие эта такая штука, которая есть далеко не у всех, а только у "настоящих алкоголиков" - так это называется в АА. Кстати, забегая вперёд, по личному опыту уже знаю, что это самое бессилие бывает не только у алкоголиков. Оно объединяет очень многих - в целях этого поста предлагаю называть таких грешниками 😇🙏

Грешники, как я теперь понимаю, это не те кто грешит умышленно, а те кто не может не грешить. Я один из таких. Так вот. Эго действительно убивает таких как я. Мне категорически противопоказано эго.
А эго это значит "я сам" (моя воля, своя воля, своеволие, свобода воли). В отличие от нормальных, "сильных" людей, мне очень вредит моё эго. Но, если бы я был здоров, если бы у меня была "сила", то моё эго было бы мне во благо, а не во вред.
Так устроен человек (здоровый). В этом смысл человечности 😊👍
А сейчас, пока такой силы у меня нет - я больной, я безумный*

*Во втором шаге написано, что Бог вернёт нам здравомыслие. Значит сейчас у меня здравомыслия нет, иными словами - я безумен.
То есть, обрати пожалуйста внимание по 2-м первым шагам, что эта программа во-первых - для бессильных, и во-вторых - для безумных.
Не для здоровых людей! Если ты здоров, то можно проходить мимо 😊👍
 
Назад
Сверху Снизу