Эго

Мне показалось, что все спортсмены высокого уровня - эгоцентристы).
Конечно - они заложники своего эгоцентризма (гордыни считай) - я должен быть лучшим - иначе - зачем мне быть?
 
Я удивилась очень, когда узнала, что у людей нет инстинктов ..постоянно слышим же "инстинкт самосохранения" " инстинкт размножения"
а нам вообще мало правды говорят. не замечала? просто прикинь в процентном соотношении сколько мы слышим правды и лжи. нас программируют думать и поступать так, как выгодно властьдержащей элите. и шибко образованные и пытливые не нужны. нужны послушные биороботы, которые будут дохнуть не доживая до пенсии.
 
Созы вообще отличные манипуляторы)) сначала обесценить - сказать - что ты не виноват, что ты немного дебил.. А потом добавить - ну ничего - я о тебе позабочусь))) :-D

Называется - "бойся, я с тобой!!"
Существует какое то противоядие, антитезис для такого поведения?).
 
Общайся с ФэтКэтом, он доказанный шизоид.
он мужчина, семейный, гораздо старше меня, проживающий в Израиле, с другими интересами. не резонирует со мной.
 
Конечно - они заложники своего эгоцентризма (гордыни считай) - я должен быть лучшим - иначе - зачем мне быть?
Сейчас задумался, почему всегда не любил спортсменов, не понимал, какая общая черта в них не нравилась). Наверное эта).
 
Помню, в резервации КУшников один из идеологов задал вопрос ИИ о возможности КУ для алкоголиков. ИИ ответил положительно, привел несколько шаблонный фраз из инета о возможности КУ и подкрепил инфу 5-ю источниками информации, книгами. При проверке выяснилось, что четырех из них не существует вообще, а одна - откровенная инфоциганщина.
Насчёт КУ, может тапки и полетят, но я не исключаю, что есть алкаши, которые могут КУшничать ...не буду гуглить и джипичатить для аргументации ..в жизни много таких, кто пьёт всю жизнь при этом бывают эпизоды и сильного пьянства , потом выравниваются как-то , продолжают умеренно ..У меня отец такой был, он тоже пил запоями ,лежал ещё при ссср в больнице . Потом женился на другой, та начала контролить его употреб , он принял это. За пару лет до смерти совсем прекратил ..тогда он и сказал мне, что очень жалеет о том, что пил всю жизнь. Не важно, КУ пьёшь , не ку ку пьёшь - это тебя уничтожает и точка.
 
Существует какое то противоядие, антитезис для такого поведения?).
Ты знаешь - довольно сложно... Как правило - такого рода люди неисправимы. Они не чувствуют вот этой своей токсичности. Не понимают.

Поэтому - ну просто знать особенности и эмоционально стараться не вовлекаться.. Наверно внешне даже соглашаться - типа - ну конечно - куда жеж без вас то? А делать по-своему.. Типа того...
 
Сейчас задумался, почему всегда не любил спортсменов, не понимал, какая общая черта в них не нравилась). Наверное эта).
Так у них у самих то сколько проблем от этого.. Как правило - они и физически очень нездоровы от такихз перегрузок, да и психологически деформированы...
 
задавая один и тот же вопрос в разных вариантах.
была у меня такая знакомая, которая мучила меня просьбами погадать ей на таро на её любовь. и задавала один и тот же вопрос разными словами, пока результат не начинал её устраивать. Если раскидывать карты на один и тот же вопрос 10 раз, то пару раз точно выпадет то, чему можно обрадоваться--это будет именно то, что ты хотела услышать. а остальные 8 раз просто вычеркнутся из памяти, как не соответствующие желаемому.
вот у тебя с чатиком примерно та же история.
 
А вообще - у меня есть такая мысль - что вот эти истязательные тренировки - когда человек себя подвергает каким то избыточным тренировкам - не имеющим цели по сути - это вид самодеструкции - человеку надо причинять своему телу ну прямо таки боль, чтоб снять напряжение.

У меня вот такая мысль...
 
Ты знаешь - довольно сложно... Как правило - такого рода люди неисправимы. Они не чувствуют вот этой своей токсичности. Не понимают.

Поэтому - ну просто знать особенности и эмоционально стараться не вовлекаться.. Наверно внешне даже соглашаться - типа - ну конечно - куда жеж без вас то? А делать по-своему.. Типа того...
Он был моим другом). В нем очень много положительных на мой взгляд качеств. Последнее время общение в большом объеме сводилось к этим играм, всегда находил, что сказать ему на подобные заявления. Видел, что это вредит работе, разрушает отношения между людьми, с подчиненными, близкими. Только эта постоянная "борьба" стала высасывать так много энергии, что я сдался и прекратил с ним общение. И он тоже выдохнул, от того что понимает, что настолько глубоко его больше никто не знает и ему стало проще говорить то, что хочется. А так, думаю, по чисто человеческому общению скучаем теперь оба).
 
когда человек себя подвергает каким то избыточным тренировкам - не имеющим цели по сути - это вид самодеструкции - человеку надо причинять своему телу ну прямо таки боль, чтоб снять напряжение.
у спортсменов, качков бытует девиз no pain no gain, нет боли--нет результата. наше тело видоизменяется, становится сильнее и выносливее, только через боль. они этого не хотят, просто иначе и правда не будет видимого результата. \можно конечно тестостерон принимать, тогда будет быстро видимый результат\
 
@Алексей П,

Да, бывает такое.. Человек же многогранен, он не может быть только плохим... Но грят - если чувствуешь токсичность от общения, такое постоянное отравление - то все же лучше увеличить дистанцию. .Потому что - люди очень с трудом меняются..
 
у спортсменов, качков бытует девиз no pain no gain, нет боли--нет результата. наше тело видоизменяется, становится сильнее и выносливее, только через боль. они этого не хотят, просто иначе и правда не будет видимого результата. \можно конечно тестостерон принимать, тогда будет быстро видимый результат\
А вот тут неоднозначно... ИМХО - если человек видит какую то цель и ее решает - это одно - добился цели - молодец.

а если человеку просто надо себя истязать в спортзале или какими забегами - это не совсем понятно. Это не несет очевидного здоровья например..
 
Так у них у самих то сколько проблем от этого.. Как правило - они и физически очень нездоровы от такихз перегрузок, да и психологически деформированы...
Меня в детстве родители насильно отдали в плавание, тк была предрасположенность к искривлению позвоночника. Ходил из под палки 4 года, по сроку службы попал в спортивную группу, где тренировки были гораздо интенсивнее. Я, естественно, был в самом конце по показателям. И помню, какой у всех был огонь, каждый считал себя лучше других и пытался это пренепременно доказать. Мне это казалось таким глупым). Да и сейчас кажется).
 
а если человеку просто надо себя истязать в спортзале или какими забегами - это не совсем понятно. Это не несет очевидного здоровья например..
они пинками себя на тренировку загоняют. радость получают ПОСЛЕ тренировки.
вот сразу видно, не общалась ты ни с качками ни с спортсменами.
 
Насчёт КУ, может тапки и полетят, но я не исключаю, что есть алкаши, которые могут КУшничать

Я тебе тоже одну вещь скажу)) Есть исследования, где показывается, что небольшие дозы алкоголя (небольшие - это значит, что небольшие) способствуют продолжительности жизни. Есть мета-исследование, которое вроде бы опровергает предыдущие утверждения о пользе, но.. нет. Ребята просто умолчали о некоторых фактах, преследуя благие цели. Ложь во спасение. В каком-то видео о действии алкоголя на организм Панчин про это говорит.
 
@Алексей П,

Ну опять же - обществу это довольно выгодно... Сбрасывать напряжение в социуме за счет спорта. Отсюда все Олимпиады. соревнования и прочие виды состязаний. Поборолись между собой и выясняли свой ранговый эгоцентризм и успокоились.)))
 
@Алексей П,

Ну опять же - обществу это довольно выгодно... Сбрасывать напряжение в социуме за счет спорта. Отсюда все Олимпиады. соревнования и прочие виды состязаний. Поборолись между собой и выясняли свой ранговый эгоцентризм и успокоились.)))
Да, всё правильно). Просто подумал, есть же не соревновательные виды спорта, тот же цигун).
 
Назад
Сверху Снизу