Эго

А нарциссизм близко к эгоцентризму.
Иногда их как синонимы употребляют.
ну значит я НЕ эгоцентрик. потому что по тесту на Тёмную Триаду у меня низкий уровень нарциссизма.
я просто шизоид, живу одна и поэтому думаю только о себе. жила бы с мужиком, то думала бы в основном только о мужике.
 
Интересно, а когда убеждаешь себя при мотивации, что сможешь это сделать; когда есть убеждение, что сможешь сделать что то лучше всех - это проявление эгоцентризма?
Ты на что опираешься в убеждении?
На свой прошлый опыт или просто все безрукие априори по сравнению с тобой в твоей голове?
 
Интересно, а когда убеждаешь себя при мотивации, что сможешь это сделать; когда есть убеждение, что сможешь сделать что то лучше всех - это проявление эгоцентризма?
Да.

Потому что сама оценка "лучше всех" это эгоцентрическая оценка.

делать надо просто для того, чтоб сделать.

А не "лучше всех")))
 
ну значит я НЕ эгоцентрик. потому что по тесту на Тёмную Триаду у меня низкий уровень нарциссизма.
я просто шизоид, живу одна и поэтому думаю только о себе. жила бы с мужиком, то думала бы в основном только о мужике.
Забота о себе и вообще направленность на решение СВОИХ задач - это не эгоцентризм, эт в общем то та норма, которая подавляется социумом в интересах социума - чтобы люди решали не свои задачи, а задачи сообществ, к которым они принадлежат.
 
Вроде бы понял.
Вообще сам факт - что у человека закрадываются эти нотки - типа - я вот тут круче всех или я вот тут хуже всех - это эгоцентрические нарциссические нотки. В принципе они присущи всем наверняка, вопрос несколько это вообще определяет сознание и способ мышления.
 
А вот это? Один знакомый часто выдает своим подчиненным - Вы ни в чем не виноваты, вы всё делаете правильно, по другому вы не умеете и не знаете как, просто у меня очень плохая память и всё время забываю, что вас надо или контролировать, или делать самому.
 
А вот это? Один знакомый часто выдает своим подчиненным - Вы ни в чем не виноваты, вы всё делаете правильно, по другому вы не умеете и не знаете как, просто у меня очень плохая память и всё время забываю, что вас надо или контролировать, или делать самому.
Это созограндиозность))) :-D :-D
 
А вот это? Один знакомый часто выдает своим подчиненным - Вы ни в чем не виноваты, вы всё делаете правильно, по другому вы не умеете и не знаете как, просто у меня очень плохая память и всё время забываю, что вас надо или контролировать, или делать самому.
Имхо, игра на чистом эгоцентризме).
 
Я удивилась очень, когда узнала, что у людей нет инстинктов ..постоянно слышим же "инстинкт самосохранения" " инстинкт размножения"
 
мне так хочется всех форумчан протестировать и разделить по подтипам. чтобы шизоиды интроверты обсуждали свои проблемы с такими же интровертами--так будет больше шансов получить рабочий совет и понимание. а гиперактивные экстраверты пускай друг другу советы дают. а когда смешанные группы, то начинается обесценивание, непонимание порождающее споры. \пойду поищу сообщество для шизоидов\
 
Короче, в кого не копни, столько всего можно нарыть).:frantics:
 
\пойду поищу сообщество для шизоидов\
вот прям расстроилась сейчас....зашла в тг. набрала "шизоиды", а там...скрин не могу привести, там сплошной мат и оскорбления. Шизоид=ругательное слово. даже по заголовкам понятно.
 
Мне показалось, что все спортсмены высокого уровня - эгоцентристы).
 
Помню, в резервации КУшников один из идеологов задал вопрос ИИ о возможности КУ для алкоголиков. ИИ ответил положительно, привел несколько шаблонный фраз из инета о возможности КУ и подкрепил инфу 5-ю источниками информации, книгами. При проверке выяснилось, что четырех из них не существует вообще, а одна - откровенная инфоциганщина.
Запросил, ради интереса, в двух вариантах, не вижу противоречий в ответах, все корректно, с приправкой рекламы на наркологов, под которыми, у нас большей частью кодировщиков подразумевают.
Возможно ли зависимому от алкоголя, научиться контролированно употреблять алкоголь?
Ответ Нейро
Зависимому от алкоголя человеку может быть сложно научиться контролированно употреблять алкоголь, так как алкоголизм — это психологическая зависимость. 3

Чтобы снизить риск превышения допустимого количества спиртного, можно попробовать следующие рекомендации:

Определить, после какого количества выпитого наступает первое лёгкое опьянение. Как только человек почувствовал, что спиртное ударило в голову, желательно прекратить распивать крепкие напитки. 2
Соблюдать правильные интервалы между употреблением алкоголя. Поскольку для этого нет единого установленного времени, необходимо внимательно прислушаться к своему организму и вычислить их для себя самостоятельно. 2
Не пить, если вполне можно обойтись без горячительных напитков. К примеру, пятница или какая-либо покупка — не всегда «уважительные» причины для очередного эпизода употребления алкоголя. 1
Если самостоятельно не удаётся контролировать употребление алкоголя, и эпизоды опьянения становятся всё чаще, стоит обратиться к наркологу. 1

Важно помнить, что безопасной дозы алкоголя нет, любое его количество наносит урон организму. 2
Возможно ли алкоголику научиться контролированно употреблять алкоголь?
Ответ Нейро
Алкоголику не всегда возможно научиться контролированному употреблению алкоголя, так как попытки сделать это обречены на провал. 5

Даже одна выпитая порция спиртного запускает механизм, приводящий к утрате контроля. 5 Алкогольная зависимость — это зависимость на биохимическом уровне, на уровне обмена веществ. 1

Единственный способ, позволяющий избавиться от алкогольной зависимости, — это полный отказ от спиртных напитков. 5 В индивидуальном порядке можно убедить человека в этом с помощью врача-нарколога. 1

Решение об отказе или о снижении количества выпитого человек должен принимать самостоятельно. Большое влияние на принятие решения оказывают факторы окружения, личностные установки, психологические особенности. 3
Этот чат уже много раз ловили на ошибках и недостоверных сведениях. Его правдивость на уровне Википедии.
Имея критическое мышление, несущественные неточности легко выявляются, задавая один и тот же вопрос в разных вариантах.

Википедия, как и энциклопедии, это коллектив кукрыниксов, с развитием ИИ атрофируется.
 
Эт не про меня, про знакомого спросил). Помню меня прям подбрасывало от этих и подобных фраз).
Созы вообще отличные манипуляторы)) сначала обесценить - сказать - что ты не виноват, что ты немного дебил.. А потом добавить - ну ничего - я о тебе позабочусь))) :-D

Называется - "бойся, я с тобой!!"
 
Назад
Сверху Снизу