Эго

Ты забываешь, что я не участник редколлегии Википедии и поэтому мне всё дозволено.
Чатег ИИ, который рандомно дергает инфу со всего интернета это конечно более уважаемый источник, чем конкретные живые опытные образованные психиатры профессора.
 
@Piramidon, спасибо за принесенное тобой мнение какого то чата джипити. Теперь точно не буду ему доверять никогда. Это даже хуже Википедии.
 
Дробышевского очень люблю слушать, .увлекательно рассказывает об антропологии , слушаешь его ?
Слушала конечно. Он и познавательный и авторитетный и забавный.
 
Видимо, приходит время, когда люди будут спорить не методом гугления, а методом задавания наводящих уточняющих вопросов чату джипити.
Это быстро и искать ничего не надо. Надо просто долбить чат вопросами, пока он не выдаст то, что совпадает с твоими представлениями. Интернет большой. Там обязательно найдется инфа которая совпадает. Осталось только найти людей, которые так же свято доверяют этому чатеку.
 
Я сама могу использовать выражение,например, "инстинкт самосохранения", если вижу, что собеседник так лучше и быстрее поймёт. Я стараюсь говорить с людьми на понятном для них языке. Всегда упрощаю где можно упростить. Наверное, поэтому кажусь глупее, чем я есть. Если усложнять, то будешь казаться умнее, особенно, если терминов сыпануть, как петрушку поверх блюда, для украшения.
Но проще вообще ничего не пояснять, пускай чатек поясняет. У него времени много и нервов нет. А я живу для себя.
 
Он еще и рисовать умеет в отличии от вумных :-D

Посмотреть вложение 1557365
Ты так восхищаешься восторгаешься новой игрушкой. :girl_in_dreams: Этот чат уже много раз ловили на ошибках и недостоверных сведениях. Его правдивость на уровне Википедии.
Ты правда думаешь, что только ИИ умеет рисовать? Я художественную школу закончила, например.
 
Ты так восхищаешься восторгаешься новой игрушкой. :girl_in_dreams: Этот чат уже много раз ловили на ошибках и недостоверных сведениях. Его правдивость на уровне Википедии.
Ты правда думаешь, что только ИИ умеет рисовать? Я художественную школу закончила, например.
А чего ты ночь не спала, винишко потягивала?)
 
Этот чат уже много раз ловили на ошибках и недостоверных сведениях. Его правдивость на уровне Википедии.
Помню, в резервации КУшников один из идеологов задал вопрос ИИ о возможности КУ для алкоголиков. ИИ ответил положительно, привел несколько шаблонный фраз из инета о возможности КУ и подкрепил инфу 5-ю источниками информации, книгами. При проверке выяснилось, что четырех из них не существует вообще, а одна - откровенная инфоциганщина.
 
Последнее редактирование:
А чего ты ночь не спала, винишко потягивала?)
наступил период, когда я сплю примерно с 18ч. вечера по 2ч ночи. мой любимый режим сна. максимально восстанавливающий сон. нет ничего хуже дневного сна. даже если спать днём в полной темноте, но всё равно по биологическим часам, по гормонам, нет полноценной регенерации. а вот после 18 часов...это просто божественный оздоровляющий сон. сон после полуночи уже не имеет такой оздоровительной силы.
сколь долго продлится текущий режим сна я не знаю. предполагаю, что не больше недели, судя по предыдущему опыту. а жаль.
а ты только бухой по ночам не спишь?
 
У меня просто в голове. Эгоизм - желание лучшего себе и выбор действий в соответствии с этим желанием.
Эгоцентризм - желание чтобы другие люди делали как лучше мне. По возможности их заставить. В основном манипуляциями и обманом.
Не -не))

Эгоизм - это то, что так отлично описал в посте Оул.

А эгоцентризм - это становление себя в центр Вселенной. Это когда человек видит только себя, думает только себе ( в том числе негативно - я ХУЖЕ ВСЕХ) - то есть опять я самый- самый в центре. из-за меня ВСЕ происходит.. И прочие фишки. То есть воспринимает мир вокруг не как отдельное явление - а есть Я и весь мир, который думает только обо мне...
 
Не -не))

Эгоизм - это то, что так отлично описал в посте Оул.

А эгоцентризм - это становление себя в центр Вселенной. Это когда человек видит только себя, думает только себе ( в том числе негативно - я ХУЖЕ ВСЕХ) - то есть опять я самый- самый в центре. из-за меня ВСЕ происходит.. И прочие фишки. То есть воспринимает мир вокруг не как отдельное явление - а есть Я и весь мир, который думает только обо мне...
Согласна, и это тоже.
 
мир, который думает только обо мне...
я не встречала людей с такими убеждениями. люди прекрасно понимают, что каждому своя рубашка ближе к телу, все думают только о своих проблемах и преследуют свои интересы.
А эгоцентризм - это становление себя в центр Вселенной. Это когда человек видит только себя, думает только себе ( в том числе негативно - я ХУЖЕ ВСЕХ)
я считаю себя эгоцентриком. потому что я живу для себя, ради себя, люблю только себя. я центр своей вселенной. но я понимаю, что мир вокруг меня не вертится. я не встречала настолько глупых людей, которые искренне верят, что мир крутится вокруг них.
Мне кажется, ты описываешь человека с нарциссическим расстройством личности. люди с НРЛ себя или ненавидят до ужаса или восторгаются собой до усрачки. и всё это замешано на том, как на него реагируют люди. у нарцев разброс самоощущения идёт: Я царь, я раб, я червь, я бог.
 
@Wanttobeme,

Это важный такой момент, я его тоже не с самого начала отсекла, пока кто-то мне на пальцах не объяснил.

Что например вот мышление из серии - у меня все ХУЖЕ ВСЕХ, я самый неправильный, мне не везет, у меня получается не так, как надо, у меня САМАЯ тяжелая судьба, мне не повезло - это чистый и незамутненный эгоцентризм.

Почему что все читают, что эгоцентрик ставит себя ВЫШЕ других.. Но все хитрее)) - он даже в кондиции "плохо" умудряется быть выше остальных)))
 
@Wanttobeme,

Это важный такой момент, я его тоже не с самого начала отсекла, пока кто-то мне на пальцах не объяснил.

Что например вот мышление из серии - у меня все ХУЖЕ ВСЕХ, я самый неправильный, мне не везет, у меня получается не так, как надо, у меня САМАЯ тяжелая судьба, мне не повезло - это чистый и незамутненный эгоцентризм.

Почему что все читают, что эгоцентрик ставит себя ВЫШЕ других.. Но все хитрее)) - он даже в кондиции "плохо" умудряется быть выше остальных)))
Потому что ХУЖЕ всех это оценка. И эти все враги и не достойны. А Я оценщик, имею право и знаю, кто и чего достоин, да)
 
Потому что ХУЖЕ всех это оценка. И эти все враги и не достойны. А Я оценщик, имею право и знаю, кто и чего достоин, да)
Но это может быть и отрицательная оценка. то есть на самом деле - человек искренне считает себя САМЫМ ничтожеством..

Это тоже эгоцентризм в чистом виде...

Каждый "самый" не важно в какую сторону - эгоцентрик..
 
Мне кажется, ты описываешь человека с нарциссическим расстройством личности. люди с НРЛ себя или ненавидят до ужаса или восторгаются собой до усрачки. и всё это замешано на том, как на него реагируют люди. у нарцев разброс самоощущения идёт: Я царь, я раб, я червь, я бог.
А нарциссизм близко к эгоцентризму.
Иногда их как синонимы употребляют.
 
Но это может быть и отрицательная оценка. то есть на самом деле - человек искренне считает себя САМЫМ ничтожеством..

Это тоже эгоцентризм в чистом виде...

Каждый "самый" не важно в какую сторону - эгоцентрик..
Да. Имхо вот это само ПРАВО оценивать и есть эгоцентризм в том числе.

Часто виден в игре "да, но", которая так распространена на форуме.
 
у меня все ХУЖЕ ВСЕХ, я самый неправильный, мне не везет, у меня получается не так, как надо, у меня САМАЯ ияжелая судбба, мне неповезло - это чистый и незамутненный эгоцентризм.
"Страдания" алкаша с похмелья ли, с пьяну ли - наше все!
Эгоцентризм - это мировоззрение ребенка, "алкоголик – это подросток со старческим взглядом на жизнь" (с).
 
Интересно, а когда убеждаешь себя при мотивации, что сможешь это сделать; когда есть убеждение, что сможешь сделать что то лучше всех - это проявление эгоцентризма?
 
Назад
Сверху Снизу