Эго

нас общеизвестное слово на букву Б, раньше другой смысл имело и даже в церковных текстах использовали, а теперь под запрет роспотребнадзора попало.
Термины приравниваешь к мату и яблокам? ок. Приравнивайте. Про Фрейда забудьте. Мне пофиг. Я ответила тс. Это его тема. А вы думайте как хотите, говорите как хотите.
 
Термины приравниваешь к мату и яблокам? ок. Приравнивайте. Про Фрейда забудьте. Мне пофиг. Я ответила тс. Это его тема. А вы думайте как хотите, говорите как хотите.
Опять психуешь
 
Термины приравниваешь к мату и яблокам? ок. Приравнивайте. Про Фрейда забудьте. Мне пофиг. Я ответила тс. Это его тема. А вы думайте как хотите, говорите как хотите.
Вербальное, словесное общение составляет лишь 7% от всей информации, которую мы получаем из внешнего мира. При этом восприятие мира у каждого человека уникально, и зачастую нам не удаётся составить целостную картину происходящего. В нашем подсознании словно в броуновском движении находятся отдельные фрагменты «истины», которые не могут соединиться в единое целое.
 
Я попутно смотрю смешную дораму, ржу. Спорить вообще не хочу. А ты психи увидел в моих словах. Значит сам психуешь. Проекция. :old:
Я слушаю американский блюз.
Я в автобусе и спокоен. Он везёт меня домой
 
Преамбула легко переписывается на рабочем собрании. Не везде так звучит.
Я не хожу на те группы где мне не нравится, опять же из этого -

Примите же то, что Вам сегодня понравилось, и отбросьте остальное!

Я эгоист? :SCRATCH: :-D
 
Ты еще с программой до меня докопайся, шаговая?
Не защищайся, я не нападаю)
Шаговая, да. Но в БК не помню ни про Эго, ни про Преамбулу. Эгоизм с эгоцетризмом уравняли, есть такое, но что они там понимали век назад :-D
 
нашем подсознании
Помню, когда то давно, когда я употребила слово ,,подсознание", Грицацуева меня поправила: не подсознание грамотно говорить, а бессознательное. Подсознание это обывательское словечко, не научное.
И я благодарна за эту поправку. Благодаря ей я стала глубже и подробнее изучать терминологию. Я стала более сведущим человеком.
 
Помню, когда то давно, когда я употребила слово ,,подсознание", Грицацуева меня поправила: не подсознание грамотно говорить, а бессознательное. Подсознание это обывательское словечко, не научное.
И я благодарна за эту поправку. Благодаря ей я стала глубже и подробнее изучать терминологию. Я стала более сведущим человеком.
А толк в этом какой, кроме форума?... Зачем...
 
А толк в этом какой, кроме форума?... Зачем...
Ты не сможешь читать и понимать книги-учебники по психологии и психиатрии, если не будешь владеть терминологией.
Ты бы попробовал Фрейда и Юнга почитать, а не просто таскать эти книги в поездах, чтобы показать какой ты умный. Без терминологии ты не сможешь ничего толком понять.
 
Ты не сможешь читать и понимать книги-учебники по психологии и психиатрии, если не будешь владеть терминологией.
Ты бы попробовал Фрейда и Юнга почитать, а не просто таскать эти книги в поездах, чтобы показать какой ты умный. Без терминологии ты не сможешь ничего толком понять.
А зачем... Юнга я читаю чтобы расшифровать свои сны.. Я беру его кирпичи, чтобы строить свою Вселенную. А не красуюсь ими - смотрите, какой прекрасный кирпич.
Зачем мне лопата, если я не собираюсь копать...
 
но что они там понимали век назад
четко написано в БК АА что они понимали на стр 60 корявого русского перевода , но никто здесь об это не вспомнил , но вспомнили фрейдов спикеров и прочую шелуху .Даже сонники . ))))
 
Эгоизм с эгоцетризмом
Уравняли некоторые спонсора,а не в книге. В книге,что-то вроде селфцентрик тире эгоцентрик
А по поводу убивающего Эго. С одной стороны,я такого не слышал,вот мозг-убийца,да)))
С другой,да мало ли всякого говорят в АА,когда-то вёлся, спорил. А сейчас стараюсь(но в разговоре) поинтересоваться,а что имеется ввиду
А с третьей, в фильме "Револьвер" отлично показана та часть психики,которая убивает. Во всяком случае,это мне описание мне,как говорится,зашло
 
Уравняли некоторые спонсора,а не в книге. В книге,что-то вроде селфцентрик тире эгоцентрик
А по поводу убивающего Эго. С одной стороны,я такого не слышал,вот мозг-убийца,да)))
С другой,да мало ли всякого говорят в АА,когда-то вёлся, спорил. А сейчас стараюсь(но в разговоре) поинтересоваться,а что имеется ввиду
А с третьей, в фильме "Револьвер" отлично показана та часть психики,которая убивает. Во всяком случае,это мне описание мне,как говорится,зашло
В моем теперешнем понимании, эго - это продукт мозга.
 
четко написано в БК АА что они понимали на стр 60 корявого русского перевода
Себялюбие - эгоцентризм. Ты про это?) У меня исправленный перевод, вместо себялюбия - эгоизм. Так вот ни фига эгоизм не корень моих проблем, только эгоцентризм.
 
Назад
Сверху Снизу