Эффект трех лет.

Вес беспокоит, конечно, но совсем не причина моего решения, тем более, каким-то чудом меня не так уж и разносит от всей этой вакханалии.
До НГ весила примерно 78,5. Сейчас взвесилась 79,3.
Рост у меня высокий.
 
Но лицо отекшее, не так как от алко, но я вижу отечность.
Ну так столько жрать. Так не то что щеки, уши начнут отекать.
 
Первый день провела нормально.
Ела несладкое печенье с отрубями, лежала закрытая пачка, которую открыла вчера.
Там в составе(который был изучен) сахар есть, но он стоял после соли. Значит, типа не считается)
А так-то, всюду есть сахар. Наверно в покупной аджике, которую добавляю всюду, сахар также имеется.
В хлебе тоже, наверно и в сырах, и даже в маринадах.
Вечером нарубалась покупных чесночных пампушек с кефиром!
Ну вот такая я - 💘 повеселиться особенно пожрать).
 
Интересное мнение.


Удовольствие также противопоставляется труду. В результате созидание (а всякое созидание есть труд) в современном мире выпадает за пределы «зоны удовольствия». Человек, находящийся в зависимости от низших удовольствий, уже не способен ничего создавать. А поскольку природа не терпит пустоты, в место созидания основным мотивом современной культуры оказывается разрушение. Принцип удовольствия, как кислота, разъедает культурный багаж, оставленный прошлыми поколениями.

И наконец, современному человеку не доступно самое высшее удовольствие – удовольствие альтруизма. Смысл человеческого бытия – быть полезным, жить для других – противоречит гедонистическим установкам настоящего времени. Оставляя за собой право на постоянное удовольствие, человек тем самым отвергает этот смысл. Бессмыслица бытия захватывает его душу, она пустеет, мельчает, а осознание бессмыслицы приводит часто не к переустройству собственной жизни (слишком глубоко укореняется в нас привычка получать удовольствие), а к отказу от неё. Удовольствие приводит к смерти. Печальный итог.
 
Вчера все же съела немного сладкого: 1 маленький пряник и 1 пирожок с яблоком - сама жарила).
Придумала себе оправдание, что надо попробовать то, что отвезу матери.
Ну ладно, что ж теперь.
 
Продолжаю продолжать.
Сегодня посмотрела
фильм называется "САХАР"2014г. пр-во Австралии ( вроде).
В принципе, ничего нового там не увидела. Зато увидела подтверждения тому, что сама думаю о зависимости от сахара, о влиянии на активность как физическую, так и мыслительную.
 
В общем и целом, из сладкого я ела только пирожки с яблоком, на которые начинку делала сама и сахара там совсем мало, реально.
Сегодня почти машинально чуть не съела йогурт , а а магазине отчего то зависла перед конфетами "морские камешки ".
Купила просто пакет изюма.
Буду есть понемногу.
Ещё ем немного фруктов: груши и мандарины.
 
В фильме "Сахар" говорили о том, что если убрать все продукты с содержанием сахара, то придётся убрать 80% всех полок из магазинов формата супермаркет.

Добавленный сахар есть во всех!!! во всех упакованных продуктах(((
Норма сахара для женщин 30гр в день максимум.
 
Это интересные мне мысли о вере нашей православной.
Кто не в курсе, бесы=мыслеобразы, трансформирующиеся через человека)

Не нравится бесам простота и скромность жилища, уютный молитвенный уголок, лампадки у икон, святыни... И наоборот, бездушная современная мебель, светские библиотеки в доме, особенно, подборки детективов и фантастики, пустые ненужные картинки на стенах, коллекции марок, монет, спичечных коробок, сигарет, пивных банок и тому подобное — все это радует их. Есть предметы и вещи, которые особенно привлекают бесов в квартиры и дома. Это плакаты с обнаженными фигурами, книги по йоге, оккультизму, астрологии, сонники, маски, фигурки языческих божков. И, конечно, телевизор. По поводу телевизора всегда разгораются споры с болящими, они не желают расставаться с ним, и дело здесь, думаю, не только в привычке. Телевизор — это порабощение души и ума. Бесы хвастают, что живут в нём и через него успешно действуют на людей. Особенно пагубны фильмы ужасов, эротика и остросюжетная фантастика, рок-концерты и всевозможные шоу. Недостойное поведение обитателей квартир, скандалы, пьянки, разврат, драки, матерная брань, укрывание ворованных вещей — тоже прекрасная питательная среда для духов злобы. В доме, где такое происходит, человеку, если он хочет исцеления, жить нельзя! Создание нужного духовного климата — первая необходимость...

Источник: книги Иеромонаха Пантелеймона (Ледина)
«Козни бесовские»
 
Проблема нарисовалась.

Третий день стала плохо спать. В фильме "сахар, кстати, говорили, что так бывает при отказе.
Ну моё пищевое поведение сейчас тоже можно считать отказным, хотя ем фрукты.
Просто в сравнении было слишком много сладкого, чем теперь на "голяках).
Буду думать как спать нормально.
 
Ну и снова не сплю.
Жалко людей.
Но ты умираешь, если сдаешься.

Так и есть по жизни.
Это мои впечатления после просмотра фильма "не говори никому".

А если поразмыслить, то аллегорию фильма можно наложить и на личности, может даже на свою, и задуматься, а не являешься ли ты тем, кто терпит настоящее, смиряясь с происходящим, боясь проявиться как личность, выразить свои желания, отстоять свои интересы и т. д.
 
Курила вчера пустырник и новые витамины мужу и себе.
Для себя купила биотин форте.
Поспала относительно нормально, не прерываясь.

Ещё один отрывочек из чтения.

Мы должны изменить свою жизнь. Никто не говорит, что это просто: перестраивать свое отношение к миру и окружающим людям сложно, но мы обязаны это сделать. Не будем колебаться в вере нашей, станем достойными чадами Церкви Православной! Не будем оглядываться вспять, став на путь исправления. Выбросим всё ненужное и богопротивное из дома своего раз и навсегда.
 
Сегодня спала лучше чем вчера!
Ела вчера киви и мандарин, киви очень вкусные попались, не ожидала).
Сейчас по моему питанию выходит, что жир+сложные углеводы компенсируют сахар.
Но это тоже не дело - слишком много ем.
 
Сегодня спала лучше чем вчера!
Ела вчера киви и мандарин, киви очень вкусные попались, не ожидала).
Сейчас по моему питанию выходит, что жир+сложные углеводы компенсируют сахар.
Но это тоже не дело - слишком много ем.
Привет.
Я выше не нашла -ты совсем ничего из фармы не пьешь в моменты бессонницы?!

Я очень много читала по этой теме.сон это моя большая проблема.И началась она очень давно,задолго до проблем с алко.можно сказать с детства.
Я никогда не спала в саду,не спала до обеда в подростковом возрасте,и не спала днём даже после ночных смен и с маленькими детьми.
Помню как меня раздражали родители в выходные дни,что запрещали с утра шуметь.
Ну а сейчас с алко проблемой естественно все это усугубилось втройне...

Для меня тоже было открытием что там настолько много всего входит для нормального сна человека.продукты в том же числе,то о чем ты пишешь.
Я даже обращалась в клинику сна 😃
Прогулки желательны перед сном,и контрастный душ мне психиатр советовал.последним должно быть обливание именно холодной водой.
Ну молоко и мед🍯 позитивные мысли,которых сейчас сложно добыть.
 
Привет.
Я выше не нашла -ты совсем ничего из фармы не пьешь в моменты бессонницы?!

Я очень много читала по этой теме.сон это моя большая проблема.И началась она очень давно,задолго до проблем с алко.можно сказать с детства.
Я никогда не спала в саду,не спала до обеда в подростковом возрасте,и не спала днём даже после ночных смен и с маленькими детьми.
Помню как меня раздражали родители в выходные дни,что запрещали с утра шуметь.
Ну а сейчас с алко проблемой естественно все это усугубилось втройне...

Для меня тоже было открытием что там настолько много всего входит для нормального сна человека.продукты в том же числе,то о чем ты пишешь.
Я даже обращалась в клинику сна 😃
Прогулки желательны перед сном,и контрастный душ мне психиатр советовал.последним должно быть обливание именно холодной водой.
Ну молоко и мед🍯 позитивные мысли,которых сейчас сложно добыть.
Привет!
Все верно ты пишешь.


Я, когда пила, качество сна было вообще никакое. Можно повспоминать, конечно, но это уж сколько времени тому назад. Не буду.

Днем я тоже не сплю вообще или очень редко могу под телек заснуть под киношку.
Сейчас пью только пустырник 2 дня.
До этого у меня было нарушение небольшое примерно с Нового года длилось : слишком поздно засыпала.
А так, в целом, нормально со сном.
 
Я ещё постоянно пью разные травяные чаи хоть раз в день.
Покупной.
Считаю, что они имеют накопительный эффект и (не сразу, но постепенно) влияют положительно на общий фон.
 
И вот! Что ещё вспомнила.

Как-то я смотрела передачу по Наука2.0 про качество сна.
Там показывали разные эксперименты, в числе которых был приём пребиотиков.
И так меня цепануло! Я купила пачку этих пребиотиков в порошках, пару раз выпила и забросила.
 
Назад
Сверху Снизу