Эффект трех лет.

Канна, поздравляю с тройка и на счётчике и ещё одним трезвым месяцем! :biggrin: :ax: :THUMBS UP:

Как у тебя дела? По профилю и вообще... по жизни. Совсем ничего здесь не пишешь...
 
Канна, поздравляю с тройка и на счётчике и ещё одним трезвым месяцем! :biggrin: :ax: :THUMBS UP:

Как у тебя дела? По профилю и вообще... по жизни. Совсем ничего здесь не пишешь...
Привет, Павел!
У меня предстоит тяжелая неделя. Но если все завершу благополучно, то, наконец, закончится моя эпопея периода что пребывала в @@пе и займусь дизайном двух собственных квартир бизнес уровня.
В конце месяца планирую поехать в Сочи. Муж хочет побывать зрителем на Формуле 1, а я - чтоб дома не сидеть.
 
С мамой пока все без особых успехов. Тоже надо ей заниматься, но она застряла в передвижении на ходунах. Только в квартире. Мне некогда надолго приезжать к ней, и сама устаю, даже вот сегодня днем вырубилась на сон и. потом как разбитая валяюсь.
 
👍 Вот и мой эффект трех лет так незаметно пролонгировался еще на 3 месяца!
Я очень рада этому! Тому что трезвая! Трезвая настолько, что даже не могу и не хочу представлять себя пьющей хоть что-то спиртное хоть в каких ситуациях. Невероятно!!
Но - факт!
 
Вот какие строчки нашего Гения мне сейчас вспомнились под настроение от прекрасного сообщения @мурзяк )))

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
1829
 
А теперь можно прочесть эти гениальнейшие рифмы, сменив слово "просвещенья дух" на "отрезвленья Дух))

Виват 👍 Идем дальше!))
 
Привет, Павел!
У меня предстоит тяжелая неделя. Но если все завершу благополучно, то, наконец, закончится моя эпопея периода что пребывала в @@пе и займусь дизайном двух собственных квартир бизнес уровня.
В конце месяца планирую поехать в Сочи. Муж хочет побывать зрителем на Формуле 1, а я - чтоб дома не сидеть.
С трояками.отличная цифра!молодец!
 
@Kanna, порадовался твоему ответу :THUMBS UP: Нормальная трезвая жизнь со своими радостями и проблемами, без надрыва и с позитивным настроем - то что нам надо! Отношение к алкоголю у меня аналогичное.

За стихотворение спасибо, в самом деле, открытий много, и до сих пор ещё они случаются.
 
Чем больше в трезвости тем больше внутренней потребности работать над собой, меняться.
Но! на самом деле меняться очень сложно. На словах всегда вроде понимаю, но на деле ....
 
Пожалуй, эти слова из песни композитора Маликова надо взять ежедневным девизом.
Начиная с понедельника!))
Как обычно))


Так хоть что-нибудь
Ну же хоть на чуть-чуть
Взять и изменить
Попробуй мне попробуй
Ты попробуй.
 
Менять себя - и тяжело, и страшно. И не менять - тоже нельзя (это я уже про себя), у такого меня, как я сейчас просто нет никаких перспектив. Пока что постоянно откладываю этот процесс. Да чёткого понимания, что мне делать пока ещё нет.
 
Менять себя - и тяжело, и страшно. И не менять - тоже нельзя (это я уже про себя), у такого меня, как я сейчас просто нет никаких перспектив. Пока что постоянно откладываю этот процесс. Да чёткого понимания, что мне делать пока ещё нет.
Можно менять то, что реально является помехой, вызывает опасения, неприязнь, страхи.
 
Нам не дают "расправить плечи" комплексы, которые сами в себе и формируем!
Это так очевидно, что странно. Казалось бы, отбрось комплексы и лень, прими личное развитие как высшую ценность и живи !!
Но нет.
Не все так однозначно))
 
Три года! Спасибо за тему. Прочитала с удовольствием. Я почему то забыла, что трезвость - это тяжелая работа. Погружение в себя в истинную суть своего состояния. Почитала и вспомнила! Да! И у меня скоро три года! Ура!!!
Со сладким тож проблема, хотя я дала себе обет отказаться от булок и всяких пироженек и тортиков. Шоколад с орехами, мёд и ягоды с фруктами оставила. С Психологией постоянно разбиралась, разбиралась, а недавно перебирала книги и поняла, что больше не хочу быть землекопом и копать в ростках очередного таракана.. надоело
Теперь хочу другого, простого и настоящего - без анализа и вечной рефлексии. Легкости бытия ))🤗
 
Спасибо большое!
С красивой датой!
А ведь сегодня с утра мой счетчик покзывает еще одну красивую дату!
3Года
3Месяца
3Дня!

Всвязи с этим приходит в голову мысль: "а не замахнуться ли нам на самого Шекспира?"
))
Вполне могу "добраться и до 30ти лет и 3 года!
 
Три года! Спасибо за тему. Прочитала с удовольствием. Я почему то забыла, что трезвость - это тяжелая работа. Погружение в себя в истинную суть своего состояния. Почитала и вспомнила! Да! И у меня скоро три года! Ура!!!
Со сладким тож проблема, хотя я дала себе обет отказаться от булок и всяких пироженек и тортиков. Шоколад с орехами, мёд и ягоды с фруктами оставила. С Психологией постоянно разбиралась, разбиралась, а недавно перебирала книги и поняла, что больше не хочу быть землекопом и копать в ростках очередного таракана.. надоело
Теперь хочу другого, простого и настоящего - без анализа и вечной рефлексии. Легкости бытия ))🤗
Привет! Спасибо эа отзыв, рада общению
Я так и не отказалась пока вообще ни от чего из сладкого. Ведь над этой проблемой тоже надо работать. Поставить многие действия, связанные с отказом, в приоритет.
А у меня последний месяц особенно весь на " иголках".
 
Да так. Немного отвлекусь. Вчера для снятия стресса я знаете что сделала??
А вот и не угадали!)))

Вчера я пела в машине.
Особенно хорошо пошёл "Владимирский централ. Ветер северный".
И прекрасно помогает мне такое средство!
 
Назад
Сверху Снизу