Эффект трех лет.

Kanna

сударыня
Забаненный
Не пьет 5 лет 10 месяцев
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
38,703
Пол
женский
Всем привет!
Я нахожусь на пороге своего ЧЕТВЁРТОГО ТРЕЗВОГО ГОДА!!!Да, это так и это не пустяк)
Потому что впервые в своей жизни я не пью 3 года. Хотя и 2 года было впервые и даже год , меньше года...
Я реально трезвой так, чтобы не пить по году, не была никогда со студенческих лет.
Тему хочу посвятить эффектам, то есть результатам, переменам, которые идут и ещё грядут всвязи с трезвостью.
Буду рада общению с добрыми неравнодушными людьми.
Чем могу, постараюсь помочь тому, кто хочет идти дальше по трезвому пути.
 
Всем привет!
Я нахожусь на пороге своего ЧЕТВЁРТОГО ТРЕЗВОГО ГОДА!!!Да, это так и это не пустяк)
Потому что впервые в своей жизни я не пью 3 года. Хотя и 2 года было впервые и даже год , меньше года...
Я реально трезвой так, чтобы не пить по году, не была никогда со студенческих лет.
Тему хочу посвятить эффектам, то есть результатам, переменам, которые идут и ещё грядут всвязи с трезвостью.
Буду рада общению с добрыми неравнодушными людьми.
Чем могу, постараюсь помочь тому, кто хочет идти дальше по трезвому пути.
А как ты бросала?по каким принципам?просто взяла и бросила со дня?
 
А как ты бросала?по каким принципам?просто взяла и бросила со дня?
Я очень страдала. Могу сказать, что бросила через действительно тяжелые душевные муки, находясь в ужасном психологическом , физическом состоянии. Бросала я лет 5 наверно.
 
Я очень страдала. Могу сказать, что бросила через действительно тяжелые душевные муки, находясь в ужасном психологическом , физическом состоянии. Бросала я лет 5 наверно.
Я тоже все с 11 года бросала.))7 и 9 месяцев держалась.потом срывалась..
 
Сперва вроде хотела бросить, понимала, что нужно, но так, типа брошу. .. Это года 2. Потом реально стала бросать и поняла что не могу. Не могу не пить! Тогда произошли со мной жуткие перемены. Стала впадать в долгие запои .
 
Сейчас глянула дату своей регистрации. 3 октября 2014г.
Да, 7 лет назад возникали порывы бросать и наверно в одном из них, зарегилась.тут.
 
А как ты бросала?по каким принципам?просто взяла и бросила со дня?
Да уж((( раз 100500 наступал "последний раз". "В последний раз" пилось с особенным желанием, энтузиазмом.
Последние разы переходили в запойные и полузапойные недели. Здоровье у меня слабое, да и возраст был уже 40+, посему в нескольких запоях я ощутила реальность смерти.
 
Да уж((( раз 100500 наступал "последний раз". "В последний раз" пилось с особенным желанием, энтузиазмом.
Последние разы переходили в запойные и полузапойные недели. Здоровье у меня слабое, да и возраст был уже 40+, посему в нескольких запоях я ощутила реальность смерти.
Ну похожее и у меня было.ток для верности я ещё зашилась..
 
А сейчас как считаешь , нужна была подшивка или была как плацебо?
Ну она давно кончилась.теперь больше не нужна. Да и по итогу она ьыла нужна только на первое время .а потом я все в голове уяснила и пить мне перехотелось от слова совсем...
 
До сих пор тяжело вспоминать последние периоды перед трезвостью. Мне себя ту, вечно больную, с одышкой, с отекшей физией и замученную низкой самооценкой, очень жаль. Прям сердце сжимается при воспоминаниях.
Я металась как загнанная, мне уже НИКТО НЕ ВЕРИЛ. Муж не верил, мама , даже не зная, сколько и как пью, но тоже не верила. Я боялась лишний раз где-то возникнуть, хотелось, чтоб никто меня не видел и я никого не видела.
 
Ну она давно кончилась.теперь больше не нужна. Да и по итогу она ьыла нужна только на первое время .а потом я все в голове уяснила и пить мне перехотелось от слова совсем...
У мкня проблески в сознании начались летом. Пить я бросила к началу лета, а к концу уже приняла решение .
 
Как-то оно возникло само по себе, но в один миг решение об православном обете трезвости было принято!
Обет был дан в начале сентября 18года!
 
Тему хочу посвятить эффектам, то есть результатам, переменам, которые идут и ещё грядут всвязи с трезвостью.
Буду рада общению с добрыми неравнодушными людьми.
Чем могу, постараюсь помочь тому, кто хочет идти дальше по трезвому пути.
Привет! Здорово , что создала тему! Очень интересно , что происходит с человеком во время трезвления , какие эффекты
 
Привет.
Поддерживаю и поздравляю с таким сроком.

Поделись про психологическое состояние первые месяцы трезвости, в том числе какие мысли были в голове, апатия была ли и тд
 
Я металась как загнанная, мне уже НИКТО НЕ ВЕРИЛ. Муж не верил, мама , даже не зная, сколько и как пью, но тоже не верила. Я боялась лишний раз где-то возникнуть, хотелось, чтоб никто меня не видел и я никого не видела.
Сейчас читаю эти строки, перечитываю и ...реву как дура! не могу ничего поделать....

Так мучилась я тогда(((
 
Сейчас читаю эти строки, перечитываю и ...реву как дура! не могу ничего поделать....

Так мучилась я тогда(((
ничего не дура! молодец ты. Я тоже мучилась очень перед бросаниенм , когда уже начала превращаться в недочеловека и потом , в первые полгода особенно, а первые 2 месяца вообще плохо помню
 
Назад
Сверху Снизу